Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Половое созревание девочек.

Рекомендуемые сообщения

предлагаю закрыть обсуждение одной семьи: каждый имеет свое мнение, пусть оно резко отличается от мнения других...... темка -то совсем о другом...

Соглашусь. Разгонять чужих тараканов-дело неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы все умеем извращать слова других, тем более, не слыша друг друга.
А раз уж настолько извратили мои слова, то, значит, я плохо объяснила, а меня и не хотели понять :)
Все проблемы родом из детства :)

 

Да, а тема о другом :)
Т.к. мои дочки пока еще не вступили в стадию полового созревания, то теперь буду просто слушать вас :)

 

Извините за доставленный моральный шок :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за доставленный моральный шок :rolleyes:

Не обольщайтесь , никому Вы ничего не доставили.Успехов в воспитании дочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обольщайтесь , никому Вы ничего не доставили.Успехов в воспитании дочек!

:smexx: :smexx: :smexx:
и Вам того же :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-то информация окажется полезной:
Статья 1.
Статья 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попытала дочь, оказывается у них у одной девочки уже начались месячные, и ей только исполнилось 10!! Пришлось быстренько просветить что это, хотя поверхносто понятие об этом имела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки чуть-чуть вернуться к закрытой теме - то мне вот тоже интересно - проявляете ли вы в своих семьях чувства дуг к другу (имею ввиду конечно мужа и жену).
Ведь психологи утверждают что проявление чувств - естественно в правилах приличия - необходимы в семье.
Вопрос про поцелуи - мы с мужем целуемся при детях - ну не страстно, конечно, а так чмоки-чмоки. Но давольно-таки часто - для нас это нормально - утром, вечером, муж с работы пришел или ушел, поел и так просто. Я люблю подходить и просто обнимать его, в эти моменты сынуля всегда бежит с о словами - а меня забыли... Пусть это секунды - но у нас так...
Голышом, конечно не ходим. Ой девочки даже не представляю как быэто выглядело. :mascha: Но за себя скажу - если переодеваюсь, или зазвонил телефон а я в трусах к нему подбегу - и тут дети - шарахаться и прекрываться не стану. Опять же - дочери я не стесняюсь - мы вроде одного пола, а сын пока еще маленький - но скоро при сыне уже так конечно не побегаешь... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статьи.
Не понятно - почему "откуда берутся дети?" - такой уж страшный вопрос.
Я всегда, когда дети маленькие были, говорила - из живота.
А вот как подрастали, спрашивали - А как мы туда попали? Я отвечала - папа постарался. И им этого хватало.
Сейчас сына больше и не интересует что и откуда, для него главное , чтобы ему уже все-таки братика родили. Ждет не дождется...

 

А вот дочери как не рассказывала по мере ее взросления - все-равно всё что не особо надо знать узнала, как и мы в свое время - из школы... :wacko:
Месячные - это цветочки. А вот про половую жизнь - не каждая мама поведует - что, куда и как... И если я сейчас как-то могу подойти к этому разговору, то уже вижу что дочь все знает... А мне только остается - так это - корректировать все то что она уже успела услышать, увидеть и узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно - почему "откуда берутся дети?" - такой уж страшный вопрос.

ну, многим детям страшно принять действительность психологически. А если родители не стараются объяснить ребенку доходчиво для его возраста, то и получается страшно.
мы с мужем целуемся при детях - ну не страстно, конечно, а так чмоки-чмоки. Но давольно-таки часто - для нас это нормально - утром, вечером, муж с работы пришел или ушел, поел и так просто. Я люблю подходить и просто обнимать его, в эти моменты сынуля всегда бежит с о словами - а меня забыли... Пусть это секунды - но у нас так...

замечательно, что есть такие секунды :yess: Ребенку необходимо видеть проявление любви.
Голышом, конечно не ходим.

аналогично.

 

Перечитала свой пост и поняла, почему все так взбунтовались :smexx:
Да, неправильно тогда выразилась. Но ведь потом объяснила, что имела ввиду, но меня уже не желали понять...

 

А рассказывали ли вы своим дочерям о гинекологах, в каком возрасте? Ходили ли к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сама первый раз была - не рассказывала. Зачем? Меня не спрашивали, зачем лезть вперед поровоза.
А дочь сама там уже побывала. Первый раз не считается, ей было 3 года - она аллергик, и проявляется это всё дело всегда в разных местах - на тот момент в виде красноты в половых органах. Жуть - у нее даже мазки брали. Мне-то жутко было, и с врачом конечно не повезло - я после всего этого ни разу больше к этому врачу не ходила... В итоге нашли хорошую пожилую женщину-врача в б-це геронтологии, что на Бот.саду - она нас за раз и выличила... Спасибо ей до сих пор говорю, т.к. в памяти на всю жизнь...

