Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

льготы по комуналке и телефону

на телефон возвращают на книжку - 218р. это сразу когда все приносила в собес - оформляют...
А комуналка - в ЕИРЦ (так кажется называется) вобщем туда где кварплату расчитывают с ксерокопией удостоверения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за свет льготу оформлять - в мосэнерго...
я вот там еще не была... все предстоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за свет льготу оформлять - в мосэнерго...
я вот там еще не была... все предстоит...

а я вот про школьную форму читаю что компенсацию дают? мне за первый класс положена или уже поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мы уже с этого года многодетные, так что как сейчас другим мне уже все-равно...
Я уже наврят ли буду работать...буду тунеядкой...
Ох, я до маткапитала никак не доеду... Его хоть до какого возраста можно оформить? Также до 6ти месяцев?

Я материнский капитал оформила, когда детю было 3 г. и 3 мес. Как мне сказали, что сроков подачи нет, просто раньше 3 лет нельзя им воспользоваться. А оооочень долго собиралась документы отнести, теперь никак не могу пойти получить, хотя надо было 2 недели назад идти получать. Надеюсь, завтра дойду :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я материнский капитал оформила, когда детю было 3 г. и 3 мес. Как мне сказали, что сроков подачи нет, просто раньше 3 лет нельзя им воспользоваться. А оооочень долго собиралась документы отнести, теперь никак не могу пойти получить, хотя надо было 2 недели назад идти получать. Надеюсь, завтра дойду wacko.gif

А мне знакомая позвонила и сорвала меня с отдыха, типа приезжай срочно и получай мат.капитал а то поздно будет. Девушка в ПФ мне сказала, что срок до 6 месяцев. Может сейчас как-то по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот про школьную форму читаю что компенсацию дают? мне за первый класс положена или уже поздно?

У меня сын заканчивал первый класс когда мелкая родилась. Вместе с оформлением всех пособий и эту компенсацию оформила - это было в конце апреля - начале мая. И девушка из собеса сказала, что ее всем в мае начисляют. Справку надо из школы и заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ее всем в мае начисляют. Справку надо из школы и заявление.

У нас тоже самое... Сказали в апреле принести справку - начислят (у меня двое школьников) - в мае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сын заканчивал первый класс когда мелкая родилась. Вместе с оформлением всех пособий и эту компенсацию оформила - это было в конце апреля - начале мая. И девушка из собеса сказала, что ее всем в мае начисляют. Справку надо из школы и заявление.

подскажите я правильно поняла - справку я беру в школе и несу в собес? по форме заявления в собесе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите я правильно поняла - справку я беру в школе и несу в собес? по форме заявления в собесе ?

да справку из школы в собес, заявление дадут в собесе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера была в собесе.
по поводу школьной формы они сказали, что выплаты проходят в мае тем, кто принес справку за текущий уч.год.
ПРИНОСИТЬ СПРАВКУ ИЗ ШКОЛЫ сказали НЕ РАНЬШЕ ИЮНЯ.

 

 

 

продлила свид-во многодетности.
порадовали 2 обстоятельства:
1. продлили сразу (а не как в управе ждала месяц)
2. аж до 25 года)) то есть на 14 лет))

 

и еще я старшей оформила карту москвича на б.п. проезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла сегодня в рассылке законодательства, будем надеяться, что правительство все же оспорит это дурацкое решение. Закон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла сегодня в рассылке законодательства, будем надеяться, что правительство все же оспорит это дурацкое решение. Закон

да это вообще просто свинство, а не закон <_< у меня уже сил нет возмущаться-но многие считают это справедливым и правильным <_< и плевать что 3-5 и более детей надо водить в разные школы, и хорошо если они все таки недалеко от дома а не в другом конце Москвы,а если дети все погодки?... :crank: но зато все равны и типа довольны :patsak: -только теперь еще больше народа будет по ночам костры жечь дежурить-вот те же двух и более-детные как раз у кого старшие в конкретной школе учатся плюс те что рядом живут-короче народу то больше будет так что...кому лучше то будет? :crank:
сталкивают людей просто вот и все <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идиотизм :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла сегодня в рассылке законодательства, будем надеяться, что правительство все же оспорит это дурацкое решение. Закон

... пипец идиоты... один закон херовее другого... у них там, что весеннее обострение что ли... дебилы (извините меня за мой плохой французский)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке от закона. Ну как спрашивается водить даже двух, я уже не говорю и более детей в разные места?? А если дети ходят кто в школу, кто в сад, так вообще разорваться утром можно, впрочем почти как мы сейчас. Благо, что муж может задерживаться утром перед работой, а многие не могут.. и так у нас в стране не живем, а выживаем... с утра до ночи все работают, не говорю уже о одиноких матерях... пипец короче а не законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×