Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я каждый раз когда мужу говорила, что выхожу на работу - моему это не нравилось...
Вот мне бы график - на пол-дня... А то идешь, на пол-ставки, а потом по-тихоньку-по-тихоньку начинают часы прибавлять - и в итоге, я увольняюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, мой Вам респект! ППКС, хотя я и не многодетная пока, но для меня и 2 ребенка - много, занимаешься ими с утра до вечера. В сад младшего я не захотела отдавать, да и старшая никогда в жизни не ходила в общепринятый сад на полный день. Детьми ведь тоже можно по-разному заниматься... Нянь я тоже побаиваюсь. Спокойнее и надежнее, когда прививаются ценности в семье родными людьми, это моя субъективная позиция.

 

Так же много зависит от папы. Есть папы, работающие почти круглосуточно без выходных. Если к такому папе прибавить маму с такой же занятостью - мне их детей будет очень жаль.

Скажу про нашего папу. Он у нас, как раз, в отличии от моей работы, - "свободный художник", сам себе хозяин, распоряжается своим временем сам, может позволить работать дома, хотя работает и очень много, обязанностей и ответственности - выше крыши. И по идее я могла бы сейчас засесть в офисе на 12 часов в день, скинув все заботы на него, ссылаясь на то, что не могу вот так сама все распланировать и проводить время дома. Но то, что он более свободен в построении своего рабочего графика, все-таки, не дает мне, как маме, право, скинуть все заботы о детях на него. Вот неправильно это, имхо, мама все-таки я, а у него должна быть другая роль и самоощущение в семье... Потому что, имхо, если мужчина в работе, если для него это важно, чтобы чувствовать себя мужчиной, и добытчиком, и главой семьи, нельзя свои интересы ставить выше его. Мой бы, может, и согласился, зная мою былую амбициозность, но знаю, что рано или поздно на практике это ему надоело бы. И получится бы нервный недовольный издерганный папа, понимающий, что он не на своем месте. Правильно, когда папа помогает с детьми и домашними обязанностями, но в нашем случае, неправильно, если это выйдет на первый план для него, а я буду заниматься своими амбициями и карьерой в офисе.

я заценила дом только уйдя с 3-м ребенком в декрет. И теперь ни за что не променяю ни на какие должности-зарплаты. bleh.gif Ну конечно если нужда не вынудит.
Приползешь в 8 вечера еле живая - дома стирка-готовка-уборка. Детей вообще не видела. На праздник детский в садик первый раз пришла когда сыну 6 лет было. Это нормально? Зато была состоявшаяся... по общим меркам.

Ну, ко мне осознание пришло после 2ого ребенка. Причем поняла я это, смотря на первую 4ех-летнюю дочь, которую почти не видела и которая выросла практически без меня, была полностью на бабушке... Когда она еще была грудничком, я рвалась на работу, было ощущение того, что я просто теряю время, стирая, убирая, готовя и гуляя с ней, а она все равно ничего не понимает. А вот когда я с ней стала подолгу и много разговаривать после ухода в декрет, общаться, осознала важность именно своей (и даже не папиной) роли в ее воспитании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene*****, мой Вам респект! ППКС, хотя я и не многодетная пока, но для меня и 2 ребенка - много, занимаешься ими с утра до вечера. В сад младшего я не захотела отдавать, да и старшая никогда в жизни не ходила в общепринятый сад на полный день. Детьми ведь тоже можно по-разному заниматься... Нянь я тоже побаиваюсь. Спокойнее и надежнее, когда прививаются ценности в семье родными людьми, это моя субъективная позиция.

 


Скажу про нашего папу. Он у нас, как раз, в отличии от моей работы, - "свободный художник", сам себе хозяин, распоряжается своим временем сам, может позволить работать дома, хотя работает и очень много, обязанностей и ответственности - выше крыши. И по идее я могла бы сейчас засесть в офисе на 12 часов в день, скинув все заботы на него, ссылаясь на то, что не могу вот так сама все распланировать и проводить время дома. Но то, что он более свободен в построении своего рабочего графика, все-таки, не дает мне, как маме, право, скинуть все заботы о детях на него. Вот неправильно это, имхо, мама все-таки я, а у него должна быть другая роль и самоощущение в семье... Потому что, имхо, если мужчина в работе, если для него это важно, чтобы чувствовать себя мужчиной, и добытчиком, и главой семьи, нельзя свои интересы ставить выше его. Мой бы, может, и согласился, зная мою былую амбициозность, но знаю, что рано или поздно на практике это ему надоело бы. И получится бы нервный недовольный издерганный папа, понимающий, что он не на своем месте. Правильно, когда папа помогает с детьми и домашними обязанностями, но в нашем случае, неправильно, если это выйдет на первый план для него, а я буду заниматься своими амбициями и карьерой в офисе.

 

Ну, ко мне осознание пришло после 2ого ребенка. Причем поняла я это, смотря на первую 4ех-летнюю дочь, которую почти не видела и которая выросла практически без меня, была полностью на бабушке... Когда она еще была грудничком, я рвалась на работу, было ощущение того, что я просто теряю время, стирая, убирая, готовя и гуляя с ней, а она все равно ничего не понимает. А вот когда я с ней стала подолгу и много разговаривать после ухода в декрет, общаться, осознала важность именно своей (и даже не папиной) роли в ее воспитании...


