Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад мы записались в Центр речи на Таганке.Сказали очередь 1-1,5месяца.А нас уже пригласили на прием к логопеду Николашиной.Сказали,что надо еще записаться к их психиатру.Мнение еще одного не повредит думаю.Кто-нибудь был там?Как мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin, я была, мнения никакого ;) Ну может это нам так не повезло, к психиатру мы там не попали, а логопед сказала, что на занятия у них год вперед очередь, а через год мы уже попадем в спецсадик. А раз нами занимаются - а мы в центр Мир свой ходили, то вот и хорошо :( Влепила нам педагогическую запущенность и ЗПРР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,
Год очередь :eek: ,ну это совсем не серьезно.Это издевательство какое-то.Нда.А я то губы раскатала.Нам очень нужен логопед.Ходим в медико-социальный центр к дефектологу и психологу.А вот логопед мне сказали их мне не подойдет.Она больше специализирутся на исправлении речи.Нашли(прямо недалеко от дома)государственный центр.Не помню название.Там много кружков и все педагоги есть,в том числе и логопеды.Так они начинают заниматься с 4-х лет. Обидно.Все кричат что в 3 года это самый лучший возраст для всего,а сами ищут легкие пути(хотят уже ребенка для занятий чтобы слушал и сидел) с 4-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin, вот в этом-то вся и проблема :( В 4 года берут в садик, а до 4 самому искать куда ребенка приткнуть. :ranting:
Вам нужен не логопед, а дефектолог. Логопеды исправляют звуки и речь... если таковая имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,
я чего-то тогда запуталась.Мне дефектолог из медико-социл.центра сказала что она занимается развитием памяти,мышления.Что нужен еще логопед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin, мы попали на занятия в патологию речи, рекомендую и Вам пусть и подождать год придеться, но туда попасть. А пока ищите логопеда

найти можно и ЦПР

, занимайтесь частным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin,

Notabene*****,
я чего-то тогда запуталась.Мне дефектолог из медико-социл.центра сказала что она занимается развитием памяти,мышления.Что нужен еще логопед.

Нотобене правильно говорит. Логопед выставляет звуки, грамматику и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал-ла, toynadin,
По поводу центра патологии речи.
Смотря какие у вас проблемы.
тяжелым там делать нечего, к сожалению.
Таких спецов можно и поближе найти и побыстрее.

 

toynadin,

Год очередь ,ну это совсем не серьезно.Это издевательство какое-то.Нда.А я то губы раскатала.Нам очень нужен логопед.Ходим в медико-социальный центр к дефектологу и психологу.А вот логопед мне сказали их мне не подойдет.Она больше специализирутся на исправлении речи.Нашли(прямо недалеко от дома)государственный центр.Не помню название.Там много кружков и все педагоги есть,в том числе и логопеды.Так они начинают заниматься с 4-х лет. Обидно.Все кричат что в 3 года это самый лучший возраст для всего,а сами ищут легкие пути(хотят уже ребенка для занятий чтобы слушал и сидел) с 4-х.

Вы просто только стали с этим сталкиваться. Через пару лет у вас это не будет вызывать никаких эмоций ;):wacko:

 


Notabene*****,
А ты че тут делаешь, краса моя??? Тебе теперь в подготовку к школе :morgalik::super::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки*, у нас ОНР пока такой диагноз

 

у меня был выбор между логопедическим садом и ЦПР. Сравнивая занятия в саду и центре, выбрала второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал-ла,
ОНР это не диагноз. Это обобщяющее понятие. Так что это ни о чем не говорит.
Ну если вам нравится и помогло, то только буду рада за вас. Значит вы "на своем месте".
Нас брали туда( по знакомству без очереди), но я отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты че тут делаешь, краса моя??? Тебе теперь в подготовку к школе

Я пока не уверена. ;) Точнее весной скажу :bkeh:

 

Просто мы это все уже прошли 3 года назад, а люди еще нет. Вот пытаюсь поддержать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки*,
мой ребенок наверное тяжелый.Он не говорит.Только несколько слов 5-6.А также задержка в развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал-ла,
про частные занятия я и так догадываюсь.Просто обидно что в государственных такие правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,
поддержка очень нужна.А советы так вообще.Кто как не мамы прошедшие этот путь лучше подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только несколько слов 5-6.

Вы точно считали? я в таком возрасте около 30 насчитывала. До сих пор списки храню, куда слова выписывала. Ав и мяу - тоже словами считаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×