Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

на отдых детям отложим-бесплатно то не дают нам отдыхать :D :D :tease:

Да? а мне в соцзащите сказали-официальный отдых в любом санатории-детские путевки возместят..
И заявление на дет лагерь я на старшую написала.
На море, как она привыкла, вряд ли отправят.. но все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне в соцзащите сказали-официальный отдых в любом санатории-детские путевки возместят..

везет.... у нас бесплатные путевки
-малоимущим (у нас свекры прописаны - им из деревни ехать надо в пенсионный фонд за справками)
-семейный отдых только на детей от 4 до 6 лет, старше 7 только лагеря - я своих в лагеря не отправляю.
- и то если повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, я даже и думать не хочу о том, что сыну опять придется покупать форму ;)
Сейчас рано, потому что он за лето еще вырастет... а приезжаем мы с дачи традиционно 31 августа или около того ;) В прошлом году я заказала в СП предзаказом, без примерки... мужу не понравились узкие брюки, не налезающие на зимние сапоги... а выбирать с ним невозможно - ему ничего не нравится, а то, что нравится стоит очень дорого и он это не берет.... короче как всегда дурдом, многочасовые походы по магазинам и нулевой результат...
То ли дело доча - у них школьная форма это бордовая жилетка...

Мы отмучались с формой! моя сейчас после 9-го уходит..
правда вот на посл звонок надо банты купить и проч лабуду, да мож спрошу у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi100***, а в каком разделе смотреть?

Я смотрела - Социальная защита - новости...
вот ссылки
Ярославка - тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже и думать не хочу о том, что сыну опять придется покупать форму wink.gif

аналогично :wacko: :wacko: эти бесконечные примерки чтоб костюм подобрать жесть :wacko: :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? а мне в соцзащите сказали-официальный отдых в любом санатории-детские путевки возместят..
И заявление на дет лагерь я на старшую написала.
На море, как она привыкла, вряд ли отправят.. но все таки.

бесплатно только если старших детей в лагерь отправлять а мы хотим всей семьей отдыхать :parrdon:
а семейные путевки их дают только малоимущим совсем и то там очередь на три года вперед и ограничения по возрасту так что... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а семейные путевки их дают только малоимущим совсем и то там очередь на три года вперед и ограничения по возрасту так что... pardon.gif

Серьезно? А мне каждый год без проблем дают, я еще пальцы гну, согласна только на море и только июль-август.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на фиг буду звонить... Мне даже интересно, что скажут там и там...

И в итоге - ничего... :smexx: Все вымерли.... :yess: и тишина... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезно? А мне каждый год без проблем дают, я еще пальцы гну, согласна только на море и только июль-август.

везет вам :) а у нас вот так вот,все нерадостно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесплатно только если старших детей в лагерь отправлять а мы хотим всей семьей отдыхать :parrdon:
а семейные путевки их дают только малоимущим совсем и то там очередь на три года вперед и ограничения по возрасту так что... :parrdon:

Не, семейные путевки я не знаю..
Можно поехать в санаторий всей семьей, привезти оттуда все платежки, договор и тогда оплатят детям путевки. А мы за свой счет..
Мы посчитали, нам выгодней своим ходом ехать!
В этом году ездили на море в сентябре, частный сектор-250 ре в сутки, за Кирюху с нас не взяли.. сущие копейки! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I. Паспорт Программы государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации
на 2008-2015 годы 1. Наименование
Программа государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации на 2008-2015 годы (далее — Программа).
2. Соотношение Программы с приоритетными национальными проектами
Программа по своему содержанию не дублирует действующие приоритетные национальные проекты «Здоровье», «Образование» и «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», а дополняет предусмотренные ими меры и реализует самостоятельное стратегическое направление государственной социальной политики.

Я так понимаю, что эта программа будет действовать независимо от нынешней.

 

А еще мне вот что интересно- допустим, выделили мне кусок земли.. я ж наверное должна буду в какой-то срок на ней что-то сделать? построить-зарегистрировать-отчитаться?
.. хотя, нет.. а если я все картошкой засажу? тогда как?
..короче это я тут тихо сам с собою..веду беседу.
Не верится мне во все это.

Так я когда ходила вставать на учет за бесплатной землей, мне тетенька начала говорить про то, что участки массово выдавались 4 года назад, но очень далеко. Бабульки от таких сразу отказывались, т.к. ездить далеко, строить накладно и продать такой участок нереально, Можно ничего там не строить, только налог на землю платить. А продать нельзя, т.к. надо приватизировать, а перед этим надо дом выстроить, а это накладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с землей теперь, вообще видимо неразбериха будет...
Те, кто родили в этом году детей должны получить чуть ли не с июня этого года... да еще и рядом с Москвой. А те кто вставал раньше - черте где и не пойми когда... :confus:
Бардак - одним словом... :( Самый натуральный. :( Бардак...
А в итоге, никто ничего и не получит...
Только по ТВ потом покажут счастливых обладателей... актеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я сегодня начала эпопею с оформлением многодетности)) чую это надолго :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, а я сегодня начала эпопею с оформлением многодетности)) чую это надолго :)

Нее, не долго!
так только кажется.
Я один раз пришла с доками, а через неск дней пришла за удостоверением..
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОООООТ!!!!Короче опять как с мат.капиталом землю дадут ТОЛЬКО тем кто родит третьего и последующих детей ПОСЛЕ 31декабря 2010г,а у кого уже есть хоть 10 детей но родившихся раньше то фиг им Нормально да? и типа землю многодетным.

как всегла - я про себя, любимую...МСДЖ - мимо, маткапитал - мимо, земля - мимо. все для вас, уважаемые многодетные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×