Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Kathrin***, положена карта вАМ И СТАРШЕЙ ДОЧКЕ- Анюте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***,
Вавио****,

 

Спасибки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите пожалуйста суммы выплат многодетным и малообеспеченным ссумируются или нет? У нас после рождения третьего по 8000 т.р. на человека (в итоге 5 человек будет) хватать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут бумажка из собеса пришла, чтобы я справку из школы принесла для выплаты 5000 на школьную форму. Все никак до школы не дойду. Кто уже оформлял - есть какие-то сроки или у могу в сентябре принести тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а скажите пожалуйста суммы выплат многодетным и малообеспеченным ссумируются или нет? У нас после рождения третьего по 8000 т.р. на человека (в итоге 5 человек будет) хватать не будет.

Какие выплаты Вы имеете ввиду.
Не знаю как в Москве,у нас в области многодетным ничего не выплачивают, кроме компенсаций (квартплата,телефон и свет). А выплаты как малообеспеченным,так это уже совсем другая категория,к многодетности никакого отношения не имеет.
Мне тут бумажка из собеса пришла, чтобы я справку из школы принесла для выплаты 5000 на школьную форму. Все никак до школы не дойду. Кто уже оформлял - есть какие-то сроки или у могу в сентябре принести тоже?

Мне вот за 3 года с нашего собеса ни разу не удалось выбить эти деньги. Пинали из одного кабинета,в другой.
Лучше сейчас всю эту волокиту пройдите. Может какие-то сроки и существуют,раз Вам велели сейчас принести справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот за 3 года с нашего собеса ни разу не удалось выбить эти деньги. Пинали из одного кабинета,в другой.
Лучше сейчас всю эту волокиту пройдите. Может какие-то сроки и существуют,раз Вам велели сейчас принести справку.

Да не то, чтобы бы велели. Да и не знают они, что мы в школу поступили даже. Видимо возраст подходящий, вот и отправили автоматом. Мы может как в этом году в школу пойти, так и в следующем. У меня вообще нет нареканий пока на наш собес. Все выплаты без проблем оформляют.
А почему вам отказывают в выплате если по закону положено? Это федеральные выплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вам отказывают в выплате если по закону положено? Это федеральные выплаты?

Да они просто-напросто включали такого дурака :wacko: Первый раз я обратилась где получала удостоверение многодетности,там сделали удевленные глаза и отправили меня вообще по другому адресу. Пришла туда,мне говорят что они производят такие выплаты в Детские дома и интернаты. Отправили меня опять в Соц.защиту. Там мне ничего вразумительного не сказали и отправили в Доу. Ну а туда я уже сама не пошла,надоело таскаться по кабинетам. Мне мое время и нервы дороже.
А так,за все 3 года мы от города получили только компенсации за коммунальные платежи,телефон свет. Большего добиться не удалось. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они просто-напросто включали такого дурака wacko.gif

сейчас не поленилась, пошла свою бумажку из собеса читать. Компенсация видимо положена только москвичам. Т.к. они ссылаются на закон г.Москвы от 23 ноября 2005 №60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве". Т.е. это московское правительство спонсирует. А Мытищи - это МО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас не поленилась, пошла свою бумажку из собеса читать. Компенсация видимо положена только москвичам. Т.к. они ссылаются на закон г.Москвы от 23 ноября 2005 №60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве". Т.е. это московское правительство спонсирует. А Мытищи - это МО

У меня подруга живет в Лобне(это так же Моск.обл. - Мытищинский район) и она без проблем получала 5000 на канцелярию(либо на школьную форму). Мне кажеться все зависит от местной власти. Вот у нас предположим с марта месяца не возвращают компенсацию за детский сад. А это 70% от оплаты самого садика. 1700 стоит сад и 70% составляет почти 1200. Вот город мне уже задолжал почти 5000,а спрашиваешь в Доу когда будут перечисления,отвечают- денег у них нет. Начинаешь с ними ругаться,говорить чтобы сразу высчитывали эти 70% от оплаты, отвечают не положенно. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Управу - понятно - пойду в свою...
А вот как быть с 30% скидкой на кварплату, воду, свет и телефон? Если дети будут прописаны по разным адресам? Живем мы по факту у меня в квартире, здесь же прописаны наша старшая дочь
и моя мама - пенсионерка = на нее уже идут какие-то пенсионные льготы.
А вот муж и сын прописаны в квартире мужа. Я и третьего хотела прописать туда.
На 2 квартиры же не сделают 30% скидку??? Но т.к. живем у меня то соответственно и платим здесь , особенно за воду много (счетчика - нет) - Вот интересно - дадут скидку на мою квартиру или вообще ничего не дадут?

