Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я к вам опять с вопросом - пришла квитанция на квартплату, в ней указано что льготник один и скидка с суммы почти в 5 тысяч составила 340 рублей, это нормально или мне не так посчитали?
Я со всеми детьми прописана по этому адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаш***, у нас тоже пишут что льготник один. скидка 30%, но не на всю сумму, а на отдельные позиции.))
Посчитайте. Вроде, на мой взгляд, неправильно у вас
У меня сумма прибл 2730 скидка 488
Надо идти вам разбираться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik****, спасибо, пойду разбираться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с суммы 3200- скидка 800 р была по льготе. потом счетчики поставили и опять непонятно как считать началаи- надо снова идти к ним разбираться ... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - такой вопрос.
Вроде выше уже обсуждалось что в Москвае - многодетная мама пока младшему не исполнится 16(18)лет... А я тут в собес ходила для оформления соцкарточки, спросила про бесплатный проезд в будущем для детей, так мне сказали что многодетные и все льготы пока старшей не исполнится 16(18) лет. А потом - уже не многодетные...
Кто уже многодетный, и у кого детям больше 18ти - отзовитесь - у Вас льготы на иладших остались или нет - всё сняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насте проездной закрыли сразу когда она закончила 11 класс, хотя ей еще не было 18-ти. Могли оставить до 18, но только если она бы училась в институте "реализующие какую-то там программу" то есть не все. у остальных проездные пока действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100,

Кто уже многодетный, и у кого детям больше 18ти - отзовитесь - у Вас льготы на иладших остались или нет - всё сняли?

я получила статус многодетной когда старшему сыну было 19. До этого было как у Вас. Не смотря на то что младшая родилась до его 18-летия.

 

Многодетные мы. ;) И все льготы нам положены. И форма средней, и по оплате за жилье, и бесплатный проезд одному взрослому и всем школьникам. И даже зоопарк бесплатный. :P :P :P :P :P :P

 

ПОКА МЛАДШЕМУ РЕБЕНКУ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 16(18) ЛЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вычитала информацию (может, кто писал уже), что с июля многодетные удостоверения будут выдавать не в Управе, а в Собесе. Действующие продлевать там же. И выдавать и продлевать будут не на год, а сразу до исполнения МЛАДШЕГО ребенка 16 (18) лет. Следовательно и многодетность считается по достижению 16 (18) летнего возраста младшего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки - успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вычитала информацию (может, кто писал уже), что с июля многодетные удостоверения будут выдавать не в Управе, а в Собесе. Действующие продлевать там же. И выдавать и продлевать будут не на год, а сразу до исполнения МЛАДШЕГО ребенка 16 (18) лет. Следовательно и многодетность считается по достижению 16 (18) летнего возраста младшего ребенка.

мне удостоверение выдавали в собесе и сразу до 2026 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, это только с лета ввели. А мы получали в управе и каждый год надо было его продлевать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы получали в управе и каждый год надо было его продлевать

хорошо, что переделали, с детьми особо не набегаешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - такой вопрос.
Вроде выше уже обсуждалось что в Москвае - многодетная мама пока младшему не исполнится 16(18)лет... А я тут в собес ходила для оформления соцкарточки, спросила про бесплатный проезд в будущем для детей, так мне сказали что многодетные и все льготы пока старшей не исполнится 16(18) лет. А потом - уже не многодетные...
Кто уже многодетный, и у кого детям больше 18ти - отзовитесь - у Вас льготы на иладших остались или нет - всё сняли?

когда старшим исполняется 18 лет ...то появляется такое понятие в собесе "бывшая многодетность", льготы сохраняются, но становяться меньше вместо 1800+450+190 вы будуте получать 1200+450+190 и соотвевтенно если 1 ребенок остался до 18 то 600+450+190

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как новичок и мне только все предстоит, можно спросить что такое -

1800+450+190

190 - так понимаю телефон?
450 - квартира?
а 1800 - что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по 600 руб на каждого ребенка считается сама многодетность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×