Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Серьезно? А мне каждый год без проблем дают, я еще пальцы гну, согласна только на море и только июль-август.

Аньк, ну у тя семейное положение какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как всегла - я про себя, любимую...МСДЖ - мимо, маткапитал - мимо, земля - мимо. все для вас, уважаемые многодетные...

 


:yess: то же самое) единственное, маткапитал таки отхватила)) куда б его пристроить то?? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аньк, ну у тя семейное положение какое?

Ну обычное. Малообеспеченная, многодетная, в разводе. Как у всех :histeric: У нас в районе просто мало многодетных, вот нам и хорошо. Поэтому я к себе в Бутово и не прописываюсь :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так земля вроде только прописанным в Московской области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости.
Проект закона о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям разработан в Московской области и может начать действовать уже 1 июня 2011 года, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием федеральному собранию 30 ноября 2010 года, высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей. В частности, Медведев до 1 мая 2011 года поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка.

 

"Планируется, что закон вступит в силу 1 июня, в день защиты детей. Землю можно будет использовать для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства или садоводства", - сказал Егерев.

 

По его словам, земельные участки смогут получить жители региона, состоящие в официальном браке, либо одинокие матери или отцы, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих вместе с ними, в том числе усыновленных, пасынков и падчериц. Еще одним важным условием является рождение третьего и последующего ребенка в семье после 31 декабря 2010 года, отметил зампред подмосковного правительства.

 

"Члены многодетной семьи должны быть гражданами РФ и иметь регистрацию по месту жительства на территории Московской области не менее пяти лет. Подмосковную регистрацию должны иметь и их дети", - уточнил он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малообеспеченная, многодетная, в разводе. Как у всех

видимо, от основной массы ты этим разводом и отличаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо, от основной массы ты этим разводом и отличаешься...

Да вроде в Управе говорят, что это никак не влияет, главное, что в районе мало семей, вот они и умудряются нас всех осчастливить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, Вот скажи, чего я не сплю? мне через три часа уже дите увозить, надо хоть немного вздремнуть, а я тут :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для Москвы ----
"" Во исполнение положений послания Президента РФ Д.А. Медведева мы ведем вместе с сообществом многодетных семей города разработку предложений о том, где и какие должны предоставляться земельные участки.
В частности, сегодня мы имеем список из трех участков, представленный нам из администрации Московской области. Это очень большой, около 1,3 млн. кв. м участок в районе г. Хотьково, деревни Морозово и Филимоново (Сергиево-Посадский район МО), а также два меньших по размеру участка - в Раменском районе около дер. Кошерово, а также в Солнечногорском районе у деревни Новый Стан. Однако эта земля не покрывает наши прогнозируемые ежегодные потребности для предоставления многодетным семьям (около 7-9 тыс. земельных участков).
2. Мы готовим проект распорядительного документа города Москвы, в котором будут прописаны правила и условия предоставления этой земли. При этом мы искренне надеемся, что соответствующие разъяснения мы получим и от Минрегиона РФ. ""

 

Это - для МО-----
""По его словам, земельные участки смогут получить жители региона, состоящие в официальном браке, либо одинокие матери или отцы, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих вместе с ними, в том числе усыновленных, пасынков и падчериц. Еще одним важным условием является рождение третьего и последующего ребенка в семье после 31 декабря 2010 года, отметил зампред подмосковного правительства.
"Члены многодетной семьи должны быть гражданами РФ и иметь регистрацию по месту жительства на территории Московской области не менее пяти лет. Подмосковную регистрацию должны иметь и их дети",

 

Я так поняла что земля для Москвы и МО.
Для Москвы нашла где будут давать (якобы)... Для МО - еще не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну обычное. Малообеспеченная, многодетная, в разводе. Как у всех hysterical.gif У нас в районе просто мало многодетных, вот нам и хорошо. Поэтому я к себе в Бутово и не прописываюсь nono.gif

Где надо прописаться, чтоб всё нам было? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, что в районе мало семей, вот они и умудряются нас всех осчастливить

Мало - это хоть сколько?
У нас в Управе написано - 165 многодетных семей в районе... это как - мало или много? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где надо прописаться, чтоб всё нам было?

:smexx: :smexx: :smexx: что-то мне кажется, что нет такого места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ещё раз по поводу льгот ЖКУ... была я сегодня в ДЕЗ и мне там сказали, что льгота начинает действовать с момента получения удостоверения, а не с рождения третьего и пересчитывать они ничего не будут. а у меня разница между этими датами - полгода. по деньгам существенно выходит.
так как на самом деле? может есть где бумажка. чтобы ткнуть ДЕЗовцев носом?
и про воду скажите, если счетчики, то льгот нет? а если счетчиков нету - то льгота есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее, не долго!
так только кажется.
Я один раз пришла с доками, а через неск дней пришла за удостоверением..
Удачи!

точно! особенно если в этом собесе дело на вас уже есть).
а удостоверение сейчас выдают сразу - в самом собесе висит приказ с октября 2010г. я минут 20 подождала и сразу получила.
и срок действия теперь до 16 лет младшему. Т.е. продлевать ничё не надо :P , если только ещё не надумаете :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, ещё раз по поводу льгот ЖКУ... была я сегодня в ДЕЗ и мне там сказали, что льгота начинает действовать с момента получения удостоверения, а не с рождения третьего и пересчитывать они ничего не будут. а у меня разница между этими датами - полгода. по деньгам существенно выходит.
так как на самом деле? может есть где бумажка. чтобы ткнуть ДЕЗовцев носом?
и про воду скажите, если счетчики, то льгот нет? а если счетчиков нету - то льгота есть?

Перерасчитать они должны за пол года - не важно когда получено удостоверение. Есть льготы для многодетных - ими мы стали не с момента получения корочки, а от момента рождения третьего ребенка... Пусть чушь не несут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×