 

И потом история в школе. В качестве эксперимента всем девочкам в 6 классе проводилась вакцинация против рака шейки матки. естественно с согласия родителей. но медсестра такого наговорила детям - моя звонит в слезах, что у неё уже чуть-ли не рак всего насвете...

 

Кстати, отсюда вопрос - Вы бы согласились на данную прививку или нет?

 

Прививка делалась после осмотра гинекологом. Но я почитав в интернете про все это дело, отказалась от этой прививки. Не знаю права я или нет. Медсестра мне звонила, и с удивлением - Это же бесплатно?! При чем здесь вообще это - платно/бесплатно?!

 

На днях сходила с дочкой к своему гинекологу,( как раз с тампонами, уже писала об этом). В кресло её не сажали - "не хочешь, ничего не беспокоит - придешь попозже когда будешь готова..." Моей даже понравилось, ей все показали - зеркала, инструменты, стеклышки.... Удивляется почему я не осталась работать в ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посещали детского гинеколога перед садиком и перед школой, требовалось вместе с другими врачами и его пройти. Ничо страшного, в обоих случаях врач смотрела дочку, если это можно так назвать у меня на коленях, никакого кресла. Больно ей не было. Была мысль сводить её ещё раз в этом году, когда начались КД и не было регулярного цикла, потом вычитала, что в первый год КД цикл может не регулярный, и решила вперед паровоза не бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не согласилась на прививку однозначно. Моя знакомая работает в саду медсестрой. Рассказывала. что у них там план по вакцинациям, надо как можно больше детей привить. Казалось бы, знакомая, отдыхали вместе 2 года подряд, а все равно даже моей дочери сразу после болезни вкатила прививку и на фоне этого дочка подцепила болячку :( Ладно, это лирика, воспоминания...

 

Старшая дочь была у гинеколога, когда ей было между полугодом и годом. Вообще не считается.
И перед садом и школой, почему-то, не нужно проходить гинеколога.
Геранька, а у вас в большой карте (которая перед садом и школой выдается) гинеколог отдельной графой вынесен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геранька, а у вас в большой карте (которая перед садом и школой выдается) гинеколог отдельной графой вынесен?

У нас эту карту садик оформлял, просто сказали пройти гинеколога, мы и прошли. Может сейчас это и не обязательно :pod-tches:
Правда садик у нас был логопедический, и мы, перед школой, проходили много врачей, которые дети из обычных садов не проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы посещали детского гинеколога перед садиком и перед школой, требовалось вместе с другими врачами и его пройти. Ничо страшного, в обоих случаях врач смотрела дочку, если это можно так назвать у меня на коленях, никакого кресла. Больно ей не было. Была мысль сводить её ещё раз в этом году, когда начались КД и не было регулярного цикла, потом вычитала, что в первый год КД цикл может не регулярный, и решила вперед паровоза не бежать.

у нас тоже перед садиком и перед школой требуют гинеколога пройти, и берут мазок, девочка сидит у мамы на коленях.
Кстати перед школой когда были у гинеколога она к разговору сказала, что у наших девочек месячные в 8 лет уже не считаются патологией, а нижняя граница нормы! Вот это я в шоке была!!!!
Кстати к разговору о б уголовной ответственности: несовершеннолетними считаются до 18 лет, а у нас в Крыму девочка может выйти замуж в 17 лет (не потому что срочно надо из-за беременности, а потому что любовь случилась) так что же их мужей пересажать надо, а то они с несовершеннолетними сексом занимаются. Если я узнаю, что моя дочь лет в 16-17 живет половой жизнью, я конечно, не буду прыгать от счастья, но и падать в обморок от ужаса тоже не буду, а проведу беседу еще раз о контрацепции и предохранении от венерических болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати к разговору о б уголовной ответственности: несовершеннолетними считаются до 18 лет, а у нас в Крыму девочка может выйти замуж в 17 лет (не потому что срочно надо из-за беременности, а потому что любовь случилась) так что же их мужей пересажать надо, а то они с несовершеннолетними сексом занимаются. Если я узнаю, что моя дочь лет в 16-17 живет половой жизнью, я конечно, не буду прыгать от счастья, но и падать в обморок от ужаса тоже не буду, а проведу беседу еще раз о контрацепции и предохранении от венерических болезней.

замуж - согласия родителей в таком возрасте. тогда все ок, все по закону.
я тоже не буду падать в обморок. буду вести беседы. если случилось - чего уже падать. но свое мнение скажу (до того, как случится). и скажу почему мне так кажется.
все почему-то сразу стали пугаться ,что я про закон заговорила. естественно, все это говорить планируется мягко. но информацию я дам. может и вовсе не лично, а книжку на эту тему (законов) дам почитать.

 

вот ну никак не пойму. почему в 16 лет заниматься сексом нормально, а знать закон на эту тему - слишком жестоко :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×