Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
григория*

Разговоры Начистоту Со Своим Ребёнком

Рекомендуемые сообщения

Я говорю так как есть те прямо. По крайней мере точно, когда разговор идет про деньги, так как сама в детстве ревела в детском мире. хотя моему всего 3года, он знает что машинку эту мы не купим, она дорогая, нет денег. Обычно это слушать очень смешно. Т к ему нравится все с тремя нулями то: илья - мама купи вот эту, я - дорого, он а эту, я -тоже, он - а эту, эту ,эту. я -нет. Он вздыхая ну тогда давай мыльные пузыри.
Про то что, взрослые не всегда правы. И я всегда сама извеняюсь и прошу прошения если была на права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю над тем, как же воспитать ребенка, чтобы быть ему другом, а не просто мамой.
Стараюсь тоже говорить откровенно и прямо.

 

Но вот, меня беспокоит мои отношения с мамой.
Она тоже всегда откровенно с нами говорила и делилась и я ее понимала...
Но, в какой-то момент что-то сломалось, не знаю что,почему и когда?...
И мы стали очень отдалены друг от друга.
Ни какой нежности, а сейчас вообще заложились между нами какие-то обиды и непонимания.
Мы в нормальных отношений, но именно близости между мамой и ребенком, которую я бы хотела сохранить между мной и моими сыновьями у нас нет.
И чья это ошибка -моя или моей мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, а ведь очень важно именно вспомнить: когда и почему произовел этот "разлом". Может в подростковом возрасте, когда отдаление ребенка от матери естесственно? Или тогда, когда Вы выбирали себе спутника жизни?

 

Это важно в плане дальнейших отношений с сыновьями (хотя это совсем не то же самое, что отношения между матерью и дочерью).

 

В любом случае, хочу сказать, что отдаление от матери гораздо лучше, чем гипер-опека. Именно Ваша самостоятельность помогает Вам в семейной жизни, в воспитании сыновей, в карьере.

 

И от "отдаления" к "золотой середине" в отношениях прийти легче, чем от гипер-опеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек
ОТдаление произошло в период моего ухода от первого мужа.
Хотя, она меня полностью поддержала.
Практически сразу я встретила своего второго мужа, и вот тогда-то она и сказала, что я спешу и пошло полное непонимание.
К слову...она тоже в разводе,когда мне было 10 лет и до сих пор замуж так и не вышла повторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2

Уважаемая Григория! меня зовут Юлия. я редактор программы "Принцип домино" отзовитесь, было бы очень интересно поговорить с Вами, как можно скорее мой емейл ada_junger@list.ru

Я написала вам на личку.
Адреналинка***
я показала ему свое доверие и уважение к нему.

Молодец, Адреналинка, - двумя словами всё расставила на свои места. :yess:
Василек
Старайтесь быть понимающей, доброй, но в меру строгой мамой, какой Вы являетесь сейчас.

Ой, Василёк, я вовсе не строгая мама! Строгости бы мне не помешало!
Мне всегда приятно читать Ваши посты, Вы очень мудрая женщина с устойчивой жизненной позицией.

Спасибо, Василёк! Мне очень приятно именно от тебя это слышать. :shuffle:
Хотя до подросткового возраста нам пока далеко.

Я бы так не сказала! Учитывая, что Владику почти 8 лет. Или у девочек переходный возраст всё же раньше наступает? В 7-8 лет я уже слышала первые звоночки... <_<
савок*
И я всегда сама извеняюсь и прошу прошения если была на права.

Я смотрю по ситуации, но обычно тоже извиняюсь.
Katrin
Но вот, меня беспокоит мои отношения с мамой.
Она тоже всегда откровенно с нами говорила и делилась и я ее понимала...
Но, в какой-то момент что-то сломалось, не знаю что,почему и когда?...
И мы стали очень отдалены друг от друга.
Ни какой нежности, а сейчас вообще заложились между нами какие-то обиды и непонимания.
Мы в нормальных отношений, но именно близости между мамой и ребенком, которую я бы хотела сохранить между мной и моими сыновьями у нас нет.
И чья это ошибка -моя или моей мамы?

Я всё-таки - всегда на стороне ребёнка. И всегда цитирую пословицу: "ОТТОГО МОЛОДЕЦ С КОНЯ УПАЛ, ЧТО МАТЬ КРИВО ПОСАДИЛА!". :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория
:friends:

 

Katrin, тут у нас сплошной :floodd: . Напишите мне на личку, попробуем разобрать ситуацию. Очень важными могут быть именно даты разводов (Вас и Вашей мамы). Но скорее всего доверие между вами можно восстановить, было бы желание :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек
Спасибо, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×