Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у Вас, извините, детей сколько? чтобы о нормальности и состоятельности многодетных мам судить?которые работают или не работают?

Ну,всё ща начнется...прискакала группа поддержки :crank:
мадам,я в тему "Многодетные мамы- вы работаете?, Как справляетесь?" пришла вот с этим
Ну,какая же,молодчина!Стабильности,удачи и спокойствия Вам!!!

выразить респект и уважуху,так сказать
а подружка ваша вот с этим
Иначе у деток ни папы, ни мамы не будет. Но это не только к многодетным относится.

и что это?и зачем это?
а у Вас, извините, детей сколько?

а Вам какое дело?пересчитывайте своих
чтобы о нормальности и состоятельности многодетных мам судить?которые работают или не работают?

здрасти-приехали....прям,кругом одни враги вашего образа жизни видятся.....Вам показалось.Любимая мозоль, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, не стоит ждать....уже сейчас на конфе полно состоявшихся многодетных мам-обратитесь к ним,они с радостью поделятся опытом.

 

да я и не жду. мы тут все уже практически знакомы и прекрасно общались, пока вы тут не появились со своим видением "нормальных многодетных семей".
так что меня вам учить не стоит, займитесь своими детьми, мужем и варкой мыла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тут все уже практически знакомы и прекрасно общались, пока вы тут не появились со своим видением "нормальных многодетных семей".

ну,вряд ли мой пост может помешать вашему прекрасному многовековому общению....мне так кажется.
Да,моё видение "нормальных"многодетных семей видимо отлично от вашего.И что?Вас это беспокоит?
так что меня вам учить не стоит

даже не собиралась
Сами себе чего-то напридумывали-сами обиделись.
займитесь своими детьми, мужем

а это тут причем?
варкой мыла

сори,это не ко мне.Думаю Вам это ближе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже не собиралась
Сами себе чего-то напридумывали-сами обиделись.

 

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

 

Ну да, ну да)))
Прискакала, сначала отправила меня вышивать, мыло варить, потом стала советовать к кому за советами обращаться))
Мадам, из вас столько буковок сыплется, что вы, похоже, сами не слишком улавливаете смысл вами написанного))

Думаю Вам это ближе

 

думаю, что в школе, когда проходили понятие "хамство" вы проболели? :rolleyes:

 

И я совсем на вас не обижаюсь. Знаете, сколько еще кроме вас на форуме троллей побывало? Из любой темы каку сделают. :yess: Забавные существа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прискакала, сначала отправила меня вышивать, мыло варить

Не сначала,а потом.Почувствуйте разницу.
потом стала советовать к кому за советами обращаться

за тавтологию можете не извиняться :D
ну так,верный путь указала-пользуйтесь,а то Вы мою беременность для решения собственных проблем зачем-то ждать собрались :)
из вас столько буковок сыплется

а Вы видимо поклонница незамысловатых форм
думаю, что в школе, когда проходили понятие "хамство" вы проболели?

А причем тут моя школьна жизнь?

 

И я совсем на вас не обижаюсь

Ну,и славненько
Знаете, сколько еще кроме вас на форуме троллей побывало? Из любой темы каку сделают

А первой воздух в темке Вы испортили,ага "своими бедными покинутыми малышами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему пора закончить этот нелепый спор . к данной теме отношения не имеет . каждый сам выбирает свой путь и то что ему по силам и на что есть желание. ктото может пахать имея много детей а ктото предпочитает посвятить себя семье и не загоняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ктото может пахать имея много детей а ктото предпочитает посвятить себя семье и не загоняться.

Мое видение таково - на работе однако пахать проще, чем дома (знаю многих, что облегченно вздохнул, перекинув детей, их проблемы, болячки, готовку, гуляния, учебу, кружки и т.д., и пошел делать передышки и карьеру, самоутверждаться в офис - у меня почти все по офисам). А если, действительно, пашешь на работе (регулярно уходить с работы, чтобы отвезти-привезти ребенка из кружка посередине дня, забрать из садика и т.п. - у моих знакомых это просто нереально с их графиком работы, которая требует полной 100% отдачи), то детей не видишь совсем, я пробовала (так что дети получаются практически полностью на бабушках-нянях, папы у всех тоже деловые). У меня лично пока баланса семья-работа не получилось, пробовала либо то, либо другое. Приходится выбирать... Завидую белой завистью тем, кому работа позволяет организовать более-менее свободный график - по собственной воле и желанию, конечно, не по нужде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое видение таково - на работе однако пахать проще, чем дома (знаю многих, что облегченно вздохнул, перекинув детей, их проблемы, болячки, готовку, гуляния, учебу, кружки и т.д., и пошел делать передышки и карьеру, самоутверждаться в офис - у меня почти все по офисам). А если, действительно, пашешь на работе (регулярно уходить с работы, чтобы отвезти-привезти ребенка из кружка посередине дня, забрать из садика и т.п. - у моих знакомых это просто нереально с их графиком работы, которая требует полной 100% отдачи), то детей не видишь совсем, я пробовала (так что дети получаются практически полностью на бабушках-нянях, папы у всех тоже деловые). У меня лично пока баланса семья-работа не получилось, пробовала либо то, либо другое. Приходится выбирать... Завидую белой завистью тем, кому работа позволяет организовать более-менее свободный график - по собственной воле и желанию, конечно, не по нужде.

