Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

mariluna,
Ну так его при судорогах можно. В аннотации написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irmana*,
Не знаю от лекарств или от садика(мы в сентябре пошли)но сынок хоть иногда начал что-то пытать повторить.конечно прорыва пока никакого,но даже эти намеки на словечки радуют.и выпили мы только половину курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так его при судорогах можно. В аннотации написано

Значит буду просить у врача,но у нас судорог нет 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, пожалуйста, хорошего психиатра. Замучились уже, все все разное говорят, в последний раз уже и аутизм поставили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*,
Бородина.Она как раз на аутизме специализируется. Нам не подтвердила. Еще Циркина хвалят, но сами не были. Поедем в понедельник. Говорят, что он гений диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха*,
Бородина.Она как раз на аутизме специализируется. Нам не подтвердила. Еще Циркина хвалят, но сами не были. Поедем в понедельник. Говорят, что он гений диагностики.

Тоже интересна информация.А где принимают эти психиатры?мы были только в ЦКП у Марченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin,
Бородина на Кашенкином лугу и на Власова. Циркин в невромеде и научн. центре психич. здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toynadin,
Бородина на Кашенкином лугу и на Власова. Циркин в невромеде и научн. центре психич. здоровья.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки*,
Спасибо, попробую попасть к кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки*,
Если не секрет у какого невролога вы наблюдаетесь? Наш врач нам только энцефабол выписывает, чего-то незнаю-помогает или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*,
Невролог в Тушинской: Зыков (профессор, зав кафедрой неврологии) и Шулешко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil*a***,
Нам тоже поставили ЗПРР.Сейчас принимаем когитум и фенибут.Тоже начинаю читать эту темку и изучать инфу.

А я боюсь :( Мы с таким трудом приступы остановили, что теперь страшно стимуляторы давать.

 


Девочки, у нас сильное отставание еще и из-за полного отсутствия моторики. В руки не берет вообще ничего. Но может пальцы в рот, нос, глаз, ухо засунуть. При большом желании схватить мой палец так, что фиг отцепишь. В последнее время за волосы стал хватать. Но игрушки или любые посторонние предметы не хочет брать :(
Беру его руками игрушки, лепим, рисуем, в крупах ковыряемся (ему очень не приятно), кидаем мячик, катаем машинки и т.д. За долгое время мучения перестал руки у меня вырывать, но особо и не смотрит, что я его руками делаю.
Чем привлечь ребенка к его рукам? Как убрать страх и не приязнь? Ведь хочется ему игрушку взять, но он или кусает ее или злится. А руками никак:(
Ведь если руки начнуть работать, то и речь может появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по началу в руки ничего не брал и свои руки не давал. Потом стала включаться правая, а сейчас понемногу и левая. и мне так кажется, что это просто надо по сотни раз повторять одно действие и он привыкает. Вот сейчас он берет в руки, но особого интереса пощупать рассмотреть у него нету. В рот тянет. Но нам очень мешает проблема со зрением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки*,
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха*,
Бородина.Она как раз на аутизме специализируется. Нам не подтвердила. Еще Циркина хвалят, но сами не были. Поедем в понедельник. Говорят, что он гений диагностики.

Как высъездили? Мы сегодня на луг едем, правда не к Бородиной. К ней запись аж до конца месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×