Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, девочки, подскажите, может у кого был опыт ухода от ОБРЕЗНОГО маникюра???
Уже несколько лет мучаюсь и ругаю себя за то что доверилась мастеру обрезать кутикулу, теперь мучаюсь от заусенец, которые расползаются до середины фаланги буквально через день после маникюра, уже и мастера меняла, а проблема остается!!!
И еще посоветуйте мастера в ЮВАО или ЦАО, могу приезжать сама, если даже на дому работает!!!
За ранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же делать аппаратный маникюр, там ниче не режут, а кутикулу как бы сшлифовывают машинкой, попробуйте японский маникюр, хорошая штука, мне понравилось, правда я делала на ногах :super: а еще есть всякие крема для уменьшения роста кутикулы. правда я не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте японский маникюр, хорошая штука, мне понравилось,

 

А что там делают? Я вот, например, делала, так мне ничего кроме ухода за самой ногтевой пластиной не сделали. Втирали и шлифовали ноготь с различными пастами. Вещь супер, особенно для ослабленных и слоящихся ногтей ( у меня как раз последняя проблема). А после японского уже делали обычный обрезной маникюр. Как от него уйти тоже не знаю, наверное действительно только шлифовкой. Если хороший мастер делает, то и после обрезного не должно быть описанных вами проблем, я например (сейчас я сижу дома, и к этому периоду мой пример не относится :morgalik: ), когда работала, делала его раз в 2 недели. Просто тяжело мастера найти хорошего, не могу сказать, что я у многих была, но у тех что была просто так, без рекомендаций, пошла в салон и сделала, вот с такими у меня всегда пролет был, поэтому ищите хорошего специалиста, может с ним и получится перейти на необрезной. порекомендовать к сожалению не могу никого по заданному адресу, я живу на северо-западе, если что, свистите, поделюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь понимаю, что дело в мастере, ранее никогда не было таких проблем...мастер мне сказала, что типа от воды такое происходит, а какая связь не пойму!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с обрезного сняла Ханька, когда еще она этим занималась, я уже лет 5 ничего не режу
так что да, все дело в мастере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня с обрезного сняла Ханька, когда еще она этим занималась, я уже лет 5 ничего не режу
так что да, все дело в мастере

 

Верон**, а теперь как ухаживаете за ногтями?
Я тоже хочу уйти с обрезного, но вопрос чем заменить.

 


Уже несколько лет мучаюсь и ругаю себя за то что доверилась мастеру обрезать кутикулу, теперь мучаюсь от заусенец, которые расползаются до середины фаланги буквально через день после маникюра, уже и мастера меняла, а проблема остается!!!

То что дело в мастере это 100%. Через день после маникуюра до середины фаланги это жесть - как говорит молодежь! Наверное очень сильно и неаккуратно обрезают.
Я сейчас сижу дома и посему делаю маникюр примерно один раз в месяц - к концу месяца конечно заусенцы появляются, но не сильно и в основном на больших пальцах, так как им больше всего достается от домашней работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю маникюр раз в две неделе, надо бы чаще, но времени не хватает, и мастер тут не при чем, у меня хороший мастер очень, мы давно дружим, просто ногти ну недолго держатся в ухоженном виде, а обрезной на мой взгляд лучше аппаратного, но кому как, аппаратный безопасней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня такая же проблема! с заусенцами до середины фаланги :( ыыыыыы
был отличный мастер, но мы переехали... теперь мучаюсь. наверное, буду пробовать аппаратный. кстати, а это больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. не больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария*, кутикулу убираю палочкой и средством для кутикуы Креатив. Есть еще такие фломастеры для удаления кутикул с маслом, вот ими желательно каждый день обрабатывать кожу вокруг ногтя. Ну и для ногтей не металлические пилки, стеклянные или керамические, хотя я люблю мягкие, но говорят, что стеклянные лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советувую вам пользоваться на ночь маслом от кутикулы
я пользуюсь таким
090612_160055_0020000220.jpg
вообще масло вещь!! стараюсь каждый день мазать.. если не забываю мазать, то мне маникюра хватает почти на две недели! все выглядит более чем такое кол-во времени! :super:
отрастает все акуратно.. ничего не лохматиться тьфу тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон**, Olimpia*, спасибо, кстати про масло для кутикулы, у меня есть Креатив, надо бы возобновить нанесение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть такое масло для кутикулы (Орли) - на меня не действует, кутикула не становится мягче (я, когда работала, раз 20 в день, сидючи в офисе, мазала - бесполезно :cryyy: )
Кас косметики для рук: что только я не покупала от сухости и растрескивания кончиков пальцев (зимой вообще чуть ли не до крови лопались!) - лучше обычного Бепантена (мази) не нашла. Только он помогает справиться с проблемой. Оч советую!!!

 

Отчитываюсь: сделала я аппаратный маникюр. конечно, не сравнить со свежим обрезным: обрезной однозначно аккуратнее, но зато после аппаратного заусеницы не появляются! :worthy: Так что теперь - только аппаратный маникюр (он, кстати, и быстрее делается!) Через пару-тройку месяцев, надеюсь, руки станут ваще супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще переходить с обрезного на аппаратный или на необрезной советуют постепенно: т.е. вначале 1 раз такой, 2-ой раз другой, потом 2 раза аппаратный 1 раз обрезной.. ну и так по состоянию кутикулы. И конечно масло + регулярно отодвигать - очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла от обрезного довольно давно - мне просто тогдашний мастер сказала - и зачем вам что-то обрезать?
Мастера в ЦАО могу посоветовать - в салоне Моне на Мясницкой Светлана.
Правда, я уже 2 года делаю укрепление гелем, так в промежутках между коррекциями (3-4 недели) вообще ничего не делаю с ногтями и кутикулой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×