Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лара***)
Девочки, у кого есть школьники, скажите вам уже перечислили деньги, которые на форму? ну 5000 р которые? что-то у нас нет вот думаю пора звонить спрашивать или подождать?

Я многодетность только оформила в сентябре,5000 на форму сказали в октябре перечислят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я многодетность только оформила в сентябре,5000 на форму сказали в октябре перечислят.

и мне сказали в конце октября ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите что нам положено на молочной кухне? Вроде где-то читала что молочку дают на всех деток до 6 или 7 лет?! Это так? Если да то что и сколько выдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите что нам положено на молочной кухне? Вроде где-то читала что молочку дают на всех деток до 6 или 7 лет?! Это так? Если да то что и сколько выдают?

мне дают на старшую дочку 600мл в день(3 пачки).льгота до 7 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите что нам положено на молочной кухне? Вроде где-то читала что молочку дают на всех деток до 6 или 7 лет?! Это так? Если да то что и сколько выдают?

да- дают на всех детей до 7 лет. я на троих получаю. детям старше двух лет выписывают по 3 пакета молока на день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуська 80***,
Совесть***
спасибо, девочки, завтра пойду просить чтобы выписали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да- дают на всех детей до 7 лет. я на троих получаю. детям старше двух лет выписывают по 3 пакета молока на день.

а мне на самой молочной кухне сказали, что можно 2 молока и 1 кефир с 2 до 3 лет. Мужа отправила в поликлинику, ему отказали. Я сказала на молочной кухне об этом, они сказали, что надо идти и требовать, т.к. положено. Она как-то меня убедили :) На следующий месяц поехала сама. Выписали, но с оговоркой, вроде как да, можно, но мы так не делаем, но вам выпишем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписали, но с оговоркой, вроде как да, можно, но мы так не делаем, но вам выпишем

:ranting: :ranting: :ranting: Прям зла не хватает! Такое ощущение что они из своего кармана платят за этот кефир(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите что нам положено на молочной кухне? Вроде где-то читала что молочку дают на всех деток до 6 или 7 лет?! Это так? Если да то что и сколько выдают?

Вот это да!А я про это даже и не знала, а в п-ке ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да!А я про это даже и не знала, а в п-ке ничего не сказали.

Я поэтому и решила здесь спросить, знаю позицию наших врачей - как будто из своего кармана они нам молочку оплачивают :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение что они из своего кармана платят за этот кефир(((

я помню когда вторую родила, решила сразу выписывать агушу с 0, т.к. старшая хорошо ее пила, а купить в районе агушу всегда было проблематично. А тут под боком и свежая каждый раз. Так мне отказали. Сказали раз младшая на ГВ, то нефиг выписывать агушу. :eek: Нужно было мне настоять на своем, а я растерялась. И выписывать ее стала уже когда младшей было месяцев 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали раз младшая на ГВ, то нефиг выписывать агушу

та же ситуация))
правда, у меня никто агушу не пил.
просто забавно, если не кормишь - госво помагает, если кормишь - нечего помагать.

 

Еще я слышала, что на кормящую мать положено что то выписывать, но так и не узнала что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мне отказали. Сказали раз младшая на ГВ, то нефиг выписывать агушу.

Согласно п.2. статьи 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси). Таким образом, бесплатное детское питание должно предоставляться всем детям без исключения.
Еще я слышала, что на кормящую мать положено что то выписывать, но так и не узнала что.

Это только в МО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поэтому и решила здесь спросить, знаю позицию наших врачей - как будто из своего кармана они нам молочку оплачивают

я выписывала практически как только появилось постановлениеоб этом. так моя врач пошла в заведующей даже- советоваться))) не в урсе они сам- что и ому положено <_<

 

я помню когда вторую родила, решила сразу выписывать агушу с 0, т.к. старшая хорошо ее пила, а купить в районе агушу всегда было проблематично. А тут под боком и свежая каждый раз. Так мне отказали. Сказали раз младшая на ГВ, то нефиг выписывать агушу. Нужно было мне настоять на своем, а я растерялась. И выписывать ее стала уже когда младшей было месяцев 5.

мне таже сказали, но я прямо сказала- что мы найдем куда ее использвать. с недовольным видмо выписали)) со след месяца я просто говорила что мы докармливаемся, хотя до 6 мес были то на гв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я многодетность только оформила в сентябре,5000 на форму сказали в октябре перечислят.

Нам в мае на соцкарту ребенка перечисляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×