Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы точно считали? я в таком возрасте около 30 насчитывала. До сих пор списки храню, куда слова выписывала. Ав и мяу - тоже словами считаются!

У нас только МАМА ТАЙОТА ЫГУЛИ (жигули) и ЛЕОПОЛЬ, все....
А нам уже 4и8 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*,
Так вам надо во все колокола бить!
А что знает-умеет? буквы, цвета ит.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*, вообще в 4,8 маловато по-любому ;) Действительно нужен хороший специалист и регулярные занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,
точно не считала.Это вроде те словечки которые нормально получаются.А если посчитать и те которые пытается,но мало чего понятно,то слов 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к кому адекватному можно записаться на Таганку в Центр патологии речи?
Николашина упоминалась-она как? Какие сейчас там в новом корпусе хорошие специалисты психиатры и логопеды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toynadin, я была, мнения никакого ;) Ну может это нам так не повезло, к психиатру мы там не попали, а логопед сказала, что на занятия у них год вперед очередь, а через год мы уже попадем в спецсадик. А раз нами занимаются - а мы в центр Мир свой ходили, то вот и хорошо :( Влепила нам педагогическую запущенность и ЗПРР...

Мы встали туда на учет уже как 2 года будет.
Никаких занятий не было предложено.
Но я и сама, сложа руки не сидела, сад у нас отличный, и ребенок изменился за эти годы.
Сейчас вот хочу на консультацию туда съездить. Чтобы посмотрели на нас и наши успехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы точно считали? я в таком возрасте около 30 насчитывала. До сих пор списки храню, куда слова выписывала. Ав и мяу - тоже словами считаются!

 

А сейчас у вас как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь*, а в какой вы садик ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас у вас как дела?

Ну конечно полностью мы ровесников не догнали, и не догоним со слов одного дефектолога, но среди себе подобных очень даже неплохо выглядим. Вот было тестирование детей перед школой, задания она выполнила чуть ли ни лучше всех. Но речь страдает грамотностью и дни недели-месяца и пр. у нас учатся плохо. :( Наши обычные слова- обводение и записание ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а к кому адекватному можно записаться на Таганку в Центр патологии речи?
Николашина упоминалась-она как? Какие сейчас там в новом корпусе хорошие специалисты психиатры и логопеды?

у нас логопед Даниличева, но она не консультирует, а ведет занятия. психиатр Анна Игоревна фамилию не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха*,
Так вам надо во все колокола бить!
А что знает-умеет? буквы, цвета ит.п

Так мы этим уже 2 года занимаемся..... Куда только не водили, он уже от врачей шарахается. Чего только не наслушались :cray: Ходили в последний раз к психиатру на луг, так она сказала, что он козлик-упрямый, а аутизма нет. Знаю, что хорошего логопеда надо, так никто не соглашается, говорят случай сложный :( В сад коррекцию попадем только на след. год.
А цвета-формы-счет (до 10)-половину алфавита знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сад коррекцию попадем только на след. год.

:confus:
так с 4х лет должны брать! нас в 1 очередь ставили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus:
так с 4х лет должны брать! нас в 1 очередь ставили!

Эх, если бы! Я ходила в сам сад, там руками разводят, мол сочувтвуем, но мы 63 по очереди. Хорошо хоть на след. год точно попадем. Сейчас пока в обычный ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*, так это вы в 6 лет почти попадете! и что они за год сделают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×