Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ща страшилку расскажу про паспорта без ОВИРа... Одна моя подруга как то, спеша в отпуск сделала себе заграничный пасспорт через какую-то контору. Один раз по нему благополучно съездила, а во второй раз дотошная тетенька на паспортном контроле ее поймала - там на штампе стоит номер ОВИРа, выдавшего документ, и оказалось, что этот ОВИР где-то в Чечне и все печати оттуда были украдены и теперь в розыске и паспорт соответственно не действителен. И никуда она не поехала... Хорошо еще, что не стали ее в расследование вовлекать. Так что конторы - это дело такое, выглядеть паспорт может как настоящий, а такой ли он на самом деле узнаешь только на паспортном контроле...

На самом деле все проще: 1. не надо ходить уж совсем в первые попавшиеся агентства и 2. в данном случае девушка уж очень неопытная :no: . Не могли ей ни в какой "конторе" делать ОВИРовский паспорт, потому что ОВИРовские паспорта делают только там и нигде больше. Фирмы могут делать ТОЛЬКО МИДовские паспорта -такие паспорта никакие не липовые, а самые настоящие, делаются официально. Другое дело, что сейчас мидовскую структуру взяли под жесткий контроль, соответственно цены очень выросли. Меня саму жаба задушила - в этом году я в ПВО поплелась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, фото ребенка надо , если вписываешь к себе в загран? :pod-tches:

лучше фотографию вклеить. Чтобы меньше проблем было. Я сейчас в мидовский паспорт вписываю ребенка. Мы свою егозу фоткали:-)) фоткали дома на диване, потом вырезали в фотошопе. вставляли на белый фон и на матовой бумаге распечатывали. гемор конечно но зато фотка что надо получилась6-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могли ей ни в какой "конторе" делать ОВИРовский паспорт, потому что ОВИРовские паспорта делают только там и нигде больше. Фирмы могут делать ТОЛЬКО МИДовские паспорта -такие паспорта никакие не липовые, а самые настоящие, делаются официально. Другое дело, что сейчас мидовскую структуру взяли под жесткий контроль, соответственно цены очень выросли.

 

Вот это абсолютно верно. Чистый паспорт можно сделать только в ПВО. Могу проконсультировать по ценам и по графику работы (Москва). Итак, пошлина за взрослый паспорт-400 рублей, детский-200, за вписывание ребенка в паспорт родителя-50 рублей. Если сразу делать себе паспорт и вписывать ребенка, то 50 рублей платить не надо. График работы: пн- 9-18 (обед 13-14), вт и чт 11-20(обед 14-15), пт 9-16.45(обед 13-14), 1 и 3 суббота 9-18(обед 13-14,соответственно, следующий за этой субботой понедельник-выходной). Среда-неприемный день! Сведения свежие, паспорт делала в мае. Фотку ребенка надо вклеивать с 6 лет (если он вписан, естественно). Анкета действительно есть в электронном виде, про код ОКАТО-тоже все верно. Ну и еще: чтобы вписывать ребенка или делать ему паспорт, нужен вкладыш. Получают его там же, бесплатно.(2 недели). Для его оформления нужна заполненная анкета, выписка из домовой книги и копии паспортов родителе и св-ва о рождении, заверенные в РЭУ. Если еще что-то интересует-подскажу, что вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пишут, что фотка ребенка - с 6 лет, а я через фирму вписывала ребенка в свой МИДовский паспорт, так с меня фотку потребовали.А ему еще и года не было :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие порядки в МИДе, я не знаю, могу сказать только про ПВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за дополнительную плату типа конфеток можно ускорить работу паспортисток, да они и позвонят, когда приходить пора!

Так не хотелось начинать свое общение на вашем дружелюбном форуме с негатива, но воспоминание об ОВИРе других эмоций не вызывает! :ranting:

 

Мало того, что делали мне его три месяца (в прошлом году), так еще и "милые" девушки из ОВИРа 3 (!!!!!!!!) раза мне предлагали приехать забрать якобы готовый паспорт! Я приезжала и попадала на взгляды, полные недоумения: "А чего, собственно, ты приперлась? Паспорт НЕ ГОТОВ." :o

 

Правда, потом я не выдержала и пожаловалась папику мужа. Один звонок - и назавтра паспорт был у меня........ :vertag:

 

Так что прекрасно понимаю людей, кто не хочет общаться напрямую. Мне еще 4 года можно жить спокойно! Ура! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня не интересует скорость, главное, чтобы не очень дорого, и достаточно было бы 2 приездов в офис: отдать документы и забрать паспорт. И, конечно, лучше бы без проблем

Могу сказать, что у нас так получилось как раз в ОВИРе - пришли с мужем несколько дней назад часов в 12 дня, никого народу мы первые, мы же и последние в "очереди" - отдали, у нас все сразу приняли! И через месяц сказали приходить за паспортом! ВОТ ТАК! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,простите за любопытство...
А зачем вам в Анапу загранпаспорт?
Это же территория России,насколько я знаю...Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать, что у нас так получилось как раз в ОВИРе - пришли с мужем несколько дней назад часов в 12 дня, никого народу мы первые, мы же и последние в "очереди" - отдали, у нас все сразу приняли! И через месяц сказали приходить за паспортом! ВОТ ТАК! 

 

Делала загранпаспорт в сентябре, приняли без проблем (правда, очередь была), готов был через месяц - просто пришла и забрала без проблем и народа никакого!... Я так понимаю, что если в сезон делать (весна-лето), то тогда проблема, потому что они там зашиваются от желающих!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×