Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну скажу честно(ох и полетят же в меня тапки), что на западной Украине есть такие случаи. там надо разговаривать только на украинском. если ты зайдешь в магазин и будешь просить хлеб на русском, сделают вид, что тебя не слышат!

слышала, про подобное, но на собственном опыте знаю, что начав разговор на укр (а он у меня хромает на обе ноги, ну не пользуюсь я им) тут же извинялась на русском и говорила, что не хочу ломать чудовый язык и спрашивала все что мне было нужно. Ни разу никто ничего не сказал, мол москали или в этом духе, народ вежливо объяснял и отвечал на мои вопросы. А пару прикольных случаев было, когда спросила у дедушки в трамвае где мне надо выходить (со вступлением на укр) и всю дорогу он мне рассказывал про дома, которые мы проезжаем, про съемки 3 мушкетеров, и про то что мне надо обязательно увидеть во Львове. А как-то мы туда на день Независимости приехали, а вечером нам надо было на поезд, ну мы и начали спрашивать какая маршрутка туда идет, первая попавшаяся тетенька сама не знала, но начала бегать за нас и узнавать, не удобно как-то стало, а она и говорит, вы что сума сошли по- русски спрашивать в такой день. :confus::crank::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у Америкосов была интересная реакция, я в спортзал одела футболку синюю с желтым тризубцем и надписью Украина (на англ) народ меня рассматривал B).
Вот зима придет я еще оранжевый шарф носить начну :victory: с надьписью ТАК :yahooo::clap: (не в зал конечно) Кто меня знает уже не путает Украину с Россией. ;) Я им культурно объясняю, что я Алтайская хохлушка :oki::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natursha

Вот зима придет я еще оранжевый шарф носить начну  с надьписью ТАК  (не в зал конечно) Кто меня знает уже не путает Украину с Россией.  Я им культурно объясняю, что я Алтайская хохлушка 

Гм... это уже не актуально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я тоже хочу в Вашу компашку:)
живу в Одессе,национальность? впрочем как было сказано выше либо либо,так вот я русская :)
Прочла все 6 страниц Вашего общения, поняла что есть что сказать и мне:)
О страхах перед родиной Украиной и том что здесь бьют:
Глупости это все.Бывают разные ситуации и на только в Украине,главное самому не провацировать ситуацию,не выстывлять свое превосходство и т д.
Мы были на западе Украины и не имели никаких проблем с русским языком,
просто с людьми нужно по человечески тогда и желание не возникает проявлять к тебе агрессивные выпады.
Юг Украны вообще спокойно и всех больше заботит зарабатывание денег а не политика и языки кто на каких изъясняется:)
Киев тоже не скажу что есть сложность общения, часто бываю не разу не столкнулась с хамством или отказом говорить со мной на русском языке.
Так что волков бояться..........:)
О покупках детских товаров в городе Одессе:
Как мама уже с немалым опытом могу сказать что есть выбор,он не огромный конечно,но он есть.И есть товары которые можно покупать на 7км а есть те которые выгодно покупать в Антошке
Если вопрос стоит в выборе каляски то выбрав Польшу,смело можно идти на 7 км,там будет то же самое что и в городских магазинах но несколько дешевле.
К тому же многие магазины детские имеют свои точки на 7 км.
Если каляска Chicco то есть два оф. представителя в Одессе один на 7м второй на Глушко магазин "Малыш"
Если она Инглезина или Пег-Перего то цена ниже на Малиновского а в Антошке явно завышена.Еще эти же каляски есть в Детском мире на Ришельевской.
То же и о кроватках, в частности Poly Италия на Малиновского намного дешевле чем в Антошке.
Если говорить о пеленках то 7 км не хуже товар но при этом цена ниже.
А вот каши и питание всякое лучше все же в Антошках,там сроки более реальные,да и контроль за качеством есть.Так же есть постоянные скидки на покупку нескольких едениц продукции.
Еще выгодно в Антошке покупать обувь детскую.Каждый сезон есть период скидок,в результате Французские ботинки выходят дешевле чем Польша и Турция.Тут главное знать время,когда что и где:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще эти же каляски есть в Детском мире на Ришельевской.

Алешкин) Это ты имеешь ввиду Ришельевская угол Греческой))?
Там уже нет Антошки((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет Я ОДЕССИТКА :privvv:

 

Никогда не говорила на украинском, но и никогда не испытывала дискомфорт по этому поводу... :parrdon:

 

Одесса вообще очень своеобразный город, в котором свои правила...

 

А вот насчет детских магазинов, я еще пока не мамочка, но скажу, что облазила все что знала, и сделала вывод, что проблем с покупками не будет... просто нужно хорошо изучить рынок и все... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

 

Детский мир на углу Ленина и Бунина :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа

Копушка

 

Детский мир на углу Ленина и Бунина


Этот ДА!!!! несколько этажный магазин))) только там дорого блин(( :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОлКа
Копушка

 

Детский мир на углу Ленина и Бунина


Этот ДА!!!! несколько этажный магазин))) только там дорого блин(( :unsure:

а я там небыло 100 лет
в МЕГА брожу каждые выходные
присматриваю
прицениваюсь
приглядываю :D

 

на 7-м есть магазин CHICCO - там намного дешевле, чем в Антошке
согласна с Алешкой - в Антошке можно брать продукты, обувь (что бы ножки всегда были в комфорте)
а колясочки, кроваточки - можно и на 7-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот насчет детских магазинов, я еще пока не мамочка, но скажу, что облазила все что знала, и сделала вывод, что проблем с покупками не будет... просто нужно хорошо изучить рынок и все... 

:)))ну это болезнь любой ребеменной женщине, все слоняются и все изучают рынок:)
Будут вопросы,всегда отвечу,уж что что а детский рынок я освоила очень и очень не плохо:)
Если выбирать между калясками Chicco и Peg Perego,то я остановилась на втором варианте.Как-то более внушила она мне доверие, и к тому же была мысль в том что Chicco собирают в Китае а Перего в Италии.
Так что если что спрашивай:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*

 

Спасибо, обязательно завалю тебя в скором времени вопросиками :bla:

 

А пока полезу в сеть искать Peg Perego :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata* простите,зашла наследила, а хозяйке и "здрасте" не сказала:(
Не обижайтесь плиззззззззз :mascha:
И давайте общаться и дружить сами,страничками ,семьями :flowers:
Жду в гости:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой))) девченки, а мне сегодня сообщили, что наш офис будет гулять на НГ (ну вернее не сам он, а немного раньше) в Ё)))
Хоть одна приятная новость))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа , Aleshka* Одесситкам ХАЯ!!! :super::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*
мене забыли... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×