Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina S*

Помощь Родственников

Рекомендуемые сообщения

дааа... Марин, не знаю вашу маму, но судя вот по этому

Сейчас опять поругались с мамой по телефону, получилось что часть вещей для роддома у нее оказались, она их привозить не хочет - времени нет. А мне не сегодня-завтра рожать, я ехать до нее побаиваюсь ( Да и от ее упреков у меня уже головные боли который день не прекращаются....

не думаю, что ваша мама будет хорошим помощником :( вот сделать ребенку сю-сю да поучить вас жизни - это да... а реальной помощи при таком отношении ждать, мне кажется, вам не нужно... очень уж мне напоминает все это маму моей подруги - тоже вроде мама их призывала переехать к ней после рождения ребенка (они, слава богу, не поддались), все говорила будет помогать... никакой помощи не было вообще, даже когда она раз в неделю к ним приезжала... наоборот только проблемы создавала да жизни учила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нужно съезжать...

 

Про имя сказала-вы называйте как хотите, а я как мне нравиться звать буду!

Я в шоке... :confus:

 

мы тоже живем с мамой, она воспитатель детсткого сада и педагог по образованию, по профессии - няня грудничков. Методы воспитания, пока я беременная, у нас сходятся пока на словах... А вот на деле потом... :unsure: Вчера вот она сказала: и вообще, работу я брошу, буду с внуком сидеть. да вы ж еще молодые, разве вам можно будет ребенка доверить??? :confus:
Вот и думай - то ли это хорошо, что няня есть, то ли своего ребенка я и не увижу... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у меня одной мама такой идеал? :P
Она честно говорит: "Я уже все забыла. сейчас методы новые, все делают по-новому. Чему я могу научить, когда в наше время и памперсов-то не было?". Она будет по мере возможности помогать, но чтобы навязывать что-то - вряд ли, что меня более чем устраивает :D
Если по Вашей теме - лично мне проще все сделать самой (и моему мужу тоже), чем впускать кого-то, пусть даже родителей, слишком близко в наше личное пространство, тем более если деликатности, как в вашем случае. ждать не приходится. Мы с мужем пережили этой зимой 2 переезда, у меня был маленький срок, но токсикоз был очень сильный - ходила и мутило почти все время. Не знаю, как я буду чувствовать себя в 40 недель, но пока в 29 гораздо-гораздо лучше, чем в первые месяцы. Но ничего - перезды мы пережили.
Думаю, надо съезжать, нервы свои поберегите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась

Неужели у меня одной мама такой идеал? 

 

:no: Моя мама идеал, она все делает как говорю я, очень помогает и когда уезжает говорит свою коронную фразу "Я уже соскучилась, я детьми не насладилась", короче много могу перечислять в чем моя мама идеал, а лучше не перечислять, а просто сказать :лучше мамы нет :P:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, не хотела бы Вас огорчать, но пока не поздно - дуйте к себе домой! Если мама уже сейчас так себя ведет, то что ж после рожения детки будет? Бог с ней, с помощью, такая игра не стоит свеч, ИМХО.
Одной - да! тяжело, но только первое время. Привыкнете, втянетесь, и все получится (по себе знаю). Да и потом - муж постепенно включится в процесс (тоже по себе знаю). А мама всегда будет командовать, да и потом - Вы ж на ее территории...
(кстати - пеленальный стол не так уж и нужен:))), а свобода дороже.

 

И уж если мама с Вами таким тоном разговаривает, то как же с Вашим мужем она будет...

 

И еще по поводу переезда через месяц после родов - это будет намного тяжелее, чем сейчас (хотя и сейчас тоже тяжко, могу себе представить). Я бы мужу обьяснила честно - я ошиблась, надо назад сьезжать, а то еще хуже будет. Я думаю, он поймет.

 

Цитата
Неужели у меня одной мама такой идеал? 