я вас понимаю. тоже поняла ценность материнства только с дочей а с сыном чувствовала себя в тюрьме и рвалась сбежать и сбежала конечно.
что касается мужей и оставления на них детей. мужчина который реально делает карьеру и зарабатывает приличные деньги никогда не станет сидеть дома в то время когда жена на работе скачет. вот один из примеров когда моя подруга как то чтото намекнула своему мужу про дочу он очень удивился и сказал - дорогая ты ничего не перепутала? может ты сама можешь заработать как я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно еще помнить что кроме того что мы мамы мы еще и женщины и жены и соответственно требуется время и силы чтобы хорошо выглядеть и заботиться о муже и доме чтоб никто в обиде не был.

а зачем тогда все это? так и муж убежит от такой жены. они же сами поболее детей на себя внимания и сил тянут еще и чтоб жена всегда счастливая довольная бодрая и красивая была. вот у меня хоть и работа с нормальным графиком а силов уже наисходе.... но если станет скоро выбор работу брошу. нафиг мне работу на мужа менять

Вот это правильно про внешний вид... Я вот пока сейчас занимаюсь детьми, дочка пошла в 1 класс, с младшим - бабушка помогает. И, пока дочка в школе, до 12.00 появилось время с утра на себя любимую. А это ведь так важно, хоть небольшое, но ощущение свободы. Успеваешь сделать все дела, пройтись по магазинам, зайти в спортклуб, наконец. Наконец-то я похудела, скинула те послеродовые кг-ы, которые не было времени скинуть раньше. Вот ведь точно этим пришлось бы жертвовать, если была бы работа, какой уж там спорт! И муж доволен, главное, говорит, что я спокойнее стала! А то он меня периодически подстебывал, что надо собой уже заняться. Ведь многим мужчинам это важно. А для меня, муж, дети, семья - все-таки первичны.

 


Я каждый раз когда мужу говорила, что выхожу на работу - моему это не нравилось...
Вот мне бы график - на пол-дня... А то идешь, на пол-ставки, а потом по-тихоньку-по-тихоньку начинают часы прибавлять - и в итоге, я увольняюсь...

Пол-дня - это отлично, если работа рядом и, если все честно, пол-дня - значит, встаешь и уходишь, и работа целиком зависит не от объема и ответственности за результат, а от времени нахождения на ней.
А мне до работы - 2 часа минимум добираться, 2 часа - обратно. Т.е. по любому 4 часа выброшенного времени, за которое мне никто не заплатит и никто не оценит. Плюс, у меня именно вариант работы с объемами и результатом, по большому счету, никого не будет интересовать, сколько я должна работать в день, если не будет результата. В итоге, будешь сидеть полный день за половину зарплаты. Так что совсем не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вот тут именно тот народ, который меня может понять.
работа мне сейчас нужна. да и выгодная в плане времени, и дети при мне. уйти даже по состоянию здоровья - будет глупостью.

 

но вот моя самая самая заветная мечта - родить 4-го и сидеть дома, заниматься детьми, собой домом. и кроме вас меня никто не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кроме вас меня никто не понимает.

:friends: :friends: :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родить 4-го и сидеть дома, заниматься детьми, собой домом. и кроме вас меня никто не понимает

я родила четвертого, пришла увольняться...и вместо этого второй год работаю несколько вечеров в неделю...но мысль об увольнении меня не покидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella***, читая Ваши рассказы о родах, понимаю, что мечта родить четвёртого - это уже подвиг. Удачи, сил и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит все неработающие-несостоявшиеся?

Нет, не все)) Это в мой огород был камень на почве личной неприязни)) Типа сижу дома, в потолок плюю, даже мыла не варю, бездельница :smexx:
А надо бы пойти и работать)) Бросить детей, чтобы зарабатывать эдак раз в 10 меньше мужа моего, но зато "состояться"))
Я все таки решила, что буду состояться ( или как там правильно) когда младший деть уже со школой разберется более-менее. При условии, конечно, что жизнь не заставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже просидев до 3-х лет в декрете была полна намерений уволится и в итоге написала на 1 год за свой счет, не знаю даже зачем. Все равно работать, по крайней мере там, точно не собираюсь. Только если совсем прижмет, да и то поближе к дому. И к тому же в мечтах все-таки четвертый дитенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teepot**, да это просто мечта. без уверенности, что она сбудется. 1 шанс из 100 или даже 1000 после стерилизации. да и куда мне 4 с таким здоровьем ((( этих бы хватило сил вырастить.
так что буду фантазировать дальше. иногда ложусь спать и пытаюсь вспомнить, как толкался малыш в животе, когда я вечером спать ложилась. так и засыпаю иногда с руками на животе))
а вы молодец, уже планируете 3!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRIS_78***, ой, сейчас обратила внимание, что у моих и ваших деток практически одинаковая разница)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не все)) Это в мой огород был камень на почве личной неприязни)) Типа сижу дома, в потолок плюю, даже мыла не варю, бездельница

Не понимаю - ДОМ - это ведь тоже работа! Еще и потруднее, чем может показаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю - ДОМ - это ведь тоже работа! Еще и потруднее, чем может показаться...

Это точно. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IRIS_78***, ой, сейчас обратила внимание, что у моих и ваших деток практически одинаковая разница)))

Ага, я тоже на Вашу линеечку давно внимание обратила. Что трое почти с одинаковой разницей и четвертай тоже с такой же получиться может :rolleyes:
Как у Вас старшие приняли известие о 4-м ребенке? У мня третьего они сами очень просили, да и я всегда трех мечтала. А вот четвертого я боюсь, что они не поймут этого :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×