Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Если Ваша дочь поступит на дневное-бесплатное отделение,то проездной продлят на время обучения,то есть еще на 5лет.Но каждый год придеться приносить справку из института,о том что она там учиться.

спасибо :) Вот я и жду когда поступит, а потом пойду выяснять. А то прошлый раз 3 раза сидела, пока у меня справку из школы взяли :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - еще подскажите - тут выискала ин-цию, что неработающим матерям до 1,5 лет сейчас также платят по уходу за ребенком , сейчас за 2го и последующих = 4120 тыс.р.в месяц.
Это действительно так?

мне сейчас так платят-это на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите разобраться. Я получала раньше 1800+750х3+675+190+450=5365 последний раз в июне. В июле я уже получила: 750х3+675=2925 Насте 17 и она поступает в гос. ВУЗ Темке уже больше двух. Так ли мне платят? И Заблокировали Настин проездной :(

Должен быть не только гос. ВУЗ, а еще из списка реализующих общеобразовательные программы. У меня старший учится в гос. ВУЗе на бюджете, но нам ничего не дают, даже проездной, так как ВУЗ не относится к этой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(vi100)
Девочки - еще подскажите - тут выискала ин-цию, что неработающим матерям до 1,5 лет сейчас также платят по уходу за ребенком , сейчас за 2го и последующих = 4120 тыс.р.в месяц.
Это действительно так?
мне сейчас так платят-это на работе.

 

Вот в том то и дело - почему собственно интересуюсь. Что речь в статье именно - для тех мам, которые не работают.

 

http://www.help4mama.ru/content/budushhaja...na-rebenka.html

 

У меня собственно вопрос стоит о том куда прописывать ребенка - к мужу или ко мне. И если данные выплаты проводят при условии, что ребенок прописан исключительно с мамой - тогда вопрос о прописке будет закрыт сам собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!
мы сейчас озаботились приобретением земельного участка под дачку. можем ли мы на это потратить маткапитал? на что именно можем и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!
мы сейчас озаботились приобретением земельного участка под дачку. можем ли мы на это потратить маткапитал? на что именно можем и где?

 

Лен, можешь позвонить в пенс фонд проконсультироваться, но я слышала что мат капитал можно потратить только на жилье, даже на недостроенное нельзя, только на готовые метры и так сложно это все, столько бумажек надо(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я знаю, в Москве при прописке в разных квартирах, льготы по квартпате дают только на одну.

А в области льготу дают не на квартиру, а на человека. У меня сын и муж прописаны с его родителями, льготу дали на их квартиру на них двоих(мне на карту возвращают), а я с дочами у своих прописаны, тоже на троих льгота-возвращают на карту. На форму тоже не получилось выбить. Говорят,можете писать претензии,даже заявление мое отдали с письменным отказом- НЕ ЗАЛОЖЕНА В БЮДЖЕТЕ ЭТА СТАТЬЯ. Денег на это нет. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не совсем по теме- но не знаю где спросить))

 

вы на секции кружки какие то водите детей? какие льготы по оплате у вас есть??

 

(и как успеваете двоих-троих и больше на разные занятия?? я что т никак не могу придумать КАК это успеть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы на секции кружки какие то водите детей? какие льготы по оплате у вас есть??

На каждом конкретном кружке конкретные льготы, поэтому очень сложно говорить в общем :parrdon:
(и как успеваете двоих-троих и больше на разные занятия?? я что т никак не могу придумать КАК это успеть))

Я живу в машине. Собственно из-за этого и начала водить. Уже лет 7 там провожу больше времени, чем дома :ranting: Вчера на тренировку и с тренировки мою среднюю тренер отвозил :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста.мне вчера смс пришла о начислении денег на карточку
750*3-это понятно
675*2-это тоже
2250?
950?
9000?
три последние суммы это что и 9000 это ежемесячная выплата какая то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы на секции кружки какие то водите детей? какие льготы по оплате у вас есть??

 

(и как успеваете двоих-троих и больше на разные занятия?? я что т никак не могу придумать КАК это успеть))


Жень,из бесплатного у нас бассейн старшим два раза в неделю,плюс при ЦСО есть всякие кружки-рисование,физкультура,развивалка и еще что то,еще в некоторых кружках многодетным дают льготу кто во что горазд :) и собственно и все у нас,остальное платно.Т.е. практически один бассейн у меня и получается бесплатно,но и то хорошо :)
на счет как успевать-стараться чтобы занятия были рядом,желательно в один день и одно время :D ну а так вот хорошо что машина есть и кое где старшие уже сами ходят а так бы и не успевала ничего <_< но и то дае с машиной тяжело-одного привези второго отведи потом первого забери третьего отведи второго забери и т.п. :wacko: и так каждый день :rus-rul: от многого я отказалась,например от муз.школы,на дому занимаемся, теперь,что то вообще не могу из за того что по времени и расстоянию вообще никак хоть разорвись :(
Собственно из-за этого и начала водить.

и я тоже,начала водить когда еще двое только детей было и надо было их возить на кружки,без машины просто вешалка была на транспорте :wacko: особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки подскажите пожалуйста.мне вчера смс пришла о начислении денег на карточку
750*3-это понятно
675*2-это тоже
2250?
950?
9000?
три последние суммы это что и 9000 это ежемесячная выплата какая то?

могу предположить...1200 (МС)+450(жку)=2250, но тут еще должно быть 190 (тел)...+ может у вас ребенок 8 лет в школу пошел и это выплата 5000 р за школьн форму. ну и вопрос до 1,5 лет вы где получаете?ну или раньше была какая нибудь задержка и сейчас пришли деньги за ранние периоды. а вообще ежемесячные выплаты у вас должны быть 1200+450+190+750*3+675*2 и все :mascha: ну и + если вы безработная мама 4120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуська 80***, а у вас брошюрки нет специальной по соц. поддержке? там все подробно описано

 

У нас льгота в музыкалке -вместо 200р в месяц 100 (сильно, да?) и на Танцы Тому вожу 30% скидка. В бассейне скидки нет, т.к. для многодетных есть специальное льготное время, но мы не здесь прописаны, поэтому в пролете. Я сама ничего не успеваю, старшие дети ездят сами или их возит муж, благо есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы безработная мама 4120

а это какие-то новые выплаты? Что для этого нужно? У меня последняя запись в трудовой - сокращение штата. Или для этих выплат надо на биржу вставать на учет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***, это отпускные по уходу за ребенком до 1,5 лет если мама не работает. А если работает, то перечисляют на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×