 

 

 

Моя мама идеал, она все делает как говорю я, очень помогает и когда уезжает говорит свою коронную фразу "Я уже соскучилась, я детьми не насладилась", короче много могу перечислять в чем моя мама идеал, а лучше не перечислять, а просто сказать :лучше мамы нет 

 

Моя мама - идеал:))
Она жила с нами 4 месяца И НИКОГО НЕ УЧИЛА ЖИТь!!!!!
(ну, у нас особая фишка - к нам по воскресеньям не поездишь, мы в Америке)
Так мой муженек иногда спрашивает - когда теща-то снова приедет, уже пора бы, а то Я СОСКУЧИЛСЯ! Во как...
Мы все (и я, и муж и мама) боялись, что будут трения, но у каждого из нас хватило ума и такта до этого не дойти (как - сама не знаю:)) С мамой было хорошо, когда она уехала - было тяжело. Но недолго. Как мама и сказала - мы втянулись и все получается - и работа, и ребенок и дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели у меня одной мама такой идеал? 

 

у меня мама тоже идеал :) с ней ребенка оставляю без опасений, никогда она не навязывает свое мнение, если приезжает, то всегда РЕАЛЬНО помогает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina S мы, кстати, тоже живем в однушке, общей площадью 28 кв.м! у нас ну ОООЧЕНЬ маленькая квартира, в которой тоже достаточное количество мебели - и ничего, помещаемся :)

 


Угу, а мы жили в 24 кв.м, пока ребятенку не исполнилось 2,5 года. Комната - 16 кв. м. Кухни практически не было. Балкона не было вообще. Спасала кладовка 1,5 на 1,5 метра. Там вся одежда была. Шкафов, правда почти не было. Зато стояла огромная двуспальная кровать.

 

Вобщем, уместиться можно. Конечно, гостей помногу не приглашали - негде было разместиться, но для желающих помочь родственников - дверь всегда была открыта!

 

Если есть возможность - лучше отдельно жить. Потому что, судя по всему - конфликтов с мамой избежать будет трудно. С другой стороны, если вы собираетесь рано выходить на работу - то помощь родственников может понадобиться в большом объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комната - 16 кв. м. Кухни практически не было. Балкона не было вообще. Спасала кладовка 1,5 на 1,5 метра. Там вся одежда была. Шкафов, правда почти не было. Зато стояла огромная двуспальная кровать.

 


sveta ka** у нас комната ваааще 14,8 кв.м :) прихожей нет (просто метр на метр, и этот метр занимает коляска)... кухонька 6,8 м :) но вот балкон огромедный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще по поводу переезда через месяц после родов - это будет намного тяжелее, чем сейчас (хотя и сейчас тоже тяжко, могу себе представить). Я бы мужу обьяснила честно - я ошиблась, надо назад сьезжать, а то еще хуже будет. Я думаю, он поймет.

 


Полностью поддерживаю это высказывание. Переезжать через месяц будет гораздо сложнее.
Подумай ещё раз хорошенько , поверь , не зря тебе все в один голос советуют жить отдельно, ох не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри - продублировалось сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас опять поругались с мамой по телефону, получилось что часть вещей для роддома у нее оказались, она их привозить не хочет - времени нет. А мне не сегодня-завтра рожать, я ехать до нее побаиваюсь ( Да и от ее упреков у меня уже головные боли который день не прекращаются....
Прямо не верится, что родная мама на последних днях беременности может ТАК себя вести! :confus: . Ну честно. Просто мои родители с меня пылинки сдувают с того самого дня, как мы им сообщили. Мама мужа по телефону постоянно звонит, но не учит жизни никогда, а проявляет сумасшедшее участие. Причем, с обеих сторон это будет не первый внук или внучка. Щас, когда я уже тоже жду родов со дня на день, мои родители по сто раз в день звонят, узнать, чего привезти. Муж постоянно на работе, так они ко мне каждый день приезжают и реально помогают, то приготовить че-нить, то порядок навести, в магазин сбегать, хотя живут в другом конце города. Если бы мама мужа жила не так далеко, как сейчас, то она бы тоже тут постоянно была.

