Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

то есть отъезд мужа придется рочно на 15-17 дни.

Ну значит всё к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, опять всё не так, как предполагалось.
Муж вчера сдавал СГ для протокола именно в том центре, где будем делать. Я за инфекции переживала, за цитологию переживала, за всё переживала, а за СГ была спокойна на все 100%, ведь мы и в том году её сдавали, и в позатом году, и всегда было всё отлично, не придраться.
Вчера пришёл результат - пипец, живчиков практически нет, зато неподвижных - куча. И что теперь делать то?
Решили пока попить каких-нибудь витаминов, и через пол месяца пересдать ещё раз, всё равно врач в отпуск уходит.
Загвоздка в бесплатной постановке. Там если у супруга плохая СГ, то нужна дополнительная консультация андролога из определенного центра, где запись расписана ого-го как.
Ну вот чего не ожидала, так только подвоха со СГ.
Камусь, подскажи действенные витамины для выращивания живчиков )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера пришёл результат - пипец, живчиков практически нет, зато неподвижных - куча.

Опа !!! Марфуууууууууууш !!! Учитывая твоё хер знает какое, непонятное ваще ни разу бесплодие - это ж объяснение !!!! Не, ну правда !!!
слуш, вот ИМХО, но пусть ломиЦЦА к андрологу срочняком, решает проблемы свои , и мож вы до ЭКО ещё успеете всё сделать сами ?!!! Вот правда... мя ща прям торкнуло, что у вас само получиЦЦА !
А ещё... одно дело вырастить головастикоФФ, а другое дело - КАКИХ ! Марфунь, я не спец канечн, но ! Тому, что головастики неподвижные - есть ПРИЧИНА ! Т.е. ты хочешь уже следствие этой причины подкорректировать сейчас, а не выяснить прчину и заниматься ей. А это не правильно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ж объяснение !!!! Не, ну правда !!!

Да сомневаюсь я, что это объяснение. Полгода назад сдавали, и всё было отлично. Не хочу думать, что это связано с вынуждением выкладывать деньги. Дело в том, что сейчас нам сдача стоила ровно в 2 раза дороже, чем в остальных центрах. А сдавать надо именно здесь. Естественно, что пересдавать мы пойдём тоже за эту цену.
Т.е. ты хочешь уже следствие этой причины подкорректировать сейчас, а не выяснить прчину и заниматься ей.

Да потому что я уверена, что коррекция и нужна. Последние полгода секАс у нас был только по залётным дням раза 2 в месяц, а остальное время застой. Это не очень хорошо для головастиков. Также он спал с Нового года по 5 часов в день, а потом вкалывал на двух работах, тоже не айс.
А сразу сейчас бежать к андрологу с этими результатами - залечат ведь от всего, так и не выяснив причину.
Мы уж лучше ещё разок пересдадим, ведь 2 раза до этого СГ была хорошая. Да и потом, если вспомнить мой недавний хоть и маленький, но положительный ХГЧ.........
И протокол нам опять отсрочат, если он лечиться будет, ну вот не верю я, что у него всё именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... ну пересдать - эт да.... не помешает... И витаминки попить, ага...
но всё ж, зай... так радикально СГ от недосыпов и воздержаний - не меняецца :no:
Смари сама конечно... Если б у мя муж пришёл с такой СГ - я б даж не думала, отправила б к андрологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуш, я уверена, что все у вас ок с СГ! Не даром ведь пишут, что распознавать этот анализ - на грани искусства. Это просто какая-то ошибка. Совсем уж плохой результат на фоне предыдущих хороших выглядит подозрительно уж очень... Пересдавайте, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камусь, подскажи действенные витамины для выращивания живчиков )))

Marfuwa, если денег много (а врачи думали про нас именно так), то можно попить спермактин (за 3500р), НО есть великолепный аналог - карнитон (260р), который стоит в 10 раз дешевле и это вещь!!!! :super: (состав тот же)
Спеман, верону и прочую хрень пить не советую, у мужа очень сильно упала концентрация, зато скорость увеличилась :crank: , палка о двух концах как говорится...
Еще он пил вобэнзим, но это общеукрепляющее средство, фольку и триовит (3 витамина + селен, очень важен для мужиков), в последние полгода пьет чай от простатита, его мы тоже чудом обнаружили...только на УЗИ и вовремя спохватились...
По поводу пересдачи...я бы все-таки пересдала недельки через 2-3, пмнишь как я в прошлом году заливалась слезами, когда мы получили 0? А через пару недель уже все стало более ли менее прилично, но сдавали в другой лаборатории, правда к андрологу из Центра пришлось пойти <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, миленькие, спасибо.
Жаклюш, вот я как Киттик думаю, что уж очень подозрительно так резко, и так плохо, но про андролога уже заикнулась.
Сейчас по совету Камуси витамины попьем, я вот про спеман думала, но теперь его не буду покупать.
У нас именно с подвижностью плохо, всего 8 %, а раньше 52% было. Сейчас неподвижных 54, а раньше 22. Ну как так, из-за чего такие резкие перепады?
Попьем витамины, пересдадим, а там к андрологу, ведь к нему по-любому придется идти для бесплатной очереди в случае плохой СГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас именно с подвижностью плохо, всего 8 %, а раньше 52% было. Сейчас неподвижных 54, а раньше 22. Ну как так, из-за чего такие резкие перепады?

