Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения


Это, наверное, опять коснется только льготников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это (по ссылке Оли) касается только очередников до 01.03.2005. Блин, как мне нравятся эти ура-патриотические статьи передачи на тему "все для вас, уважаемые многодетные"! они же не говорят, что на соципотеку надо банк проходить и там должен быть доход, который есть не у всех многодетных. Не говорят, что с субсидиями мало кто из продавцов связывается - долго деньги перечисляют...там огромное количество аспектов! самое приемлемое из вышесказанного была та самая рассрочка на 15 лет (которой мы, например, и воспользовались, но мы были очередниками нужного срока постановки, и то - только в МО можно было купить). А рапортовать наша страна ой как умеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это (по ссылке Оли) касается только очередников до 01.03.2005. Блин, как мне нравятся эти ура-патриотические статьи передачи на тему "все для вас, уважаемые многодетные"! они же не говорят, что на соципотеку надо банк проходить и там должен быть доход, который есть не у всех многодетных. Не говорят, что с субсидиями мало кто из продавцов связывается - долго деньги перечисляют...там огромное количество аспектов! самое приемлемое из вышесказанного была та самая рассрочка на 15 лет (которой мы, например, и воспользовались, но мы были очередниками нужного срока постановки, и то - только в МО можно было купить). А рапортовать наша страна ой как умеет...

вот как всегда.... <_< одно только название..зато все вокруг думают что многодетные в шоколаде <_< и котеджи им бесплатно и землю им бесплатно и квартиры им по льготам и т.д и т.п. а на деле то и нет ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот... мы например даже в очередь встать не можем.

 

у меня нет нужного количества лет прописки <_<

 

зато по телевизору все красиво :super:<_<

 

бедные налогоплательщики нас вон как содержат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера наконец получила удостоверение, оформила все льготы на комуналку, даже заявление на лагерь написала. Все это в соцзащите.
спросила про форму и завтраки-обеды, отфутболили меня в комитет по образованию.
Пошла сегодня.. там меня буквально подняли на смех! типа я офигела совсем-никому не платят, а мне подавай! да и вообще-ни в одном уставе школы нет понятия 'школ-я форма!' так что чего я хочу-не понятно им, ведь дети ходят в просто классической форме одежды-это я цитирую. Домой пришла, читаю- шк форма или одежда ее заменяющая.. появилось желание отксерить этот закон и сходить к ней еще раз-положить на стол , в мечтах-ткнуть в морду, со словами-развивайся хоть на старость лет!
про завтраки сказали-пишите в школе заявление, комиссия придет к вам домой и посмотрит чем вы детей кормите..
Нет слов..
я злая как собака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про завтраки сказали-пишите в школе заявление, комиссия придет к вам домой и посмотрит чем вы детей кормите..
Нет слов..

:confus: :confus: :confus:
Ндя, область - другое государство ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера наконец получила удостоверение, оформила все льготы на комуналку, даже заявление на лагерь написала. Все это в соцзащите.
спросила про форму и завтраки-обеды, отфутболили меня в комитет по образованию.
Пошла сегодня.. там меня буквально подняли на смех! типа я офигела совсем-никому не платят, а мне подавай! да и вообще-ни в одном уставе школы нет понятия 'школ-я форма!' так что чего я хочу-не понятно им, ведь дети ходят в просто классической форме одежды-это я цитирую. Домой пришла, читаю- шк форма или одежда ее заменяющая.. появилось желание отксерить этот закон и сходить к ней еще раз-положить на стол , в мечтах-ткнуть в морду, со словами-развивайся хоть на старость лет!
про завтраки сказали-пишите в школе заявление, комиссия придет к вам домой и посмотрит чем вы детей кормите..
Нет слов..
я злая как собака!

завтраки вроде и так бесплатно на началку. а потом многодетным тоже бесплатно.

