Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Половое созревание девочек.

Рекомендуемые сообщения

Прочитала тему про рост девочек. Моя в 13 лет с ростом - 168см. еще и каблуки носит... Комплексов с ростом - нет.
Меня пугает другое, действительно очень настораживает - дочь в свои 13 лет выглядит на все 17...
как начались месячные в 12,5 лет так и расцвела вся... Мы когда вместе идем - никто не верит, что она моя дочь, думают- младшая сестра...
Пугает, то что она еще все-таки ребенок, а внешность - уже проявляет себя взрослостью. И поведением, и в одежде и в общении...

 

Может так и должно быть, может я зря так переживаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 11, рост 165, КД начались месяц назад, грудь где то 1-го размера. Выглядит лет на 15. Я давно уже спокойно к этому отношусь.
Хоть пугайся, хоть не пугайся , а ничо не изменешь...
Да и 13 лет, это уже не ребенок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды в автобусе была свидетельницей разговора двух бабушек, одна из которых ехала с внучкой... Так вот этой самой внучке я б на вид дала лет 20: и рост, и фигура, и голос принадлежали отнюдь не ребенку... Так вот выяснилось, что этой девочке 12 лет ;) Акселерация однако :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот задумалась, а устанавливается цикл чаще всего сразу или после первого раза до второго еще много времени проходит. У меня между первым и вторым разом было ровно полгода разницы. У дочи пару недель назад были первые, вот ждать ли сейчас следующие?

как начались месячные в 12,5 лет так и расцвела вся...

А моя за полтора года до месячных начала расцветать. Сейчас уже второй размер. Если расцветать начинают только после первых монстров, то что же у меня пойдет в следующем сентябре в школу :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "дела" начались в августе, потом были четко каждый месяц. Один раз не было - в декабре.Но с января опять все в срок.
Единственное у меня цикл больше: 31-34 дня. И у дочери по ходу тоже так-же. Так как у нас все в одно время - сначала у меня, через пару дней у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пугает, то что она еще все-таки ребенок, а внешность - уже проявляет себя взрослостью. И поведением, и в одежде и в общении...

Может так и должно быть, может я зря так переживаю?

совершенно не зря, вы правильно заметили внешность взрослого а разум не дотягивает - и потому конфликты, а потом как выснилось, у подростков мировосприятие другое, у них анализ идет через миндалину мозга, а потом в кору, потому они так эмоциональны, противоречивы, ранимы и пр., кроме этого у подростка масса энергии, которую нужно куда-то деть, приложить - вот тут как кому повезет.. Так вот эта гремучая смесь -и отсюда извечная проблема отцов и детей. А девочек, рано оформившихся еще от одной беды беречь надо - ранее вступление в половую жизнь..
Девочки значительно раньше созревают чем мальчики, это несекрет.Достаточно взглянуть на класс шести=семиклассников и вы увидете оформляющихся девиц и совсем мальчишек. ТУТ играет роль наследственный фактор, а также, где проживают ваши красавицы и где жили их предки.У южан половое созревание наступает быстрее, нежели чем у коренных жителей Севера - это связано со сложным комплексом взаимодействия эпифизо-гипофизо- гипоталамических структур мозга, простите не буду на этом останавливаться...Кстати, замечено, что у девочек- северянок, которые перехали жить в южные края менархе в целом наступает раньше, здесь предположительно отмечается влияние соларного компонента на эпифиз мозга.И наоборот, южанки на Севере созревают быстрее, но несколько отставлены во времени по сравнению с их сверстницами оставшимися жить на юге.Кстати эти факторы влияют и на менструальный цикл и пр. вещи, поэтому северянкам не рекомендуют сильно загорать, это может привести к различного рода дисгармонозам и заболеваниям женской половой сферы и эндокринных желез.Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот задумалась, а устанавливается цикл чаще всего сразу или после первого раза до второго еще много времени проходит. У меня между первым и вторым разом было ровно полгода разницы. У дочи пару недель назад были первые, вот ждать ли сейчас следующие?

 

А моя за полтора года до месячных начала расцветать. Сейчас уже второй размер. Если расцветать начинают только после первых монстров, то что же у меня пойдет в следующем сентябре в школу :pod-tches:

 

Меня цикл дочери тоже волнует. Первые монстры были ровно месяц назад, и пока ничего, ждемс.Хотя читала, что вроде нормально это, когда не регулярно в первый год. Становление цикла идет.
Моя "цвести " начала лет с 9,5 :D, тоже полтора года получается.
По поводу акселерации тут говорили, знаете не согласна я. Акселерация это когда родители 150, и все началось лет в 14, а деточки под 180 и ранние.
А когда свекровь была под 180, дед-190, это не акселерация-это наследственность. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот задумалась, а устанавливается цикл чаще всего сразу или после первого раза до второго еще много времени проходит. У меня между первым и вторым разом было ровно полгода разницы.

