Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы закончили колоть церебролизин. То ли от него, то ли от занятий, или просто уже процесс пошел, но говорит Федя все больше, лучше и чище (раньше говорил играть как агать, сейчас игьять и т.п.). Папе тут недавно сказал, когда тот попросил взять его за руку: Папа, видишь у меня уки заняти. А еще несколько стишков выучил, их даже можно узнать в исполнении :D и недавно придумал сказку про ворону. Так что естьу меня надежда (и даже почти уверенность), что речевая школа нас минует все-таки, ну или мы минуем ее (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что нет лучше лекарства для речи, чем Гаммалон.
Кортексин повышает судорожную готовность и его можно колость только после ЭЭГ. И его ОЧЕНЬ часто подделывают.

 

Церебролизин мы несколько раз кололи. Особого прогресса нет в речи, но после каждого курса появлялось что-то новое. Он как бы взрослел что ли резко......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Кортексин кололи раз 5 наверное.пока тьфу тьфу.В речи есть небольшой прогресс.страшно было колоть первый раз,а сейчас не боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки миленькие ,а мы тоже к вам !Старше 12 лет,грубая ЗПРР,вообще не говорит,и ЭПИ,и вообще по развитию,как годовалый ребёнок,и ещё ЧАЗН,средняя,3 года здоровая ,а младшенькая,1год 7 месяцев тоже ЧАЗН,только светоощущение,и как слетствие ЗПРР,надеюсь что из-за глазок.Так вот старшей ставили всё ,т.е все юти припораты курсами через 3 месяца,думаю этим и спровацировали,то что сей-час есть,хотя развитие до 2 лет шло сносно,начинали говорить предложениями,но приступы участились,с раза в пол года до еженедельных и по двое суток,через 20 мин,а после назначения дипакина вообще говорить перестала и откат назад,вплоть до уровня младенца...Так ,что если ЭПИ,то оочень подумайте,может чтонибудь полегче колоть,но они и слабее действуют..А младшей кортексин колола уже 2 раза,дома,последний раз закончилинеделю назад,особова скачка не отметила,так-же вроде и повторяла предложения,играть больше стала,даже с папой,раньше не очень,а сей-час он её крутит всяко ,а она заливается смехом,нет!есть всё-таки сдвиги!!А кто колол КУЭНЗИМ-КОМПОЗИТУМ ,нам сей-час его нужно ставить,всё не начнём,а потом мексидол,пантогам,ещё хочу гомиопатию попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто колол КУЭНЗИМ-КОМПОЗИТУМ

Мы кололи коэнзим композитум и церебро композитум вроде там написала очень хорошие уколы,но это было в 2009 году,ребенок стал более живее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы кололи коэнзим композитум и церебро композитум вроде там написала очень хорошие уколы,но это было в 2009 году,ребенок стал более живее

Мы церебрум год назад кололи ,теперь назначили куэнзим,но он наполовину дешевле,а по действию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы в Евпатории.
Сын успел переболеть ротавирусом, из-за новой обстановки был мега-гиперактивный и откат поимели. Сейчас вродебы получше, ездим в санаторий на ванны морская вода+Валериана , 4 санатория нас послали со словами " не наш профиль" сегодня отказали в прохождении барокамеры, сказали что она у них хрупкая(((( чуть не плакала уже если честно. Логопеды дефектологи вообще песня, нашла двух по об"явлению, одна ребенку у себя в квартире в туалет не разрешает сходить, меня в квартиру не пускает, и я вообще не уверенна что она занимается с ребенком, вообще оставила о себе очень странные воспоминания, 3 раза сходили и пошли к второй. На этот раз мне с порога начали продавать БАДы, предлагать " бабку" и заманивать в какую то другую веру ( я так поняла подобие свидетелей Иеговы) шоооок. Вот как тут не плакать а ? Ехала с намерением лечить и развивать ребенка и ничего не получается.
За то на лошадях и пони катаемся почти каждый день, не
ожидала от Степки такого рвения, иногда по 3 круга катаемся, снять не могу. У нас тут на набережной есть пони тоже Степашка))) вот и едут Степка на Степашке.
Остеопатов здесь нет. А мануальные терапевты это не остеопаты?

 

Кортексин я купила, и забыла дома в холодильнике, но на таком солнцепеке правда наверное колоть его вредно, в августе когда вернемся проколю.

 

Может кто знает что в Евпатории и ГДЕ можно пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остеопатов здесь нет. А мануальные терапевты это не остеопаты?

 

Кортексин я купила, и забыла дома в холодильнике, но на таком солнцепеке правда наверное колоть его вредно, в августе когда вернемся проколю.

 

Может кто знает что в Евпатории и ГДЕ можно пройти?


мануальныеэто Не остеопаты!!!
Про кортексин верно. Летом ноотропы вообще не рекомендуют, а на жаре тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач говорила, что нет лучше лекарства для речи, чем Гаммалон.

Прочитала про Гаммалон вещь действительно хорошая,но почему то нам его врач не разрешает,сама конечно не рискую давать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariluna,
Мы счас его пьем, вроде нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пропустила я эту темку :(
Я Мила, сын Дима -3,5г. На фоне Эпи и ДЦП ставят грубую задержку психо-речевого развития.
Пойду читать начало темы, наверняка найду массу интересного и полезного:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы счас его пьем, вроде нормально

но у вас же не было судорог,может быть из за этого запрещает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil*a***,
Нам тоже поставили ЗПРР.Сейчас принимаем когитум и фенибут.Тоже начинаю читать эту темку и изучать инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас принимаем когитум и фенибут.

И как вам когитум? Есть хоть какой то рузультат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×