не могу согласиться. один момент я справлялась. график моей работы позволял вместить детей с секциями и больницами. но это все равно трудно так мотаться. не говоря уже о том чтоб утром всех собрать развести накормить одеть и мужа тоже и плюс еще себя. я все больше задумываюсь о том чтобы вообще работу оставить. пока еще до родов точно буду а там уже посмотрю. честно говоря старею наверное надоела эта гонка. карьеру так не сделаешь тк этому нужно все время посвятить как муж например но он практически не отдыхает и не может быть с нами. дети на него смотрят как в зоопарке - дочь недавно старшему с восторженными глазенками -смотри гоша папа ест! я не хочу чтоб мои дети ради моей карьеры потеряли еще и меня да и самой просто тяжело стало. приходится же еще и внешность поддерживать на высоком уровне а это тоже занимает время.... молодцы конечно те у кого получается и они тянут или у кого выхода просто нет и они тянут но мне кажется таким макаром долго не протянешь. организм себя износит очень быстро. у меня даже беременность плохо идет. все по больницам. организм не справляется уже. чувствую смертельную усталость. утром встаю и не чувствую себя ни на капельку отдохнувшей. муж сказал что детей нам хватит жена дороже а то ему уже жалко на меня смотреть. у меня даже с весом проблемы в этот раз. очень мало набрала. больше худею. хотя и стараюсь есть как положено. так что у каждого свой путь и никого осуждать не нужно. с возрастом я это поняла. а раньше думала ну как это можно дома сидеть с высшими образованиями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с тем что пахать дома тяжелее чем в офисе но только если не приходится совмещать и дом и офис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна с тем что пахать дома тяжелее чем в офисе но только если не приходится совмещать и дом и офис.

 

Девочки, кто делает карьеру с тремя и более детишками, пришла спросить - какие сейчас тенденции выхода на работу (кто в офисе работает) после родов? У мужа на работе недавно дама родила, вышла на 3-ю неделю после родов (ребенку подобрали няню-медсестру), никто больше этого времени ждать ее не будет, как он мне сказал.
Пять лет назад с этим как-то попроще было, я 8 месяцев посидела с ребенком. Т.е. в принципе я задумываюсь о погодках, но видимо у нас теперь совсем американский подход с работой.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто делает карьеру с тремя и более детишками, пришла спросить - какие сейчас тенденции выхода на работу (кто в офисе работает) после родов? У мужа на работе недавно дама родила, вышла на 3-ю неделю после родов (ребенку подобрали няню-медсестру), никто больше этого времени ждать ее не будет, как он мне сказал.
Пять лет назад с этим как-то попроще было, я 8 месяцев посидела с ребенком. Т.е. в принципе я задумываюсь о погодках, но видимо у нас теперь совсем американский подход с работой.. :pod-tches:

я такого не слышала. сама вышла в 4 месяца. няня была кормила моим сцеженным. я раз на работе тоже сцеживалась. знаю тех кто и раньше выходит. конечно если нет молока это самый простой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я такого не слышала. сама вышла в 4 месяца. няня была кормила моим сцеженным. я раз на работе тоже сцеживалась. знаю тех кто и раньше выходит. конечно если нет молока это самый простой вариант.

 


Cпасибо за ответ. Сама в раздумьях, как лучше все организовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужа на работе недавно дама родила, вышла на 3-ю неделю после родов (ребенку подобрали няню-медсестру), никто больше этого времени ждать ее не будет, как он мне сказал.

Я бы так не смогла... мне общение с ребенком дороже всех денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто делает карьеру с тремя и более детишками, пришла спросить - какие сейчас тенденции выхода на работу (кто в офисе работает) после родов? У мужа на работе недавно дама родила, вышла на 3-ю неделю после родов (ребенку подобрали няню-медсестру), никто больше этого времени ждать ее не будет, как он мне сказал.
Пять лет назад с этим как-то попроще было, я 8 месяцев посидела с ребенком. Т.е. в принципе я задумываюсь о погодках, но видимо у нас теперь совсем американский подход с работой.. :pod-tches:

 

Если по российскому законодательству, то до 3ех лет ребенка сидеть можно, и ничего с тобой сделать не могут. Другое дело, что где-то это не соблюдают и говорят, что "ждать никто не будет", у каждого отдельно взятого работодателя какой угодно подход может быть к этому, но согласуется ли этот подход с законом - другой вопрос. Если мама пойдет с этим в суд - выиграет его, но, опять-таки, некогда и нет желания у подавляющего большинства с этим связываться, а некоторые не хотят портить отношения, если дорожат конкретной работой.
Наверное, есть разные ситуации, но я чаще сталкиваюсь с тем, что "меня никто ждать не будет" - это удобное прикрытие, обычно выходят все-таки по собственной воле - те, кто не хотят дома сидеть, кому деньги нужны или кто не хочет потерять приобретенный авторитет и власть на работе, кто боится, что ее подсидят, пока она другими делами заниматься будет.
Опять-таки, это мой опыт. В компаниях, которые я знаю, никто до 3ех лет послеродового не выгоняет, придерживаются закона. Могут просить выйти, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
власть на работе, кто боится, что ее подсидят, пока она другими делами заниматься будет.

Вот у меня знакомая родила третьего в январе и с октября вышла. ;) Кстати, занимает очень высокий пост в американской копании. Причем на работе ее особо и не торопили, сама пошла из-за вышеперечисленных причин. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×