Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Разговор сегодня с одной мамочкой )-
она мне про коляску рассказывала- продает:
-надо продавать! а то когда я за вторым собирусь..
-да сейчас собирайся, чего тянуть!
-нет, сейчас не хочу, а потом не успею..
-куда?!
-ну сто тыщ давать не будут..
-, а ты из-за денег исключительно детей заводить будешь?!
-ну еще мне и с этим никто не помогает..
- Ты кому рожаешь-то!?! а родителей не станет? все? и дети не нужны?
..
Можно догадаться что она про нас думает.. и маткапитал нам, и сто тысяч, и землю, и льготы... в шоколаде елы-палы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кому пригодиться.
Мне в частной стоматологии сделали скидку 10% за лечение зубов по социальной карте и многодетному удостоверению. :P Я не знаю, везде ли это действует, и действует еще где-то, кроме нашей стоматологии, может это их личная "фишка" . Сама-то узнала случайно, что мне скидка положена (услышала разговор женщины передо мной, которая расплачивалась. Мне самой ничего не сказали, пока я в лоб не спросила <_< ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за 100 тыс? я про них не слышала... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вдруг кому пригодиться.
Мне в частной стоматологии сделали скидку 10% за лечение зубов по социальной карте и многодетному удостоверению. :P Я не знаю, везде ли это действует, и действует еще где-то, кроме нашей стоматологии, может это их личная "фишка" . Сама-то узнала случайно, что мне скидка положена (услышала разговор женщины передо мной, которая расплачивалась. Мне самой ничего не сказали, пока я в лоб не спросила <_< ).

Скорее всего не везде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за 100 тыс? я про них не слышала... :o

Да это вроде еще вилами по воде писано, а народ уже их считает...
это Громовские надбавки какие-то.. я не вникала пока..
в ПФ спросила-говорят еще ничего не решено кто ими заниматься будет, скорее всего соцзащита.. только с каких шишей-не понятно.. денег нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в первый раз пользовались льготами в зоопарке, посетили всё что только можно :D.Одно удовольствие... прям ну где ж наш мелкий раньше то был... как же мы без льгот на всякие мероприятия ходили. Ну а если серьезно, мелочи а всё же приятно заплатить не 150, а всего 20 р. за посещение зоопарка.

 

Да это вроде еще вилами по воде писано, а народ уже их считает...
это Громовские надбавки какие-то.. я не вникала пока..
в ПФ спросила-говорят еще ничего не решено кто ими заниматься будет, скорее всего соцзащита.. только с каких шишей-не понятно.. денег нет..

Ооо... мало ли кто что говорил, они наговорить могут не объяснив толком что и как. Помните какая неразбериха и суматоха творилась, когда ввели мат. капитал? У меня знакомая хотела двоих только под это дело родить, хорошо опомнилась вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если серьезно, мелочи а всё же приятно

Это да... я хочу детей в Кремль сводить, а там совсем не мелочь получается, каждый билет в районе 500 р. Сама там лет сто не была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в первый раз пользовались льготами в зоопарке, посетили всё что только можно :D.Одно удовольствие... прям ну где ж наш мелкий раньше то был... как же мы без льгот на всякие мероприятия ходили. Ну а если серьезно, мелочи а всё же приятно заплатить не 150, а всего 20 р. за посещение зоопарка.

 


Ооо... мало ли кто что говорил, они наговорить могут не объяснив толком что и как. Помните какая неразбериха и суматоха творилась, когда ввели мат. капитал? У меня знакомая хотела двоих только под это дело родить, хорошо опомнилась вовремя.


Ну почему же наговорить? я сама там работаю, поэтому могу сказать- по зомби-ящику брякнут сегодня, а до мест дойдут указания эдак через полгодика.
Так что сказать они сказали, но указаний кто этим будет заниматься конкретно не получено.. во всяком случае у нас.
Так же и с землей.. у нас никто ничего не знает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же и с землей.. у нас никто ничего не знает..

Вот про землю да, у меня знакомая тоже говорила, что будут давать... Только когда и где, и где взять денег на всё это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кремле были недавно - территория соборы и оружейная палата - бесплатно (билет в оружейную палату получили внутри отдельный)

 

про землю - В Московской области разрабатывается проект закона о предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям.
Землю можно будет использовать для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства или ведения садоводства.
Землю смогут получить жители Московской области, состоящие в официальном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих вместе с ними. Члены многодетной семьи должны быть гражданами РФ и иметь регистрацию по месту жительства в Московской области не менее 5 лет. Кроме того, среди условий бесплатного предоставления земли - отсутствие в собственности у членов семьи земельных участков на территории Подмосковья, Москвы и граничащих с Московской областью регионов.
Однако, не все многодетные семьи смогут получить земля, так как третий и последующий ребенок должен родиться в семье после 31 декабря 2010.
В случае соответствия установленным требованиям один из родителей должен встать на учет в органе местного самоуправления, обладающем правом предоставления земельных участков. Решение о постановке на учет многодетной семьи принимается в течение месяца, земли выдаются в порядке очередности заявителей. Максимальный размер предоставляемого участка - 0,15 га.
Планируется, что закон вступит в силу 1 июня, в День защиты детей.

 

взято с сайта "Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
третий и последующий ребенок должен родиться в семье после 31 декабря 2010.

я пас :smexx::no:
а что со старыми очередями на землю? мы по-моему еще в 2007м вставали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola***, я об этом слышала...
а вот в Управе нашей - не слышали, когда им об этом заикнулись... :ranting::mascha:
Номер закона этого - никто не знает???? :vertag:

 

Девочки - а бесплатный вход в музеи действует по всей территории РФ? В Питере - действует, если мы из другого города?

 

мы по-моему еще в 2007м вставали

Мы встали тоже по старому в этом году. - нам сказали ждать 4-5- лет...
А про - новую землю - говорят - что - первый раз слышат... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - а бесплатный вход в музеи действует по всей территории РФ? В Питере - действует, если мы из другого города?

на самом деле везде по разному - где-то совсем бесплатно, где-то льготный билет многодетным, а где-то в частных и вообще без льгот... я всегда с собо удостоверение носила и смотрела, что написано в тарифах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, не все многодетные семьи смогут получить земля, так как третий и последующий ребенок должен родиться в семье после 31 декабря 2010.

:smexx: :smexx: :smexx: здорово придумали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: :smexx: :smexx: здорово придумали

Я и не сомневалась что так будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×