Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сыну 1,5 года. Вчера вечером пошла мыть посуду. Муж за компьютером. Сын в кровати, по идее должен ложится спать. Вдруг слышу грохот и плач :cryyy: . Прибегаю. Оказывается сын встал на обкладку и дальше уж не знаю как но из кровати грохнулся. :eek: Слава Богу сознание не потерял и ничего не сломал. Не тошнило. Но зато теперь он весь в садинах.
Может у кого такое было. Как бороться
з.ы. Обкладку сняли в тот же вечер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не тошнит, ничего не сломал - успокойтесь и не паникуйте - ваша тревога передастся ребенку. Сын уже в том возрасте. когда многое понимает, объясните ему, что когда он снова бедет залазить на перила (или ограждения) он может опять упасть и больно стукнуться. Если вы сомневаетесь в отсутствии внутренних повреждений головы - сходите в травпункт, на УЗИ. Лучше заплатить, но успокоиться.
Моя дочь в более нежном возрасте (6 и 8 месяцев) пикировала на пол во сне, один раз с довольно высокой кровати - слава Богу она была расслаблена и упала хоть и головешкой, но без последствий. Дети умеют падать. Если он беспокоен -подавайте настойку валерианы на ночь - 3-5 капель разбавленных водой и не уходите от него, пока не заснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставлять одного в кровати, поднимать борта (если они поднимаются) опустить матрас до самого низкого положения и еще раз - ни в коем случае не оставлять одного в кровати!!!

 

Кстати, на ночь тоже надо борта поднимать, мой однажды ночью спросонья встал на ноги и из кровати вывалился. Мы чуть со страху не померли - среди ночи грохот и вопли!
А вообще смотрите, он скоро вылезать начнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой падал к сожалению два раза.
Один раз похоже сильно и головой ударился(((
Последствий слава Богу нет, но поняла одно - ни на минуту не оставлять без внимания!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети умеют падать. Если он беспокоен -подавайте настойку валерианы на ночь - 3-5 капель разбавленных водой и не уходите от него, пока не заснет.

:ukol::ranting: Не согласна что умееют Падать :(
Не хочу пугать, но на другом сайте был случай, мама оставила мальчика 9 месяцев на Комоде, он упал Очень неудачно на затылок- потом проспал 5 минут,потом его вырвало, потомотмо опять уснул, и через 2 часа скорую мама вызвала - до этого звонила педиатору -он сказал так особо не очем беспокоиться :( - тоесть о сотресении типа рано говорить. И вызвала мама скорую только через 2 часа. Потом в больницу его- потом в другую- потом кома- 2 недели- а потом Смерть.
Я не пугаю- а просто констатирую факт печальный :( так не Оставлять детей на высоте . Конечно очень важно как упал Чем ударился. Но я поняла у Еllen сын не ушибся головкой Так что Тут нестарашно. У нас пока не падала дочка Хотя пытаетьяс на бортик мягкий уже ногу задирать. Муж аж приколотил к стенке кроватик -ещё досточку!!! :bla: Тем не менее одни знакомые говорят дочка 2 раза вываливалась- ушибалась -но серьёзного ничего не было .
Главное я скажу ещё раз -чем упал ребёнок И чтобы не было тошноты и сонливости.
У меня сдивана два раза падала- но высота небольшая -Первый раз в 7 месяцев Я была в поликлинике на массаже и спросила массажистку- как быть она порекомендовала к Окулисту сходить- она там глазное дно Настя првоерила- и сказала всё нормально сотрясения нет.
Так что если что можно к окулисту заглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Убирайте бортики (я имею ввиду то, что еще называют "обкладкой"), на них написано на всех "Убрать, когда ребенок научился самостоятельно сидеть!". Это ж не зря написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети умеют падать. Если он беспокоен -подавайте настойку валерианы на ночь - 3-5 капель разбавленных водой и не уходите от него, пока не заснет.

Падать не умеет никто, даже Костя Дзю.
ellen! Если ребёнок ведёт себя неадекватно - немедленно вызывай врача! Я бы не рисковала. Моя сестра (когда-то) после такого падения стала плохо слышать. Лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже научился выпрыгивать из кроватки. Всегда удачно на диван, а потом на пол, а один раз так шмякнулся, что мало не показалось, хотя все равно выпрыгивает. Собираемся вытащить пару палочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не оставлять одного в кровати, поднимать борта
В полтора года дети лазят уже будь здоров! Борта их не остановят. Мою уже в 11мес они не удерживали. Единственное, остается предположить, что ребенок, перелазя, мог зацепиться ножкой за решетку, потом рвануть ее ну и по инерции свалиться. На всякий случай, можно подстраховываться и стелить на пол возле кроватки, например, старое пальто или шубу, чтоб, если будет падать, так не на твердое.
У моей соседки девочка в годик перекулилась через бортик, упала и сломала ключицу. Через два(!) дня обратилась к врачам и те диагностировали перелом. Но вообще то обычно "Боженька деткам соломку подстилает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мама........
а как же без обкладки???? моя дочь по кровати кувыркается только так...причем намеренно да сразбегу в эти мягике бортики (весело наверное), ну в подушки так же носом ныряет :wacko: а без них что будет? :eek:
правда она не глупая, все понимает, что упасть может и стукнуться...но все-таки :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сыну автора топика 1.5 года. Он ещё не ходит?
Рекомендую всем, у кого дети даже ещё не ходят, но уже отовсюду вываливаются - забирайте дитя с собой! Ставте манеж рядом с собой или стелите одеялко на пол и хотя бы в полглаза присматривайте... Дочу свою я где-то с 10 месяцев в кроватке не оставляла - моя Алина Кабаева так и норовила ногу задрать и вылезти. Или засунуть её между планками и резко вывернуть - только и жди перелома :wacko:
Пусть лучше они у вас под ногами ползают или ходят держась за мебель - и вы спокойны, и ребенок цел. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сразу всем. Он у меня ходит. В кровати оказался потому что спать пора 10 вечера уже. Бортики выше не поднимаются, а дно ниже не опускается.
Бортик с одной стороны убрала. Думаю вряд ли он полезен на стенку, а на другие не встать. Поэтому хоть частично но от ударов об решетку он спасен.
Чувствует себя хорошо. Его не тошнило, сознание не терял. Сходила бы к окулисту, но у нас в поликлиннике его нет. Но так все вроден нормально.
Теперь другая проблема назревает. Мы уезжаем на дачу, ап там кровать старая и бортики у нее по пояс сыну....думаю куда бы поставить кровать, чтобы если вылезет, то не на пол.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там кровать старая и бортики у нее по пояс сыну....думаю куда бы поставить кровать, чтобы если вылезет, то не на пол....
Можно попробовать нарастить бортики. например, натянуть веревку вдоль края борта, но повыше, и переплести их меж собой другой веревкой/лентой, тем, что есть в наличии. Или же, снять этот борт и придвигать кроватку на ночь к своей. Короче, смотри по месту, может, и на пол надо будет что-то положить, как я писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том чтобы на пол что то класть подумываю уже. И надеюсь кроватка влезет между кроватью и стенкой. Тогда можно только с одной стороны подушку положить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×