Вам дадут льготу на обе квартиры. В квартире где муж и сын(и третий ребенок) будет льгота на троих(если там еще кто-то прописан,то на него льготу не дадут).Например-отопление. 3 тыс. Если трое прописаны,то с этих 3 тыс будет льгота. Если четверо((один не льготник), то 3000:4=750 руб. Это платит у вас один человек. Трое-750*3=2250 руб. с этой суммы у вас будет льгота 30%. Хотя у нас дают 50% в области,зато на форму школьную не дают.((( Если вы хотите чтобы коммунальные услуги компенсировали за всех льготников, кто фактически проживает,надо зарегистрировать мужа и детей у себя в квартире. Нам так компенсируют. У меня муж и сын прописаны у его родителей, а я с дочками у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам дадут льготу на обе квартиры

насколько я знаю, в Москве при прописке в разных квартирах, льготы по квартпате дают только на одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читаю-читаю и с этими скидками ничего не понимаю... Знакомая сказала (у нее7 детей в 35 лет) что скидка в обеих квартирах будет только на вывоз мусора это по 50 руб. с человека. А вот что касается воды, телефона тут уже не понятно...

 

я тут вычитала что по 450 рублей ежемесячно возвращают за кварплату на счет - это тоже самое что 30% скидка или что-то другое?

 

Еще по 750 рублей за каждого ребенка ежемесячно (но это я и так на двоих на каждого получаю).
И еще какая-то компенсация за питание 675 р - до 3х лет и 650 руб. до 16-18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. Я получала раньше 1800+750х3+675+190+450=5365 последний раз в июне. В июле я уже получила: 750х3+675=2925 Насте 17 и она поступает в гос. ВУЗ Темке уже больше двух. Так ли мне платят? И Заблокировали Настин проездной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - еще подскажите - тут выискала ин-цию, что неработающим матерям до 1,5 лет сейчас также платят по уходу за ребенком , сейчас за 2го и последующих = 4120 тыс.р.в месяц.
Это действительно так?

 


Правило третье: пособие по уходу за ребенком неработающим мамам сейчас назначается – раньше не назначалось
После рождения малыша у родителей принципиально возникает право на получение двух пособий, которые назначаются и выплачиваются на совершенно разных условиях:

 

1) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

 

2) областное пособие на ребенка.

 

Областные пособия на ребенка назначаются и выплачиваются в каждом регионе России в разных размерах и по разным правилам. На нашем сайте можно познакомиться с порядком выплаты данных пособий в конкретных регионах.

 

А вот порядок назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам одинаков во всей России, так как установлен Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

 

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам назначается с момента рождения ребенка (в отличие от работающих мам, которым оно назначается после окончания отпуска по беременности и родам). Обратите внимание – до 1 января 2007 года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам не назначалось и не выплачивалось.

 

Неработающим мамам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается в минимальном размере. Посмотрим, каковы размеры этих пособий с 1 июля 2008 года:

 

- пособие по уходу за первым ребенком (без учета районного коэффициента) - 1657,61 рублей;

 

- пособие по уходу за вторым ребенком и последующими детьми (без учета районного коэффициента) - 3315,22 рублей.

 

Если Вы проживаете на территории, где установлен районный коэффициент, то перечисленные минимальные размеры пособий увеличиваются дополнительно на размер районного коэффициента.

 

C 1 января 2009 года размеры этих пособий немного подросли в связи с индексацией, см. здесь.

 

Пособия в минимальных размерах на 2010 год можно посмотреть здесь.
Если в семье есть неработающая мама и работающий папа, то претендовать на пособие по уходу за ребенком может только мама. Дело в том, что данное пособие назначается только тому члену семьи, который осуществляет уход за ребенком. По умолчанию считается, что уход осуществляет неработающий член семьи. Поэтому при неработающей маме отпуск по уходу за ребенком работающему папе предоставлен быть не может и пособие не может быть назначено.

 

Неработающей маме пособие по уходу за ребенком назначается отделом соцзащиты (собесом) по месту маминой прописки. Прописка ребенка до 31 декабря 2009 года никакого значения не имеела (в отличие от областных пособий на ребенка).

 

Это очень важно! С 1 января 2010 года для получения права на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получатель пособия в собесе - неработающая мама - должен быть прописан совместно с ребенком, как и для получения областных пособий.

 

 

 

Подробнее: http://www.help4mama.ru/content/budushhaja...l#ixzz0uxIcbWmF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите разобраться. Я получала раньше 1800+750х3+675+190+450=5365 последний раз в июне. В июле я уже получила: 750х3+675=2925 Насте 17 и она поступает в гос. ВУЗ Темке уже больше двух. Так ли мне платят? И Заблокировали Настин проездной :(

По поводу выплат ничего нескажу,незнаю просто. А проездной Вам заблокировали,потому-что дочь закончила учиться в общеобразовательном учереждении. Если Ваша дочь поступит на дневное-бесплатное отделение,то проездной продлят на время обучения,то есть еще на 5лет.Но каждый год придеться приносить справку из института,о том что она там учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×