Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! Хочу посоветоваться! И из-за денег, и из-за того, что боюсь свихнуться от скуки за 2 месяца декрета до родов, хочу у вас поинтересоваться, как у вас обстояли дела с какой-либо подработкой на дому. Я понимаю, что возможности передвижения ограничены, но на дому вполне можно выполнять какую-нибудь работу. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать? И еще: мои мечты и надежды опять же работать на дому уже после рождения ребенка - утопия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на дому бухгалтером.
Начала еще до родов, но хочется найти еще что-нибудь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя с английским языком? Можно работать переводчиком. Я в институте переводила любовные романы :morgalik: Бредятина полнейшая, это были единственные два романа, которые я прочитала за всю жизнь.. Но заплатили 800 рублей за каждый роман (при повышенной стипендии в 80 рублей).. Попробуй обзвонить издательства..
К сожалению, у меня не сохранился телефон места, где я работала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подрабатывала тем, что круглосуточно переписывала кассеты при помощи музыкального центра. Мне приносили кассеты с записью, чистые кассеты (тогда ещё CD не было). Музыкальный центр постоянно работал (переписывала, убрав громкость). Как только перепишется (размножится) партия, мне приносили чистые кассеты. Деньги выходили неплохие.
Мои подруги: одна брала на дом бухгалтерию с той работы, с которой ушла в декрет; вторая - брала на дом учеников, занималась английским и русским (репетиторствовала, одним словом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня были изредка заказы... по бизнес планированию - хоть и редко но оплачивались они неплохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...все не совсем то...я практически всю жизнь работаю организатором праздничных и всяких других мероприятий...в бухгалтерии - ноль, английский явно не для перевода....точнее, перевести могу, но кто мне даст-то, без диплома, удостоверяющего знание языка? Я тут стала посматривать в сторону объявлений о работе на дому, типа сборки сувениров и всего в том же духе. Никто с этим не сталкивался? Кидалово или реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не...все не совсем то...я практически всю жизнь работаю организатором праздничных и всяких других мероприятий...в бухгалтерии - ноль, английский явно не для перевода....точнее, перевести могу, но кто мне даст-то, без диплома, удостоверяющего знание языка? Я тут стала посматривать в сторону объявлений о работе на дому, типа сборки сувениров и всего в том же духе. Никто с этим не сталкивался? Кидалово или реально?

Если от тебя потребуют какие-либо вложения - вероятность того, что кидалово 90%, ИМХО.
Почему 90% а не 100? Потому что иногда и на самом деле нужно для начала вложиться... но вот как ЭТО проверить :???: что не останешься на руках с непонятным сырьем (материалом и т.д.) и без денег :???:

 

Была несколько лет назад замануха такая - тюльпаны выращивать, гы-гы, давали сколько то луковиц вырастить в горшках - выросшие цветы покупали за весьма приличную цену... Потом говорили, что нужно вот проплатить большую партию - собирали крупные суммы с радостных (как же!!! первый то раз хорошо заплатили) граждан....

 


Если денег не потребуют ни сразу, ни потом, то это совсем другое дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
английский явно не для перевода....точнее, перевести могу, но кто мне даст-то, без диплома, удостоверяющего знание языка?

 

А откуда бы у меня в институте диплом взялся? Английский у меня на уровне разговорного, перевожу со словарем.. Главное, потом это все в более менее художественную форму образовать. При этом образование совершенно не филологическое, а финансовое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор

Если от тебя потребуют какие-либо вложения - вероятность того, что кидалово 90%, ИМХО

Верно, не связывайся, не трать время!!!!!!!!!
Была несколько лет назад замануха такая - тюльпаны выращивать, гы-гы, давали сколько то луковиц вырастить в горшках - выросшие цветы покупали за весьма приличную цену... Потом говорили, что нужно вот проплатить большую партию - собирали крупные суммы с радостных (как же!!! первый то раз хорошо заплатили) граждан....

Об этом по ТВ была передача - кидалово, однозначно!!!!
Попробуй обзвонить издательства..

Найди издательство (полиграфическую фирму), которой требуется простой набор текста на компьютере. Я сейчас в выходные именно так подрабатываю в фирме, которая специализируется на медицине. За 3 дня заработала 1 400 р. Поди плохо?
Главное - ищи! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория, не подскажете, а как бы на них всех выйти?
ну на фирмы которым набор текста, на частных лиц...
Объявление чтоли давать?
Куда лучше? пожалуйста, посоветуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл
Можно попробовать читать и самой давать объявления в газеты, где есть раздел "работа" и "требуются". Можно по справочникам обзвонить полиграфические фирмы. И найти не разовые поручения (хотя от них тоже не отказывайся, хоть 200 р., да твои), а постоянные. То есть прикрепиться к какой-нибудь фирме. Обязательно попробуй! Я за последнее время нашла по объявлению 2 нуждающиеся во мне фирмы. Но у меня-то есть постоянное время работы, так что мне легче. У тебя обязательно получится! Я убедилась, что многим начальникам требуется просто начисто перепечатать какие-нибудь таблицы и договора.
Только не опускай руки после 2-3 неудач, ещё ищи и не забывай, что сейчас лето, многие целыми отделами уходят в отпуск. УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕАЛьно!Особливо при наличии домашнего телефона!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×