Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

IRIS_78***, перерасчет сделают. должны на всех членов многодетной семьи пересчитать минус 30 процентов. кроме некоторых позиций- но они не большие по суммам. у меня после перерасчета стало на 1000р меньше в месяц.

 

на книжку тоже перечисляют ежемесячно 400 за квартиру и 190 за телефон. сейчас может подняли- это примерные цифры.


телефон 265 помоему стал :morgalik:и 450 квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон 218 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже один раз отнесла.

 

и я один


А я ни разу не относила. Видать по возрасту детей сами начислили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по квартплате 30 процентов оформляются в ЕИРЦ- с удостоверением многодетности. справки о доходях там никто не спрашивает

а у нас дети и муж прописаны в одном месте, я в другом, а живем в третьем) могу ли я тоже претендовать на 30% коммуналки? пособия оформляла на себя, по своей прописке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас дети и муж прописаны в одном месте, я в другом, а живем в третьем) могу ли я тоже претендовать на 30% коммуналки? пособия оформляла на себя, по своей прописке.

Где прописаны - там наверное и можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего мужа тоже белая приличная зарплата.

А у моего - белая - 20 тщч. :crank: и по пол-года ещё и в БС сидит... Ну а про доп-доход мы не сообщаем... хотя в Собесе поинтересовались - есть ли он...

 

Мы в ЦСО состоим, с нашими доходами нам не положена только продуктовая и вещевая помощь, на все остальное можем претендовать. Еще сказали, что если совершим крупную покупку - технику или похожее, то можем предоставить чек и нам дадут помощь какую-то.
Правда, толку от этого, все равно ничего не получишь от них. Хотя предложили вот с 1 апреля бесплатные развивающие занятия для младшего, а т.к. с садом у нас не сложилось, то я с удовольствием воспользуюсь, пока предлагают.

Я сейчас собираю документы в ЦСО, дали бумаженцию аш 17 пунктов (( нам в итоге кое-что повычеркивали )) - осталось - 9.
Вот завтра понесу бумажки буду писать заявление... сказали на продукты, одежду...
А вот про бытовую технику, положенную раз в год, про отдых - не сказали... :unsure:
Предложили детям посещать - тренажерный зал - дали форму -справки, которую надо оформить в пол-ке, и можно ходить...
Вообщем завтра пойду - посмотрим что будет... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас дети и муж прописаны в одном месте, я в другом, а живем в третьем)

Я поняла, что можно оформить льготу на каждого из членов многодетной семьи, но в 1 месте. у нас 7 постоянно прописаны в Митино, а 5 временно в Тушино. На 5 мы оформили льготу в Тушино, а на 2х оставшихся мне сказали можно в Митино (все никак не доедем). За инфу спасибо Сибирь*** :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла, что можно оформить льготу на каждого из членов многодетной семьи, но в 1 месте.

Ничего подобного. Оформить можно везде где прописаны... Я даже письмо писала в Правительство Москвы. Пришел ответ на 3х листах. Положено всем кто есть в Многодетной книжке и по всем адресам, где прописаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЦСО много чего есть, особенно для старших детей. .Но у меня и так свободного времени у них нет. Только на психологические тренинги ходили полгода и я раз пять на консультацию ходила. А так там и танцевальные кружки и гитара, и обучение на синтезаторе, там очень много всего - и не упомнишь. Один раз ездили на 2-х дневную автобусную экскурссию во Владимир и Гусь-Хрустальный, недавно ходили на мюзикл "Зубастая няня". Пока не вычислили, что обеспеченные, продуктовые наборы коробками получали в необычайных объемах, еще с родственниками делились.

 

Причем они сами позвонили, пригласили встать на учет. Тоже жулят, конечно. Билеты на елку ни разу не получали, на "няню" случайно урвали - все среди своих расходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
телефон 265 помоему стал

я почемуто один раз 245 получила, а потом 218

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего подобного. Оформить можно везде где прописаны... Я даже письмо писала в Правительство Москвы. Пришел ответ на 3х листах. Положено всем кто есть в Многодетной книжке и по всем адресам, где прописаны...

Если так, то можно как я поняла по двум адресам оформить льготу? Надо в ЕИРЦ просто принести книжку многодетную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 30% оформлено на квартиру где живем. Мы в ней не прописаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так, то можно как я поняла по двум адресам оформить льготу? Надо в ЕИРЦ просто принести книжку многодетную?

Да, и ксерокопию книжки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 30% оформлено на квартиру где живем. Мы в ней не прописаны.

На ЖКУ? Я слышала (да и здесь об этом писали) что так на свет можно льготу оформить?
Если на ЖКУ - хорошо. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего подобного. Оформить можно везде где прописаны... Я даже письмо писала в Правительство Москвы. Пришел ответ на 3х листах. Положено всем кто есть в Многодетной книжке и по всем адресам, где прописаны...

то есть я могу хоть в 10 местах льготу на одного и того же человека оформить??? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×