Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

он не умеет рисовать и разукрашивать.вернее он отказывается это делать вообще и никогда не делал.не лепит вообще.цвета по названиям не показывает.но знаю что он их различает.не играет с детьми.они ему не интересны.нужны игрушки.говорит про себя в 3-м лице.не я ,а Илюша.режимные моменты в саду отказывается выполнять.овощей знает штук 5 всего,фруктов 2 наверное.он не ловит информацию на лету(если так выразиться) я повторяю ее множество раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он не умеет рисовать и разукрашивать.вернее он отказывается это делать вообще и никогда не делал.не лепит вообще.цвета по названиям не показывает.но знаю что он их различает.не играет с детьми.они ему не интересны.нужны игрушки.говорит про себя в 3-м лице.не я ,а Илюша.режимные моменты в саду отказывается выполнять.овощей знает штук 5 всего,фруктов 2 наверное.он не ловит информацию на лету(если так выразиться) я повторяю ее множество раз.

а как у вас с едой, туалетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь*,
дома я его кормлю под мультики.первое не ест вообще,из второго только макароны,гречка,рис и котлеты.в последнее время в туалет ходит каждый день(месяц наверное),а так раз в 2-3 дня.из фруктов только бананы и яблоки.другое оказывается есть наотрез.реклама стала на него действовать.раньше ел только шарики шоколадные.посмотрел рекламу и стал просить дать ему их с молоком.шарики ест сам ложкой.пьет самодельный мой компот.варю из смородины и чуть сладкий.а вот были у бабушки так она сварила сладкий.так он не пил.сок любит.шоколадки.я бы так сказала он привык именно к моей пищи.в другом месте и в другом виде есть не будет.творог не ест,яйца не ест,молоко,кефир не пьет.в саду не ест вообще.только хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас тоже отправили к нейропсихологу. но вот не уверена, что игра стоит свеч.

Я знаю, что стоит. Только нейропсихолог должен быть хорошим. А родители должны каждый день упражнения по его рекомендациям выполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, пожалуйста, где можно сделать УЗДГ сосудов головного мозга? Интересует платная клиника для детей. В районной поликлинике невролог дала направление в больницу только на ЭЭГ и ЭХО-ЭГ. Но сказала, что лучше сделать УЗДГ вместо ЭХО-ЭГ. Она в Семашко направила, но чет отзывы не очень, хочу попробовать найти другое место хорошее. В невромеде как-то слишком дорого.
Хотелось бы чуткого подхода к ребенку. Мой боится врачей.

А еще - как делается эти процедуры? Обязательно надо спокойно лежать по 10-20 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,
Для Эхо-ЭЭГ спокойствия не требуется.Для УЗДГ головы можно сидеть не лежать,но спокойно и молчать.Для УЗДГ шеи надо спокойно и молча лежать.Для ЭЭГ нужно спокойно сидеть с закрытыми глазами минут 10 минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, Вы можете поделиться координатами нейропсихолога хорошего? (в личку)и если можно цену. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zosik,
Для Эхо-ЭЭГ спокойствия не требуется.Для УЗДГ головы можно сидеть не лежать,но спокойно и молчать.Для УЗДГ шеи надо спокойно и молча лежать.Для ЭЭГ нужно спокойно сидеть с закрытыми глазами минут 10 минимум.

спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего из сада забрала сегодня. вместе с вещами и медкартой.
все, хватит!
он после него снова заикаться начинает. как туда сходит - как и не лечились в цпр.

 

ишем хорошую школу пения, вокала. не музыкалку., так как инструмент ему тяжело будет. и к обычной школе еще готовиться.
а вот петь нам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я своего из сада забрала сегодня. вместе с вещами и медкартой.
все, хватит!
он после него снова заикаться начинает. как туда сходит - как и не лечились в цпр.

 


А почему так получилось?:( У вас же, вроде, садик, специализирующийся на заикании??
Вы в 2012 в школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причин много. Основная что сад у него вызывает страхи, а это приводит к ухудшению заикания.
Очень жаль, но так сыну лучшеъ
После цпр он почти не заикается.
Да.планируем в школу.

 

Тема 6 http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=146092

Изменено пользователем Лешик*
добавила сылку на тему 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×