Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Продлила многодетное удостоверение до 2025 года :bkeh:
Полдня потратили, но результат того стоит
Девочки, когда пойдете продлевать в соц. защиту, не забудьте выписку из домовой книги!

 

Теперь осталось всего-то ничего, оформить Кате гражданство и материнский капитал, сделать загранпаспорта троим мелким, оформить налоговую льготу на машину и оформить очередной перерасчет по коммунальным платежам :eek: :eek: :eek:

 

а что нужно, чтобы оформить материнской капитал, не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне свекровь взялась помочь..интересно ей продлят удостоверение многодетных или все равно самой ехать придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что нужно, чтобы оформить материнской капитал, не подскажите?

я пока не знаю, сегодня едем в милицию пока за гражданством и загранпаспортами, до остального еще не дошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне свекровь взялась помочь..интересно ей продлят удостоверение многодетных или все равно самой ехать придется

вообще по закону у нее должна быть нотариально заверенная доверенность. Вообщем на кого попадете, могут и отказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, если уже оформляли, просто нужно продлить (у нас это счастье до декабря) :unsure: , то все равно кучу документов нужно нести...... я прописана НЕ в Москве и этого геморра так не хочется :(

Обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что нужно, чтобы оформить материнской капитал, не подскажите?

Насколько я знаю:
1Паспорт матери и копия полная (с пустыми страницами) + еще одна копия с фото и пропиской
2Св-во о рождении ребенка (2копии и оригинал)
3Копия св-ва о рождении всех детей
4Выписка из домовой книги
5Пенсионное страховое
6Свидетельство об отцовстве, копии и оригиналы (если есть)

 

Узнавали весной, сами собирались оформлять .... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю:
1Паспорт матери и копия полная (с пустыми страницами) + еще одна копия с фото и пропиской
2Св-во о рождении ребенка (2копии и оригинал)
3Копия св-ва о рождении всех детей
4Выписка из домовой книги
5Пенсионное страховое
6Свидетельство об отцовстве, копии и оригиналы (если есть)

 

Узнавали весной, сами собирались оформлять .... :)

 

Я оформляла летом прошлым - нужна была копия паспорта + страничка, где дети, а не весь паспорт. У меня и ту не взяли - там у старшего ребенка фамилия другая (мать- ехидна - лень до ЗАГСа доехать, изменения внести). И пенсионное должно быть мамино и того ребенка, за которого и получаете мат. капитал (я получала после рождения 3 - на него пенсионку и приносила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должно быть мамино и того ребенка, за которого и получаете мат. капитал (я получала после рождения 3 - на него пенсионку и приносила).

а мне прямо там и сделали на всех детей. до этого я на них не оформляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне прямо там и сделали на всех детей. до этого я на них не оформляла

А я просто в одном городе прописана, а ребенок в другом, у папы. Мне тож у себя предлагали оформить, но для нас это не удобно. Поэтому пришлось 2 раза сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в разных местах по-разному, я собиралась материнский капитал оформлять там, где прописана (в МО) а дети все прописаны в Москве, но мне сказали, что оформлять по прописке мамы, вот поэтому все никак и не доеду туда..... :) чтобы уже наверняка знать, что да как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана, оформить материнский капитал можно в ЛЮБОМ отделении ПФ - в том, которое вам ближе всего. Я тоже поехала по месту прописки, а там мне сказали что необязательно было ехать.
Это первое.
Второе. Пакет документов везде ОДИНАКОВЫЙ. У вас не имеют права требовать что то сверх того, что указано на сайте ПФ РФ http://www.pfrf.ru/family_cap_recieving/
Копии я сделала из нежелания конфликтовать, а если пойти на принцип - можно отказаться приносить копии - им надо - пусть и делают хоть 100 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что надо в собес для оформления многодетности?
И нужна ли выписка из домовой книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нужна ли выписка из домовой книги?

нужна
а еще копии и оригиналы всех св о рождении, копии и оригиналы паспортов обоих родителей и копия и оригинал св о браке :unsure:
зато теперь дают сразу до исполнения младшему ребенку 16 лет :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще копии и оригиналы всех св о рождении, копии и оригиналы паспортов обоих родителей и копия и оригинал св о браке

спасибо, пойду с полным комплектом :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато теперь дают сразу до исполнения младшему ребенку 16 лет

Это они хорошо придумали :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×