Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас нечто похожее-логопед в отказе в саду результата почти нет..занимаемся дома сами-потихоньку движемся-начали повторять слова-нам 5.7
знаем буквы..цифры счет до 10..цвета начал называть после показа презентаций на компе(отключила звук-он сам и назвал)))Упрямства вагон+аутичные черты)

А вы в обычном саду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не может рассказать как сурдолог проверяет слух(на какой аппаратуре,каким образом)?мой ребенок ну очень нервно относится к разным процедурам.Нам в поликлинике лор только какой-то штучкой в уши смотрел и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гал-ла, я надеюсь, что с нас снимут все диагнозы по задержке.
Я почти вытянула ребенка. Но мне нужны консультации, чтобы понять как дальше действовать, потому что есть некоторые моменты, что меня смущают. то ли это черты характера ребенка, то ли не дозрел, то ли нужно сделать упор в эти проблемные зоны развития.
И я действительно не прочь всесторонне обследоваться. В начале 2009г были исследования, после которых было лечение. И нам очень помог психиатр, что осталась на заикании. Очень жаль, что к ней теперь нельзя попасть.

 


вы про логопеда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не может рассказать как сурдолог проверяет слух(на какой аппаратуре,каким образом)?мой ребенок ну очень нервно относится к разным процедурам.Нам в поликлинике лор только какой-то штучкой в уши смотрел и все.

 

дискомфорта и болезненых ощущений не будет да и быстро все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дискомфорта и болезненых ощущений не будет да и быстро все

главное чтобы быстро. :rolleyes: а то он начинает боятся уже заведомо до боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь, лучше узнать, мне кажется можно. так у нас получилось, что к ней мы попали уже в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал-ла,
мы узнавали. она нас не имеет право больше брать. она на детях с заиканием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам 3,5 годика молчим ни чего не повторяем вообще только лепет типа мяу, фуня ( имякота ) и мама папа. Вот вобщем то весь словарь. Вообще у нас ФКУ но задержки ни какой больше нет только ЗРР. Кололи кортексин 2 раза пили пантогам но толку ни какого. Этой осенью даже не знаю стоит ли опять мучать ее уколами. Постоянно занимаемся с дифектологом, но в речи ни какого сдвига нет. Все понимает многое знает а сказать не может. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не может рассказать как сурдолог проверяет слух(на какой аппаратуре,каким образом)?мой ребенок ну очень нервно относится к разным процедурам.Нам в поликлинике лор только какой-то штучкой в уши смотрел и все.

Мы вот только не давно были у сурдолога. Детенка посадили на стульчик одели наушники и включили звуки природы и по мойму классическую музыку ( сама врач говорила что включает) и все. Заняло это меньше 10 минут может даже минут5. У нас со слухом все в порядке. Так что не бойтесь больно точно не сделают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колосова*,
да нет я не боли боюсь.Если ему что-то одевают или присоединяют то он ведет себя мягко скажем беспокойно.начинает снимать или кричать.и если не отвлекать(а это иногда просто не возможно когда он не хочет) то процедура просто не возможна.мы например не можем сделать экг.флюроографию делали с такой истерикой.мне интересно как поведет себя доктор.мы весной делали ренген ноги,так я его не могла удержать и доктор нас просто выставил за дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колосова*,
и на эти звуки смотрят реакцию?или спрашивают слышишь или нет?или аппаратура каким-либо способом сама фиксирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колосова*,
и на эти звуки смотрят реакцию?или спрашивают слышишь или нет?или аппаратура каким-либо способом сама фиксирует?

Все отображалось на компьютере. У ребенка ни че не спрашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ко всем вопрос. Вы своим деткам прививки делаете?
Есть ли у кого нибудь официальный медотвод в связи с ЗРР?
Если медотвода нет и прививки не делаете, как выкручиваетесь? Пишите отказы или может просто покупаете нужные справки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колосова*,
спасибо.теперь все понятно.главное усидеть в наушниках. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×