Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лёха*, так это вы в 6 лет почти попадете! и что они за год сделают

За год перед школой? Мы планируем с 8 в школу пойти, так что думаю года 2 у нас есть. А так будем сами искать преподавателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в Центре паталогии речи у логопеда.Прием длился часа полтора.Логопед-молодая.Разговорились с мамочкой одной в коридоре.Они лежат в стационаре.Им кстати 3-х нет.А я когда просила районного логопеда направление в центр,то она не дала.Лежать там надо 45 дней.Каждый день преподаватели занимаются с ребенком.Нам поставили ОНР 1 степени и дислексию.(кажется так).А может дизатрию.Буду читать теперь про нее.Что за зверь.Логопед предложила нам стационар.Сказала у нас есть показания.Легких детей для стационара они не берут.Занимаются амбулаторно.Очередь на стационар примерно 6 месяцев.На следующей неделе записались к психиатру Понивина А,И. и педиатру Колмыковой.Тоже интересно кто был у этого психиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin,
А там пребывание с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin,
Почитала про центр, очень интересно. Напишите, пожалуйста, как вы попали туда, по направлению? А на очередь вас поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гал-ла, наверно Понивина.
В каком она возрасте? Как вам?

точно она. мы до этого у дрогого врача были. у Понивиной только 1 раз, но впечатление очень положительное. молодая, приятная девушка. хорошо ладит с детьми, без косых взглядов на родителей)))

 

Калмыкова наш педиатр. Мне понравилась! Будте готовы после посещение педиатра проехаться еще по энному количеству врачей. Окулист и сурдолог как минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*, у логопеда районного направление берите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*,
да,по направлению районного логопеда.Она дала направление и логопедическую хар-ку,педиатр выписку из карты и с полисом поехали встали на очередь.Сказали месяца 1,5.Но позвонили через неделю.Для того чтобы лечь в стационар опять на очередь поставили примерно на 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*,
пребывание с ребенком.По крайней мере с мамочкой которой разговаривала.Она там с ребенком.Говорит муж уже очень скучает без нее дома.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал-ла,
а какое назначение сурдолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мы этим уже 2 года занимаемся..... Куда только не водили, он уже от врачей шарахается. Чего только не наслушались :cray: Ходили в последний раз к психиатру на луг, так она сказала, что он козлик-упрямый, а аутизма нет. Знаю, что хорошего логопеда надо, так никто не соглашается, говорят случай сложный :( В сад коррекцию попадем только на след. год.
А цвета-формы-счет (до 10)-половину алфавита знает.

 

у нас нечто похожее-логопед в отказе в саду результата почти нет..занимаемся дома сами-потихоньку движемся-начали повторять слова-нам 5.7
знаем буквы..цифры счет до 10..цвета начал называть после показа презентаций на компе(отключила звук-он сам и назвал)))Упрямства вагон+аутичные черты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал-ла, я надеюсь, что с нас снимут все диагнозы по задержке.
Я почти вытянула ребенка. Но мне нужны консультации, чтобы понять как дальше действовать, потому что есть некоторые моменты, что меня смущают. то ли это черты характера ребенка, то ли не дозрел, то ли нужно сделать упор в эти проблемные зоны развития.
И я действительно не прочь всесторонне обследоваться. В начале 2009г были исследования, после которых было лечение. И нам очень помог психиатр, что осталась на заикании. Очень жаль, что к ней теперь нельзя попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сурдолог проверяет слух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упрямства вагон+аутичные черты)

Да козлик-упрямый это точно, только аутизм нам не подтвердил психиатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как и моему ребенку, подозревали аутизм а счас психиатры намекают на умственную отсталость, хотя невропатологи говорят ЗПР
Не знаю кому верить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×