Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а чем именно занимается нейропсихолог?видела в центре речи такого врача.но нас к нему не направляли.а еще где можно найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лечения очень много. Начиная с возраста 2,10, наверное, 3-4 месяца лекарства- 3-4 месяца перерыв, еще 3-4 месяца лекарства, еще перерыв и так до 5 лет. Сейчас перерыв 6 месяцев. Не призываю к огромному количеству медикаментов, но в нашем случае это реально очень помогает.
Нейропсихолог занимается развитием высших психических функций исходя из знания об их мозговой организации на каждом этапе развития. Значительному числу детей подходит коррекция методом замещающего онтогенеза. Это телесные упражнения, которые нужно делать каждый день в течение хотя бы 5-6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin, как это делают я уже точно не помню.
сканировали что-то, доплером вроде смотрели.
Ему 3 года было.
А ЭЭГ мы делали 2 раза. Первый в 3 года. Второй в 5 лет в Невромеде.
Невропатолог Невромеда сказала, что все изумительно и больше не надо никогда его делать.
Как фамилия психиатра в ЦПР?

 

Я вас понимаю, тяжело с таким ребенком. Но попытайтесь понять его, от чего это? От смены погоды, от протеста, для привлечения внимания? Он же я думаю адекватный...
Про нейропсихолога уже ответили.
Запишитесь в ЦПР к нему. Или сходите платно. Есть тут, я сюда хочу-пока не собралась.
http://www.detki-psy.ru/

 

А в шестерку кто дал направление??? ЦПРечи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже отправили к нейропсихологу. но вот не уверена, что игра стоит свеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь*,
дефектолог и психолог отправляли к районному психиатру.в том году мы были у него.нам 3 было.она еще тогда предлагала сходить в 6.тогда я отказалась.в центре речи мы сейчас не бываем.я же говорю,когда стоишь на очереди на занятия то психиатр говорила что назначать лечение не имею права.а сколько мне ждать очереди и попасть к ней я не знаю.психиатр у нас Паневина из ЦПР.я пытаюсь каждый день понять его,пытаюсь отвадить ситуации кот.вызывают его всплески.с погодой это никак не связать.поведение каждый день такое.про адекватность не знаю.в 3 нам надо было сделать рентген ног,уговорить,отвлечь,ничего не могла сделать.истерика.надо было сделать ЭКГ-истерика,тахикардию получили.кровь из пальца сдавать-одна справиться не могу,только с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, это молодая зараза Паневина, советую сменить психиатра.
Она нас выперла из центра.

 

А мы тоже вообще не признаем врачей. Кровь взять-трагедия. В нос залезть-держат все кто могут. Стоматолог нас еще не смотрела. Зуб уже качается-я не знаю, что с ним будет, если его придется вырывать. И т.д.
Играйте дома, лечите его по-нарошку. клейте пластырь на ребенка, играясь. Я вас понимаю. Но может он банально боится. Почему нет?
Я не отговариваю от обследования-вам виднее.
Но мы сами виноваты в том, что у наших детей страхи.
Как, к примеру
Петя, не ходи в кусты, там Баба-яга живет
А потом сами тащим его в эти же кусты пописать.

 

Нас, родителей нужно лечить в первую очередь. Мы их пугаем, когда они балуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь*,
насчет страхов: за всю жизнь я специально ребенка ничем не пугала.ни волком ни бабой ягой.я подсознательно что-ли чувствовала что это может обернуться против меня.у меня и наказаний то для него нет.что плохо наверное тоже.голос только повышаю на него.закричать могу. :mascha: и в этом не права может.бояться он конечно имеет права.и я очень долго для себя этим все аргументировала.да и мама моя тоже соглашалась.а кому нравятся врачи?но все врачи после похода к ним в карте пишут:неадекватное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь*,
насчет страхов: за всю жизнь я специально ребенка ничем не пугала.ни волком ни бабой ягой.я подсознательно что-ли чувствовала что это может обернуться против меня.у меня и наказаний то для него нет.что плохо наверное тоже.голос только повышаю на него.закричать могу. :mascha: и в этом не права может.бояться он конечно имеет права.и я очень долго для себя этим все аргументировала.да и мама моя тоже соглашалась.а кому нравятся врачи?но все врачи после похода к ним в карте пишут:неадекватное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin, я понимаю.
знать бы что это.....мой очень похож на вашего. но он меняется. каждые полгода-другой человек.
я через все это прошла. единственное, мой ребенок на занятиях схватывает материал и руку тянет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь*,
а как она вас выперла?

 

Лунная ночь*,
а сколько вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунная ночь*,
а как она вас выперла?

 

Лунная ночь*,
а сколько вам?


А просто сказала наблюдаться у психиатра по месту жительства. он заговорил, а что плохо-ей было всеравно. она сказала логопед в саду все поправит, а у нас тут делать нечего.
ему 5.10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь*,
а кому же там место то?с психическими проблемами они вроде тоже как не жалуют,с логопедическими выходит тоже.насчет что зараза я согласна.мы когда первый раз у нее были,то схлеснулись не много.просто я попала туда через другого психиатра.а Поневина подумала что мы с той знакомые и немного пыл свой усмирила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь*,
а то что меняется в знаниях и в действиях это я вижу.но задержка огромна по сравнению с обычными детьми.мы летом с папой не виделись по 2 недели.так вот когда он приезжал,то говорил что он за этот период меняется очень.но такими темпами мы к школе не будем готовы.хотя я уж и на школу обычную не надеюсь.если он внимание задерживает на 1-2 мин,то какие 45?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее видать там и держат, что хорошо умеет отсеивать.
Никому мы не нужны.
Она нам еще сказала, что нам повезло, что исследования прошли. Типа сейчас (это было год назад) они уже такое не делают.
И занятий мы от них не дождались. Хорошо, я особо не рассчитывала. 2 года в очереди стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунная ночь*,
а то что меняется в знаниях и в действиях это я вижу.но задержка огромна по сравнению с обычными детьми.мы летом с папой не виделись по 2 недели.так вот когда он приезжал,то говорил что он за этот период меняется очень.но такими темпами мы к школе не будем готовы.хотя я уж и на школу обычную не надеюсь.если он внимание задерживает на 1-2 мин,то какие 45?

В 6 лет вы его не узнаете. У ребенка не зрелая психика. Я в своего уже просто поверила!!!
Напишите мне, что он у вас не умеет делать по сравнению с ровесниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×