Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юленька с Ладошек***

Кто Нам Должен И Что Нам Должны, льготы для многодетных семей.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :mascha:
Я вот тут оформляла пособия по уходу до 1,5 лет и еще какие то на старших детей по 1000, заявление подала в арпеле, рассмотрели в сентябре. Сижу жду что будет, пока пришли 2 по 9000, что за магические цифры? :parrdon: Я полагаю что по уходу заплатят за 11 месяцев (столько сейчас ребенку). А на старших как? За 6 месяцев предшествующих дате обращения или дате назначения пособия, или вообще с момента назначения?
Подумываю подать иск в суд, кто нибудь знает существуют ли сроки рассмотрения заявлений о назначении пособий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслана, оформить материнский капитал можно в ЛЮБОМ отделении ПФ - в том, которое вам ближе всего. Я тоже поехала по месту прописки, а там мне сказали что необязательно было ехать.
Это первое.
Второе. Пакет документов везде ОДИНАКОВЫЙ. У вас не имеют права требовать что то сверх того, что указано на сайте ПФ РФ http://www.pfrf.ru/family_cap_recieving/
Копии я сделала из нежелания конфликтовать, а если пойти на принцип - можно отказаться приносить копии - им надо - пусть и делают хоть 100 штук.

Вот именно, если упираться, то наверное они и сами могут все сделать, но ведь не факт, а про документы и все прочее мне сказала одна моя знакомая, которая работает в собесе и занимается всякими такими оформлениями. Так что даже и не знаю, чему верить...... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте :mascha:
Я вот тут оформляла пособия по уходу до 1,5 лет и еще какие то на старших детей по 1000, заявление подала в арпеле, рассмотрели в сентябре. Сижу жду что будет, пока пришли 2 по 9000, что за магические цифры? :parrdon: Я полагаю что по уходу заплатят за 11 месяцев (столько сейчас ребенку). А на старших как? За 6 месяцев предшествующих дате обращения или дате назначения пособия, или вообще с момента назначения?
Подумываю подать иск в суд, кто нибудь знает существуют ли сроки рассмотрения заявлений о назначении пособий?

По уходу до 1,5 все правильно вы расчитали со дня рождения ребенка назначается. Возможно у вас сложнаЯ ситуация какая нибудь была ...например увольнение во время беремености или прописка вас или супруга в другом городе вообщем вариантов масса. И скорее всего ваше дело отправляли в вышестоящую организацию для решения вопроса, просто уж очень долгий срок вы написали.А деньги приходят после назначения только через месяц на СБ.
На старших детей если вы раньше не обращались за ежемесячным пособием то возвращают за пол года со дня написания заявления, если вы конечно дату ставили. Так что считайте. а вообще конечно очень уж вы долгий срок написали.
ИМХО в суд из-за этого себе дороже <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прописка вас или супруга в другом городе
Точно, муж в другом городе прописан.
Что же все таки за магическая цифра 9000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, муж в другом городе прописан.
Что же все таки за магическая цифра 9000?

считайте по 4120...с копейками умножить на кол месяцев но именно со дня рождения ребенка. ну и плюс ваши ежемесяные по 1000 за прошлое время возможно. А вообще звоните туда и вам помогут понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про документы и все прочее мне сказала одна моя знакомая, которая работает в собесе и занимается всякими такими оформлениями

 

собес не занимается назначением материнского капитала, вообще к этому никакого отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть школьники, скажите вам уже перечислили деньги, которые на форму? ну 5000 р которые? что-то у нас нет вот думаю пора звонить спрашивать или подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара***, вы когда оформляли многодетность? Они обычно уже в конце весны-начале лета перечисляют... у меня так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара***, вы когда оформляли многодетность? Они обычно уже в конце весны-начале лета перечисляют... у меня так)

три года назад) всегда приходили деньги эти в сентябре..может у всех по-разному, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара***, приходили еще в мае вроде :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в августе пришли.
Девочки многодеточки подскажите пожалуйста-была в управе.спрашивала про билеты на елки.они говорят это не к нам.а куда обращаться тоже не сказали.где вам билеты на елки дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше ЦСО давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо всем! позвонила узнала, они там что-то напутали говорят разберутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше ЦСО давали

там тоже была-сказали.что у них только продуктовая и вещевая помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого есть школьники, скажите вам уже перечислили деньги, которые на форму? ну 5000 р которые? что-то у нас нет вот думаю пора звонить спрашивать или подождать?

Мне в собесе сказали, что в мае начисляют. У нас многодетность в апреле случилась и нам сразу начислили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×