Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sirenchik

С какого класса начинается обучение иностранным языкам в школе?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать в каком классе начали обучать детей ин. языку в школе. У моей дочки обучение начнётся со второго класса. Писали недавно заявление с выбором изучаемого языка.
И ещё, как считаете, достаточно ли школьной программы в начале обучения языку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школе 1289 (аэропорт) с подготовительных курсов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со 2го класса.
Я все-таки за то, что если есть желание действительно знать язык - то школа (если это не спец.) ничего не даст, нужен репетитор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со 2го класса.
англ.
все от учителя зависит
и репетиторы не помогут, если потом не заниматься языком - все забывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычных школах со второго. В школах с особым статусом (гимназия, прогимназия, центр образования) - можно с первого.
Язык выучить в школе практически нереально. Репетитор нужен даже в школах с баснословной платой за обучение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в школе выучила, правда, в спец.
нужны соотв. способности
репетиторы отшлифовали мелочи к институту за полгода
но после простоя язык скатывается на средний уровень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе английския язык начинается со второго класса.
Но мы уже с прошлого сентября ходим на курсу, и планируем их продолжать. Когда немного осовоиться с языком, планируем уже заниматься с репетитором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила спец. школу. В багаже отлично поставленное произношение, которое пропить не получается! ;) А все остальное практикой нарабатывается. Вокабуляр, со временем, теряется, грамматика забывается...
У нас в школе язык тоже уже на подготовишках "дают". Я дома самостоятельно "ставлю" произношение. Но язык так, как им его преподают, я дома лучше смогу преподать, что и делаю ;) Посмотрим, что будет в первом классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со 2 класса английский начинается. Уже нашла репетитора для дополнительных занятий, со след учебного года и начнем, хотя сама немного, в игроой форме пытаюсь пополнять словарный запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать в каком классе начали обучать детей ин. языку в школе. У моей дочки обучение начнётся со второго класса. Писали недавно заявление с выбором изучаемого языка.
И ещё, как считаете, достаточно ли школьной программы в начале обучения языку.

У нас центр образования, с 1 класса изучают. И уроков английского больше, чем других (русского, чтения...) в неделю + дополнительные уроки платные 2 раза в неделю. Первые 2 класса платные уроки были в добровольно-обязательном порядке, сейчас в 3 классе - по желанию и усмотрению учителя. Для нас это более, чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос.
На английском у вас дети изучают алфавит, транскрипцию, грамматику или только заучивают слова и выражения?

 

Я с дочкой дополнительно выучила алфавит, буду постепенно учить ее связям слово-транскрипция. А то у нас в ЦО тупое зазубривание без наглядности, с которым ни прочитать, ни написать текст невозможно. Грамматику отдельно им не преподают. Сама буду учить ее грамматике с 16-ю временами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам преподают грамматику :yess: сейчас в третьем классе особенно активно, до этого - алфавит, чтение, перевод, пересказ, стишки наизусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый год изучаем - у нас в основном алфавит, слова, песни-стихи. С самого начала учитель с ними общается только на английском, сейчас даже звпрещает на уроке говорить по-русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько платите репетитору за обучение?

 

SkoNaNi*, хорошо, когда родители знают язык и могут помочь в его изучении. :super:
Я бы сама не отказалась грамматику подтянуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучение языка началось первого класса, плюс еще дополнительные уроки, да еще дите попросилась на платные курсы тут же при школе. Многое зависит от учителя - сможет ли он привить любовь к языку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×