 

я тоже оформила комуналку и мосэнерго. осталось мужа в налоговую заслать. на вторую машину льготу получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, мы-то в Москве, а они- в области ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на вторую машину льготу получить

А на первую у вас какая льгота? Не по многодетности?

 


в одном уставе школы нет понятия 'школ-я форма!'

Зато есть понятие - физкультурная форма... Вот скажи на неё мне и надо...
А в области - на форму тоже положено? Если - да - я бы сходила еще раз с законом...

 

В Москве про завтраки - обеды я писала заявление в школе + копия удостоверения... Может в Области тоже надо в школу с этим вопросом...

 

 

 

комиссия придет к вам домой и посмотрит чем вы детей кормите..

Ага! Скажи - как чем? Устрицами и черной икрой...
Поражаюсь нашим чиновникам.... :crank: Действительно - слов нет, одни эмоции...

 

А мне сегодня позвонили из ЦСО - пригласили прийти за продуктовым набором, аш 2мя коробками... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про завтраки сказали-пишите в школе заявление, комиссия придет к вам домой и посмотрит чем вы детей кормите..

Мде, а я не верила знакомой, что в Подмосковье уже не люди живут....Оказывается вон как оно.. комиссия придет. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на первую у вас какая льгота? Не по многодетности?

 

 

 

Зато есть понятие - физкультурная форма... Вот скажи на неё мне и надо...
А в области - на форму тоже положено? Если - да - я бы сходила еще раз с законом...

 

В Москве про завтраки - обеды я писала заявление в школе + копия удостоверения... Может в Области тоже надо в школу с этим вопросом...

 

 

 


Ага! Скажи - как чем? Устрицами и черной икрой...
Поражаюсь нашим чиновникам.... :crank: Действительно - слов нет, одни эмоции...

 

А мне сегодня позвонили из ЦСО - пригласили прийти за продуктовым набором, аш 2мя коробками... :mascha:

 

я так поняла что нам положено - за вторую машину семьи нет налога на транспорт. у нас две машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так поняла что нам положено - за вторую машину семьи нет налога на транспорт. у нас две машины.

Налог можно только на одну машину оформить...
У нас - 3 машины... Оформить можно на одну - любую по выбору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато все вокруг думают что многодетные в шоколаде и котеджи им бесплатно и землю им бесплатно и квартиры им по льготам и т.д и т.п. а на деле то и нет ничего...

 

вот в точку сказано.Мне часто говорят, когда я начинаю рассказывать про квартирный вопрос: ааа, ну вы ж многодетные, вам и молодая семья программа, и многодетным коттеджи и прочее прочее.. а реально мы нигде не подходим- метров много, считают все квартиры родственников, нигде ни в какие очереди не ставят, садик даже не дают младшему тот куда ходит его сестра...короче мрак. а по телеку так всё классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про завтраки сказали-пишите в школе заявление, комиссия придет к вам домой и посмотрит чем вы детей кормите..
Нет слов..
я злая как собака!

Да, этот вопрос действительно в школе решают. И еще- положено что-то одно бесплатно - или завтрак или обед. Приносите справку из соцзащиты, что вы многодетные и форму определенную заполняете. Мой в школе завтракает например, обеды ему там не нравятся - есть дома уже. И никаких комиссий ни разу за 3 года ко мне не приходило))))))))

 

 

 

Да любой регион России - это отделное государство!!!! И бесит это жутко!!!! Я, пожив и в Москве и в области, и даже в республике Марий Эл это хорошо на своей шкуре поняла. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к вопросу - о школьной форме... = 5000р. на форму...

 

в понедельник была в нашем Собесе, принесла им справки - что дети школьники...
а мне там сказали - что никакие справки не нужны т.к. моим уже 14 и Денису 9 будет на следующий учебный год... А справки надо принести только если ребенку еще не исполнилось 7 лет - а он уже в школе... т.е. если ребенка отдали в школу с 6ти лет.. Вот :mascha: ...
Деньги будут зачислены автоматически в конце - МАЯ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×