У меня так же :yess:
12,5, потом в 13 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу юга-севера - это думаю всем известно. И про акселирацию - тоже верно, что дети с каждым поколением взрослее выглядят.
У меня самой месячные начались в 14, а в17 уже мужа встретила - и до сих пор...
Мы с сестрой смеёмся, вспоминаем - мы в 12 ещё в куклы играли - последний год правда... ;)
А у дочери в 12. Понятно, что цвести стала раньше, но расцвела во всей красе все-таки ближе с началом "дел". Про наследственность - я 172, муж-175 - вроде стандартные. Дочь, когда каблуки оденет - выше меня. Одежда 46 размер - мы друг у друга кофты и майки берем. Грудь - 2ой размер - скоро догонит и меня , с моим 3-4ым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КД около 13 лет начались. У одной девочки из компании - в 12, так мы все были в шоке, нам тогда казалось это очень ранним.
Старшая дочка спрашивала меня, зачем мне прокладки, я ей сказала, что они выделения впитывают, которые называются месячными. Но не рассказывала пока о характере выделений.
А когда вы своим девочкам более подробно рассказали обо всем? И обо всем ли сразу рассказали или порциями? Сами ли начали рассказ или дочки интересовались? О чем вообще рассказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда спрашивала про прокладки в детстве - я отвечала так-же как и вы.
А более подробно стала рассказывать как начались первые признаки взросления - лет с 11 = и словами рассказывала, и книжка есть волшебная, называется "Девочке - подростку" - там на доступном языке все написано. С этого же времени мы и подмышки стали брить, т.к. все появляться стало.
И знаете, я почему-то как-то сама почувствовала что вот-вот все начнется у дочери. Мы съездили в магазин - купили прокладки для подростков, чтобы ей не очень стеснительно все это было. А сейчас уже и не стесняется, сама идет в отдел и берет что ей надо.

 

Вот единственное - не могу её приучить к тампонам...

 

Может есть у кого девочки-подростки = как научили их пользоваться тампонми? Моя нуникак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы съездили в магазин - купили прокладки для подростков, чтобы ей не очень стеснительно все это

 

а такие бывают? именно для подростков?

Вот единственное - не могу её приучить к тампонам...

 

Может есть у кого девочки-подростки = как научили их пользоваться тампонми? Моя нуникак.


:confus: да Господь с Вами. Вы что? зачем?

 

для Вас это может и удобно, но не для всех. тем более для девочки. у меня есть подруги взрослые, которые не пользуются, ну вот мешают они ими и все тут.
объясните что прокладки надо менять часто чтоб запаха не было и подмываться в такие дни чаще чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этого же времени мы и подмышки стали брить, т.к. все появляться стало.

Нам тут врач сказала, что сначала начинают волосы под мышками расти, потом приходят месячные. Мы и расслабились. но тут месячные пришла, а волос и в помине нет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а волос и в помине нет

ой, так это же здорово!!!!!!! Мне бы так!!!!!! Мне кажется, что все индивидуально.

 

Я тампонами ни разу не пользовалась и дочке не буду советовать.

 

Помню, меня в школе дразнили, что у меня ноги волосатые (волос был тонкий, но темный), я и побрила втихоря от мамы. Как же я теперь мучаюсь большим кол-вом волос да еще и тестостерон повышенный.
А у дочки уже сейчас волосики на ножках коричневые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рано взрослеют из-за химии в косметикеПродуктами химической промышленности, шампунями, лосьонами, пенами и кремами современный человек пользуется с младенчества. Увлечение ими не проходит бесследно — американцы установили, что пристрастие девочек к косметическим продуктам грозит преждевременным половым созреванием.
Весьма широкий спектр потребительской косметикисодержит химические вещества, мягко говоря,

 

Весьма широкий спектр потребительской косметики содержит химические вещества, мягко говоря, не полезные для организма. Несмотря на постоянный строгий контроль за концентрациями этих составляющих и общим качеством продукции, такие компоненты, как фитоэстрогены, фенолы или соли фталевой кислоты, даже в малых количествах способны негативно влиять на состояние здоровья. Так, в юном женском организме указанные вещества могут задерживать, но чаще всего активируют процесс полового созревания.

 

Указанные компоненты широко известны и активно применяются при производстве самой разной химической продукции -- от копеечных пластиковых пузырьков до супердорогих кремов элитных брендов. И роднит эти средства общий вектор воздействия на эндокринную систему человека. Описаны работы, доказывающие, что излишнюю активность женских половых гормонов у мальчиков можно объяснить именно влиянием фталатов, которые содержатся в пластмассах половины вещей, окружающих нас в повседневной жизни. Также опубликованы результаты работы ученых Корнельского университета в США, согласно которым косметика для беременных женщин может сказываться на дальнейшем развитии малыша. В частности, фталаты обвиняют в целом ряде нарушений нервной системы. В результате дети могут страдать гиперактивностью, агрессией, нарушениями внимания.

 

В обсуждаемом исследовании, которое проводили ученые из медицинского центра Маунт Синай, США, приняли участие свыше тысячи девочек в возрасте шести-восьми лет, жительницы Калифорнии, Цинциннати и Нью-Йорка. В основу эксперимента легло изучение уровней фталатов и фитоэстрогенов в образцах мочи. Сопоставляя полученные данные, специалисты говорят о том, что повышенные концентрации данных веществ можно связать с ранним развитием груди и других половых признаков у девочек. Доктор Мэри Вульф, профессор отделения превентивной медицины и онкологии в медицинской школе Маунт Синай, предостерегает: «Мы полагаем, что описанные вещества могут оказывать негативное влияние на развитие молочной железы. Ее рост может патологически ускоряться, и в будущем такие девушки входят в группу риска по развитию рака груди».

 

Статья с материалами исследования опубликована в издании Environmental Health Perspectives.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×