Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina S*

Помощь Родственников

Рекомендуемые сообщения

Жить отдельно! Однозначно!

в этом мнении все оказались категорически едины  даже те, у кого мамы - сплошной идеал

Даже сами мамы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жить отдельно! Однозначно!
в этом мнении все оказались категорически едины  даже те, у кого мамы - сплошной идеал

Даже сами мамы! :D

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine S,

 

как решили в результате? Интересно...

 

Мы с мужем тоже перебираемся к моим (по причине продажи старой квартиры и ремонта в новой). Мои предки, в общем, поспокойней, но наверное не избежать всяческих неурядиц :bop:

 

Давайте продолжим тему помощи родственников, опыт преодоления конфликтов интересен.

 

У меня вот свекровь ваще в Германии живет (свят, свят!). Но при этом регулярно от неё слышу (не без содрогания):" Ну, вот, приеду, в октябре, помогу вам". К счастью, в октябре-то мы уже у моих будем проживать. Но это ж временно! Так что терь слышу то же самое про весну. Но, чем, собственно, она помогать собралась ваще непонятно. Два взрослых человека (в смысле, её сын и я) вполне в состоянии жить самостоятельно и справиться с малышом.
но она свято уверена если не в моей беспомощности, то уж в полной беспомощности собственного сына точно! :rus-rul: Смешно было, когда перед свадьбой они с мужем притащилисьза неделю "помогать", сидели дома и не знали, чем заняться, так как мы сами всё организовали ваще без помощии предков. В основном, этим муж занимался :worthy: , я "наслаждалась" токсикозом :badd:
Как бороться с непониманием того, что дети выросли?
давайте обсудим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала и удивлялась! У меня то же самое. Мы тоже поехали жить к моим родителям. Продержались у них всю мою беременность и 2 месяца после рождения ребенка. Почти год. Они живут за городом, свежий воздух и т.п. В итоге от постоянных конфликтов и разборок (таких же бредовых как у вас) мы с мужем оказались на грани развода. Результат - мы уехали, муж с моими родителями не общается вообще, я с трудом. Конфликты продолжаются, но теперь по поводу того, что мы к ним не приезжаем, редко звоню. Сами родители к нам ехать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria

 

сочувствую, обидно, когда со своими собсивенными предками такое!
Хотя я сама 4 года назад буквально удрала из-под материнского крыла, потому как задолбалась слышать о моей неправильной манере развешивать бельё и проч
Вот и щас опасаюсь, как бы чё не вышло. Но выхода нет, поскольку снимать жильё мы не сможем себе позволить. Я не буду работать ближайший год точно. Э-эх :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine S

 

Для примера мы живем в съемной однокомнатной квартире, у нас собака, квартира общей плозадью 30 м, в комнате два огромных шкафа (платяной и хельга), диван, стол с компом, тумба с телеком, видиком и центром, громозкое кресло, у родителей с его стороны дом в Краснодаре, у моих большая квартира в Крымске. При таких отношениях как у вас не переехала бы не за какие коврижки!! Мы отлично уживались и со свекровью да и с моей мамой невозможно не ужиться, я перееду к маме на 2-3 месяца после родов только по причине собаки, мне будет тяжело с ними двумя, но и то думаю о муже, он будет приезжать к нам на выходные и ему будет спокойнее и это максимум 3 месяца, тесноты я не боюсь,до 13 лет в одной комнате жили мама, папа, я , сестра и кот, для меня главное независимость!! даже если отношения с рлдней идеальные, мы с мужем и ребенком обособленная семья и нам будет лучше втроем. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда придерживалась мнения, что после 18 лучше самостоятельно строить свою жизнь как в материальном, так и в пространственном плане :dwaft: Но жизн заставит, не так раскорячишься, как говорится. Надеюсь, все мы останемся разумными людьми и не испортим друг другу ближайшие пол-года :rugg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока конечно переедем, а дальше будем решать. Просто интересно есть ли еще у кого проблемы с "анти-помощью" родственников и главное КАК ИХ РЕШАТЬ?!

Я бы на вашем месте переехала назад, потому что вся "помощь" будет заключаться в постоянном контроле ваших действий. И, естественно, на взгляд мамы вы все будете делать не так. А стирка и глажка скорее всего на ваших плечах и останется.
Моей маме никто не помогал, когда я родилась. Они прекрасно справились с папой вдвоем, родители приходили только в гости полюбоваться на внучку. И я собираюсь поступить также, хотя свекровь уже горит желанием нам помогать. Но допускаться она будет только в качестве гостя, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,люди,не понимаете вы своего счастья...Да у Вас же хоромы царские,однушки им мало...У нас 9 метров в коммуналке,считай одна кухня на восьмерых,балкона нет,миниатюрная ванна без стир.машинки и две 1,5-метровые веревочки,ясно,что не для пеленок,а только для трусов-а их у нас 8))))И ничего,живем прекрасно,тесно,конечно,свободного пространства без мебели метр на метр,но к предкам НЕ ПОЕДУ!!!В Гости -пожалуйста,схожу,даже полдня с дитенком посижу у мамы,но жить вместе,пускай и в огромной квартире,где все для нас-НИ ЗА ЧТО!!!Хотя они очень зовут...И мама у меня идеальная,навязывать мнение точно не будет,и поможет во всем,но свобода дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×