Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Переезжаем ! :flowers:

 


Предистория:

 

 

 

ЗПР и ЗРР-4

 

ЗПР и ЗРР-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала печенья на пробу каждого по 2 пачки. :rolleyes: Спасибо,что делитесь и опытом,и ссылками важными и просто позитивом. ;) Измучилась что готовить ребенку на завтрак-кашу не хочет,блины и пышки надоели, утром вообще ест ужасно. Чем еще то можно утром покормить? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никто не пробывал пользоваться этим методом http://rudoctor.net/medicine/bz-gw/med-qmpys/index.htm Словесно-речевого воздействия. Я сейчас решила сама попробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! У нас, оказывается, уже новая темка!

 

Девочки никто не пробывал пользоваться этим методом http://rudoctor.net/medicine/bz-gw/med-qmpys/index.htm Словесно-речевого воздействия. Я сейчас решила сама попробывать.

Я использовала этот метод одно время. Не могу сказать, что это как-то способствовало развитию речи, но помогало мне успокоиться и настроиться на работу.
Мне показалось, что это первично не для ребенка, а для мамы полезно, особенно, если маме тяжело принять малыша таким, какой он есть. Ну а это, конечно, позитивно отражается на детках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы его самостоятельно использовали или к врачу ходли. Я начала самостоятельно, надеюсь толк будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name="Notabene*****" post=6121591]
Б. Набережная 13
бесплатные психологи, нейропсихологи, гомеопат, логопеды и еще кто-то типа гимнастики.


А метро какое и можно ли в интернете почитать про это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пропустила открытие новой темки:)
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:war:Всем привет.
Вот, у нас и прошло 2 месяца после курса Транскраниальной Магнитной Стимуляции, решила отчитаться как обещала. Мы прошли курс 10 сеансов сыну 3,5 года, ЗПРР + аутичные черты (плохо смотрел в глаза, иногда "подвисания") не говорил почти совсем, только в экстренных случаях.

 

Из " + "
Стало больше звуков, начал петь, стал более веселый (как будто открылся), начал играть с детьми / стремится в детскую компанию, улучшелось понимание речи, стал лучше себя вести на занятиях с логопедом-дефектологом (но не всегда), начали появляться обращения "мама"/ "папа", начал объяснять чего он хочет например какой мультфильм (Логоритмика "Тётя дети", Смешарики "Ики", Пони бегает по кругу "Ляля-Игого" или знаками или диск и пульт приносит), Начал активно танцевать (не скованно, а прям пляски), хорошо повторяет за детьми в саду хореографию и на груповых занятиях слова-звуки, рисует (если сразу не получается, потом садится сам и делает.)

 

Из "-" стал гиперактивный, как в наш худшие времена, не заговорил как я надеялась.
Но в общем, я вижу результаты, хорошо уже то что на месте не стоим.

 

Осенью если материальное положение позволит, подумаем о повторном курсе...
Случился у нас тут "откат" в поведении, но в этом моя вина, уехали с мужем на 5 дней отдыхать, оставили сына с няней+ сад. Что нам потом сын устроил :bop::confus::sm-tomat: . Сейчас получше, но наверное зря мы это сделали :crank:

 

Через неделю уезжаем в Евпаторию на 2 месяца, сняла там дом за высоким забором пусть выплёскивает свою гиперактивность :war: , еще планирую ходить по курсовке в санаторий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйсна мнением о Кортексине, стоит ли его колоть? Кто делал, какие результаты?
Одна знакомая с аналогичным ребенком советует, вот думаю... С одной стороны хотелось бы устроить "лето без лекарств" с другой, если кортексин повысит гиперактивнось (куда уж больше), то лучше что бы это было подальше от папиных глаз и от уже совсем разрушенной квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь пожалуйсна мнением о Кортексине, стоит ли его колоть? Кто делал, какие результаты?
Одна знакомая с аналогичным ребенком советует, вот думаю... С одной стороны хотелось бы устроить "лето без лекарств" с другой, если кортексин повысит гиперактивнось (куда уж больше), то лучше что бы это было подальше от папиных глаз и от уже совсем разрушенной квартиры.

сама не колола, потому как колоть очень не хочется

 

но вот ноотропное лечение летом не проводят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассия,
Спасибо за подробный отчет :rolleyes:
Кортексин я колола в феврале своему сыну. Недели через 2-3 после окончания курса в речи достаточно хороший скачок произошел. Врач нам рекомендует кортексин раз в полгода колоть до 5 лет (т.е. если все будет нормально, еще 3 курса предстоит). Гиперактивность во время уколов и примерно до прорыва в речи усилилась. Не настолько, чтобы с этим совсем никак нельзя было справиться, но в садике отметили этот факт и даже разрешали вставать и ходить во время занятий, т.к. высидеть положенное время в тот период не получалось никак. Сейчас мы начали церебролизин; нам эта же врач рекомендовала проколоть 15 дней (пока мы в Москве и никаких потрясений-изменений в июне не предстоит). Одновременно с церебролизином будет магне В6 в течение месяца, и на этом лечение закончится до сентября.
Еще по поводу откатов в поведении во время отсутствия мамы:
Я в апреле уезжала дней на 10, после возвращения отметила еще один огромный скачок в развитии речи. А наша врач летом рекомендовала (помимо всего разного) на недельку постараться оставить Федю без меня, потому что это тоже позитивно на речи должно сказаться. Сначала мне показалось это странным, но вспомнив про свой отъезд и то, как я удивилась его общению по возвращении, все больше склоняюсь к мысли уговорить бабушку недельку провести с внуком вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**'
А вы не могли бы дать мне координаты вашего врача, в личку? Наша ограничивается энцефаболом (который нам категорически не подходит) и в общем не плохой врач, но очень стандартное лечение назначает. Хочется услышать другую точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь пожалуйсна мнением о Кортексине, стоит ли его колоть? Кто делал, какие результаты?

Мы сейчас докалываем Кортексин,он нам тоже очень помог в плане речи и ещё ребенок стал более активнее.чем раньше.Но мы кололи по такой схеме день Кортексин.день Мильгамма,вот Мильгамма закончилась так как всего 10 уколов,а Кортесин продолжаем.потом будем пить Глиатилин. 2 месяца .потом Фенибут.потом Нейромультивит и закончим Лецитином.Да нам невролог сказала что Кортексин нужно колоть раз в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×