Marfuwa, ну не совсем у вас плохо, у нас бывало и похуже :D
А перепады могут быть из-за жары, зимой гаврики всегда активней, чем летом...
Я своего заставлю ополаскиваться прохладным душем, чтобы не было перегрева, хотя бы ночью...
Попьем витамины, пересдадим, а там к андрологу, ведь к нему по-любому придется идти для бесплатной очереди в случае плохой СГ.

Однозначно придется идти, а мы так с него и начали... :mascha: 4х андроогов обошли, пока своего нашли нормального...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камусь, что посмотрела и спермактин и карнитон. Там разные составы.
В карнитоне только L-карнитин, а в спермактине ещё какой-то вид.
И в карнитоне ничего про мужскую функцию не сказано, его даже детям пить можно.

Карнитон - БАД; источник L-карнитина. Улучшает процесс энергообмена в клетках, увеличивает работоспособность, снижает утомляемость, помогает легче переносить повышенные физические, эмоциональные и умственные нагрузки. Применяется для профилактики недостатка левокарнитина; при повышенных эмоциональных и умственных нагрузках; при повышенных физических нагрузках и занятиях спортом; в период реабилитации после перенесенных заболеваний и операций.
Состав и форма выпуска:
Карнитон таблетки по 20 шт. в упаковке.
1 таблетка Карнитон содержит: L-карнитин (в форме L-карнитина тартрата) 500 мг.
Карнитон раствор для приема внутрь во флаконах по 20 мл с дозирующей пипеткой.
1 мл (17 капель) раствора Карнитон содержит: L-карнитин (в форме L-карнитина тартрата) 500 мг.

 

Мен'С формула Спермактин - биологически активная добавка к пище (БАД). Содержит компоненты необходимые для созревания, деления и обеспечения нормальной подвижности мужских половых клеток (сперматозоидов). Рекомендуется в качестве источника карнитина: для комплексной терапии идиопатического мужского бесплодия (при нарушении репродуктивной функции у мужчин, обусловленном снижением качества спермы - недостаточной концентрацией сперматозоидов, уменьшением подвижности сперматозоидов и их абсолютного количества); при подготовке к применению репродуктивных технологий в терапии бесплодия; для коррекции метаболических нарушений и митохондриальной патологии; для оптимизации качества спермы при донорстве.
Состав и форма выпуска:
Мен'с формула Спермактин порошок для приема внутрь 150 г (30 пакетиков по 5 г.)
1 пакетик Мен'с формула Спермактин содержит: l-карнитин (l-карнитина фумарат) 1 г, ацетил-L-карнитин 0,5 г, фруктоза 2 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В карнитоне только L-карнитин, а в спермактине ещё какой-то вид.

Marfuwa, нам врач сказал, что нужен именно L-карнитин и про мужскую функцию они не пишут, это да...
Мы вообще нигде не могли найти этот L-карнитин, у меня муж не мог спермактин пить потому что он жутко кислый, аж желудок разъедает, покупали в спортивных центрах разведенный в бутыльках, короче жесть, а потом нашли карнитон :super:
И в карнитоне ничего про мужскую функцию не сказано, его даже детям пить можно.

Это же витамины для общего укрепления организма, но они действуют на то, что надо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уж лучше ещё разок пересдадим, ведь 2 раза до этого СГ была хорошая

Марфунь, пересдайте! Ну мало-ли, мож у мужа стресс сильный перед этим был или ещё что. Плюс попьёт за это время витаминки-таблеточки всякие.... я уверена, что следующая будет лучше!
Совсем уж плохой результат на фоне предыдущих хороших выглядит подозрительно уж очень...

Согласна!!!! За полгода так резко ухудшилась..... сомневаюсь я.
Марфунь, и вот ещё что, сходите пересдать в другое место.... ну так, на всякий случай. И..... секаса побольше, хотя бы раз в недельку, ведь то, что секас то есть, то нет, тоже не айс.
:flowers::friends: Пусть будет всё хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, ну его на фиг это ЭКО, БТ у тебя (ТТТ), держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БТ у тебя (ТТТ), держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Угу!!! И я держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч - 3340, сегодня 31 д.м.ц. Ещё задержки толком нет.
Слов пока нет, не поздравляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×