 

Конечно, они предложили переехать к ним, но мы не хотим, хотя моя сестра с мужем и лялькой жили у них три месяца после родов (в квартире был ремонт), и никаких жалоб - :no: . Наоборот, только реальная помощь.

 

В общем, я прямо читала, как это у Вас, Марина, и была в шоке :crank:

 

Про имя сказала-вы называйте как хотите, а я как мне нравиться звать буду!

:confus::crank:
Наши сразу сказали, что у каждых родителей в жизни есть один или несколько шансов назвать ребенка так, как хотят они сами. Так что они даже просто предпочтений не высказывают.

 

Неужели у меня одной мама такой идеал?
И у меня! И у меня!

 

В общем, ИМХО, Вам переезжать не стоит :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, расскажу свой опыт. до беременности жили с мужем вдвоем, снимали однушку...потом уже в середнине беременности решили все же переехать к родителям, хотя вщей было до фига в съемной кварире..мы ее почти без мебели снимали купили свою...
Переехали..я думала помощь, то се...
сейчас бебику год и два мес. я готова бегом бежать..было бы куда...достали мораль и вечные упреки. когда я собралась выходить на работу - мама мне заявила, что сидеть с ребенком она не будет ни за какие коврижки и так типа каждый вечер с ним общается..не сидит..нет..просто общается....
по поводу няни ору было..как это чужой человек в доме??? типа обкрадут и все...а сама против сидеть с мелким...я понимаю все...но сижу и молю бога, чтобы побыстрее решился квартирный вопрос....подальше..подальше..родителей надо люить издалека..однозначно...
более того, после родов от мамы было больше вреда чем пользы....
она пыталась ребенка накормить смесьююкогда у меня молока было хоть залейся...слава богу остановила ее....папа постоянно пытается впихнуть в рот ребенку какую-то гадость...
в полгода пытался накормить его хвостом селедки..мотивируя это тем, ааа что вы же ели не умерли.....про меня и брата..гыгыгы....
и сказал, что зубы у мелкого не лезут потому что я его грудью долго кормлю...ну это конечно каждый родитель по разному..но мне кажется каждый будет пытаться воспитывать ТВОЕГО ребенка так, как воспитывал тебя....
для меня например сейчас уж лучше бебик с няней чем с бабушкой....только вред от бабушек...только баловство и кормежка тем, что нельзя....бред...
Но мой совет..лучше в однушке, но сами себе хозяева..чем под постоянным крылом мамы...и

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... в этом мнении все оказались категорически едины :) даже те, у кого мамы - сплошной идеал :)
а сама Марина наверное уже родила... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом пришла маман и был жуткий крик (бедный мой муж ((). В общем у нас ругань по любому поводу, начиная от самых смехотворных (ползунки НЕ В ТОТ ЯЩИК ПОЛОЖИЛА!!!), заканчивая техническими вещами (кондиционер, ТВ). У меня просто ощущение что мать решила что это ее ребенок, а не наш

Ну, речь идет не о переезде на совсем, а на первое время, скажем на месяц после родов. Перевозить сейчас все обратно, во первых не реально, во вторых обидится мать

Марина!
Сваливайте - уж извините за сленг - пока можно.
Когда появится мась о переезде через месяц вы и не вспомните, а вот рссорится все - рассоритесь. Да и не дай Бог без мужа останетесь. В тесноте - да не в обиде. У меня тоже однокомнатная - шкаф выбросила нафиг, заказала встроенную стенку. Все книги - наверх на подвесные полки. Диван - на складной поменяла - тепрь Зоя на велике в комнате катается.
Мама никуда от вас не денется, а вот внести разлад в свою семью рискуете серьезно :nonoo: Да и нервы истрепите. Если мама хочет помочь - пусть "приютит" ненужные вещи. Не верю что нельзя избавить хотя бы от тумбочки или большого дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×