Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

vi100***,
<_< А я читала, что это ежегодная компенсация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi100***,
А я читала, что это ежегодная компенсация

ежегодная...
так вот и получается что каждый раз справки носить и не надо - начисляют автоматом детям-школьникам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернусь к вопросу - о школьной форме... = 5000р. на форму...

 

в понедельник была в нашем Собесе, принесла им справки - что дети школьники...
а мне там сказали - что никакие справки не нужны т.к. моим уже 14 и Денису 9 будет на следующий учебный год... А справки надо принести только если ребенку еще не исполнилось 7 лет - а он уже в школе... т.е. если ребенка отдали в школу с 6ти лет.. Вот ...
Деньги будут зачислены автоматически в конце - МАЯ...


Я тоже была в собесе, продлила удостоверение. Взяла на всякий случай справку из школы - оказалось, что она не нужна. Надо приносить только когда ребенок идет в 1 класс и когда 16 лет будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська**, у тебя (можно на ты? :mascha: ) - Виталик уже школьник? Ему уже значит положена на следующий учебный год...
я так поняла что начисляют эти деньги в мае... ежегодно... на предстоящий учебный год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***,

 

Да. школьник.
Ая думала, что это за предыдущий год, окзывается нет....)))

 

Зы: конечно можно на ты :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и когда 16 лет будет.

Вот интересно - а если ребенок не пойдет в 10 класс, а куда-нибудь в колледж (мы просто пока рассматриваем вариант музучилища) - то уже на форму не будут ей давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так поняла что начисляют эти деньги в мае... ежегодно... на предстоящий учебный год...

Ая думала, что это за предыдущий год, окзывается нет....)))

В мае платят за предыдущий год. Я в прошлом мае получила за 1 класс, в этом году получу за второй.
Вот интересно - а если ребенок не пойдет в 10 класс, а куда-нибудь в колледж (мы просто пока рассматриваем вариант музучилища) - то уже на форму не будут ей давать?

На форму дают только если ребенок учится в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мае платят за предыдущий год. Я в прошлом мае получила за 1 класс, в этом году получу за второй.

Нет, в мае платят за следующий учебный год. А если ребенок идет в 1 класс, то приносишь в сентябре справку, в сентябре-октябре начисляют 5000руб. за первый класс, а в конце мая уже за 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, в мае платят за следующий учебный год. А если ребенок идет в 1 класс, то приносишь в сентябре справку, в сентябре-октябре начисляют 5000руб. за первый класс, а в конце мая уже за 2.

Мне в собесе сказали, что за предыдущий год... Это же компенсация за форму, т.е. мы потратились, а они в конце года компенсируют... я так поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Собесе сказали - что за предстоящий учебный год.
Собственно - логично, т.к. мы многодетными стали только в этом году, соответственно в прошлом году таковыми не были - соответственно никто за этот учебный год ничего не даст... только за следующий...

 

Все зависит видимо от того когда многодетными стали :):mascha: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ежегодная...
так вот и получается что каждый раз справки носить и не надо - начисляют автоматом детям-школьникам...

мне вот по крайне мере все эти годы начисляли автоматом на карточку на каждого школьника по 5 тыщ(один раз принесла документы чтоб оформить и все)в этом году еще не перечисляли-подождем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, если повторяюсь, но нет совсем времени перечитывать тему...
Льгота на транспортный налог начинает считаться с момента рождения третьего ребенка или с момента получения книжки по многодетности? У нас просто книжка только через 5,5 месяцев оформилась.
И начисления всякие денежные тоже только с момента оформления книжки или должны за предыдушие месяцы тоже выплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, извините, если повторяюсь, но нет совсем времени перечитывать тему...
Льгота на транспортный налог начинает считаться с момента рождения третьего ребенка или с момента получения книжки по многодетности? У нас просто книжка только через 5,5 месяцев оформилась.
И начисления всякие денежные тоже только с момента оформления книжки или должны за предыдушие месяцы тоже выплатить?

С момента рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С момента рождения

Пособия мне сказали с рождения начислят, а комуналку с момента прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Наську в том мае начислили, хотя она последний год училась, в этом году уже в институте. :pod-tches: (ну я не отказалась :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×