Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Irmana*,
Нам ставили ЗРР еще в 2 года.и про медотвод никто не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колосова*,
спасибо.теперь все понятно.главное усидеть в наушниках. :rolleyes:

Для моей дочки эти 5 минут были вечностью ей почему то не понравились эти большущие наушники, она очень капризничила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:war:Всем привет.
Вот, у нас и прошло 2 месяца после курса Транскраниальной Магнитной Стимуляции, решила отчитаться как обещала. Мы прошли курс 10 сеансов сыну 3,5 года, ЗПРР + аутичные черты (плохо смотрел в глаза, иногда "подвисания") не говорил почти совсем, только в экстренных случаях.

 

Из " + "
Стало больше звуков, начал петь, стал более веселый (как будто открылся), начал играть с детьми / стремится в детскую компанию, улучшелось понимание речи, стал лучше себя вести на занятиях с логопедом-дефектологом (но не всегда), начали появляться обращения "мама"/ "папа", начал объяснять чего он хочет например какой мультфильм (Логоритмика "Тётя дети", Смешарики "Ики", Пони бегает по кругу "Ляля-Игого" или знаками или диск и пульт приносит), Начал активно танцевать (не скованно, а прям пляски), хорошо повторяет за детьми в саду хореографию и на груповых занятиях слова-звуки, рисует (если сразу не получается, потом садится сам и делает.)

 

Из "-" стал гиперактивный, как в наш худшие времена, не заговорил как я надеялась.
Но в общем, я вижу результаты, хорошо уже то что на месте не стоим.

 

Осенью если материальное положение позволит, подумаем о повторном курсе...
Случился у нас тут "откат" в поведении, но в этом моя вина, уехали с мужем на 5 дней отдыхать, оставили сына с няней+ сад. Что нам потом сын устроил :bop::confus::sm-tomat: . Сейчас получше, но наверное зря мы это сделали :crank:

 

Через неделю уезжаем в Евпаторию на 2 месяца, сняла там дом за высоким забором пусть выплёскивает свою гиперактивность :war: , еще планирую ходить по курсовке в санаторий.


А можно ли это лечение получить по ОМС? Или по программам для многодетных семей. И дорогое ли удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для моей дочки эти 5 минут были вечностью ей почему то не понравились эти большущие наушники, она очень капризничила. :)

Он будет не просто капризничать.Он будет их срывать.Ну не получится так не получится.Я надеюсь нас из-за этого с очереди со стационара не снимут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на что следует обратить внимание при выборе логопеда? Я сегодня с одной пообщалась. У неё написанно, что она как раз и занимается с детками ЗПР и ЗРР и тому подобное.... Типа -разговорю молчуна! Так вот, сначала заняти стоили 700р., потом 900. В итоге заявила, нужна первая косультация, которая стоит 1500-час и 2500-2часа (тоже не поняла какм образом она будет решать солькоей времени понадобится, что бы понять сможет ли она с ним заниматься) И справку от невролога (ну вроде-обучаем или нет) Ну и зачем справка если консультация будет? Мне не жалко, вон их целая тумбочка. Вот у меня сомнения, конечно может это и нормально, но если она нам не подойдет неустойку платить прийдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lenachaka,
я точно не знаю,но думаю что нет.
http://www.clivn.ru/deti.html

Скажите а сколько стоит там обследования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*,
тоже хочу логопеда. 2 часа для первичного занятия,мне кажется,много.Ребенок на втором часу точно устанет и показывать ничего не будет.мой точно.то что они пишут,что разговорят молчуна это чистой воды реклама(ИМХО).конечно лучше по рекомендации,а если нет,то на удачу.а заниматься в частном порядке мне кажется каждый согласится и скажет что разговорит.тоже просматриваю объявления.а вы где ищете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, мы когда то за первое, ознакомительное, занятие платили как и за последующие. Общалась она с нами около часа, какие диагнозы, что умеет, что говорит и т.д. А дальше занятия минут по 30-40 были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin,
Да вот ищем пока по объявления, по рекомендации что-то не получается. В основно логопеды звуки ставят, а у нас.... В общем ищем.

Леха, мы когда то за первое, ознакомительное, занятие платили как и за последующие. Общалась она с нами около часа, какие диагнозы, что умеет, что говорит и т.д. А дальше занятия минут по 30-40 были.

Так и мне кажется, что логопед должен сам понять ребенка, зачем справки? А как ваши занятия, дали результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ваши занятия, дали результат?

У этого логопеда мы прозанимались полгода. Не могу сказать, что особо что эти занятия нам дали. В этот период сын дважды принимал курсом ноотропы, вот от них точно был результат.
А сейчас уже второй год в логопедическом саду - вот этим заведением я очень довольна. У нас хорошая опытная логопед и не менее хорошие воспитатели. Все задания, которые выдаются на выходные, с сыном только повторяю, т.к. видно, что все запомнил на занятиях. Хотя парень он у меня шустрый и непосидючий. До кучи у нас еще и СДВГ.
На бытовом уровне он все расскажет, но нет в его речи многого, что есть у детей его возраста, у которых с речью нет проблем.
А еще эхолалия, иногда повторяет услышанное или сам одно и тоже несколько раз говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lenachaka,
я точно не знаю,но думаю что нет.
http://www.clivn.ru/deti.html

тоже интересно сколько по деньгам и по времени занимает обследование и лечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*,

 

можно попробовать походить по ближайшим логопедическим садикам и там пообщаться с логопедами-дефектологами. Может быть кто-нибудь из них возьмется заниматься с ребенком, ну или посоветует к к ому можно обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariluna, Гал-ла,
сколько стоит там обследование я не знаю.мы там не были.Я в какой-то темке вычитала.Если не ошибаюсь один сеанс ТМС стоит 5000р.Их надо 10 в одном цикле.А сколько циклов врач назначает 2,3.. Кажется так.Я звонила туда насчет ЭЭГ стоит 1900р. если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×