Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот где таких бабушек раздают?

Ну, маму это "бодрит".... Я заметила, что бабушки в возрасте начинают погрязать в своих болячках глубже, если не при деле. Жаловаться на самочувствие она будет и так и так. Только если она с девочками, то есть польза. Хотя она у меня имеет инвалидность и возраст довольно преклонный (за 70).
Но дети сами по себе лучики такие, что часто видеть их полезно для здоровья... ;) душевного.

 

Но благодарить и кланяться надо по-японски... :worthy: Иначе смысл ей ездить? :histeric: :histeric: :histeric: :histeric:
Мотивация у каждого должна быть.. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но благодарить и кланяться надо по-японски...

 

Угу, если учесть, что помимо пенсии мы даем денег+я сама от нее покупаю детям подарки(это ужасно(()+сами сделали ремонт в ее квартире, купили ей мебель...
Моя любит сидеть дома, говорить по телефону... гулять с коляской она не может - тяжело, до сада дойти не может.. Приезжает и лежит на диване. В основном, стараюсь чтобы мелкий спал когда она остается.
Вот нажаловалась))) Короче, бабушки разные бывают. На одних "где сядешь - там и слезешь" ИМХО, бабушка хорошо конечно, но с няней проще - заплатил-требуешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, ДОВЕЛИ ДЕТИ. И они устали дома и я уже с ума схожу от них!

И меня тоже ! :cryyy: Мы хоть и не болеем пока , но просто уже устали друг от друга - минус неработающей мамочки.
Я не работаю давно уже , 12 лет , как старшую родила.

 

Были проблемы со здоровьем у нее после тяжелых родов , в сад нам нельзя было , в ее 4 уволилась и на этом все. :(

 

Потом захотели вторго , смысла не было на работу устраиваться. Средняя подросла , вроде я собралась на работу выходить , как раз рядом с домом нашла - решили третьего планировать. ;)

 

А теперь и не знаю как выйти ... Вроде очень надо , чисто с материальной точки зрения ...

 

Но дети тогда на маму остаются , она с ними одна с ума сойдет, средняя в сад не ходит , у старшей еще спорт школа.. :wacko:

 

В общем , решаю вопрос сенйчас , я с нмми одна , без мужа , пока обхожусь , квартиру сдаю ...

 

Но все равнот не хватает... Так что буду думать. :pod-tches: Летом не получается . уже на осень перенесла все планы свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно сидеть дома, сколько бы не было детей! Наверное, это правильно - заниматься именно детьми, но я звереть начинаю, да и денег не хватает, просить у мужа на косметику, кафе, наряды как-то совестно, он и так пашет весь день. Работала всегда с 17 лет почти без перерыва, даже беременная училась или работала до родов. Со старшей, правда, до трёх лет училась в аспирантуре: ходила 2 раза в неделю на занятия и писала диссер. Со средней тоже училась и немного подрабатывала, только в 2 года вышла на ставку. С самой младшей сидела 5 недель до родов (проблемы были) и потом май и лето (каникулы, всё равно не рабочее время). Первые два года младшей работала два раза в неделю плюс ученики дома. Сейчас преподаю на 0,5 ставки в вузе, на 0,5 в лицее и раз в неделю - ученицы дома. НО... есть бабушка, которая живёт с нами, работает, но тоже на половину преподавательской ставки, остальное время помогает. Главная тяжесть для меня, что приходится ночью готовиться к занятиям, проверять, писать статьи и методички. После работы надо заниматься детьми, на подготовку - только ночь, иногда вообще не ложусь (особенно учитывая, что и на конфу захожу иногда :D ). А так - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, как можно сидеть дома, сколько бы не было детей

но Вы же сами пишете, что
есть бабушка, которая живёт с нами, работает, но тоже на половину преподавательской ставки, остальное время помогает
а что делать тем, кто без бабушек? Семилетку одного из школы-в школу и на занятия отправлять? или все зарабатываемое на няню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что делать тем, кто без бабушек? Семилетку одного из школы-в школу и на занятия отправлять? или все зарабатываемое на няню?

 

Да, без няни не представляю, как работать (ну, если бабушек нет). Наверное, очень трудно найти работу, чтобы точно успевать с утра ребенка в сад отвезти, а вечером забрать. Я, например, во столько на работу ухожу, что все сады еще закрыты (из дома в 6.20-6.30 как штык убегаю). А со школьниками вообще труба - надо днем забирать, надо уроки делать... И т.п. Есть, конечно, школы полного дня, но, во-первых, их же мало, а во-вторых, тоже не получается успеть за школьником с работы в такую школу - не до 20.00 же эти школы.

 

Так что, конечно, выгодно работать тем, кто зарабатывает явно больше суммы: ЗП няни + сопутсвующие расходы (дорога на работу, обеды на работе и пр.). Или - тем, кто работает на перспективу. Ну, например, когда я институт закончила, ребенку год был. Я начала искать работу. Нашла. Моя ЗП тогда была, конечно, совсем маленькой, и экономически нецелесообразно было ходить на работу, поскольку няня + бензин + обеды на работе обходились или столько же, сколько и ЗП, или даже больше. Но я точно знала, что буду расти в карьерном плане - и когда-то работать мне будет выгодно, и я смогу и няню оплачивать, и жить с детьми на ЗП. Поэтому всю ЗП отдавала няне, но работала. Собственно, так и вышло, как я планировала.

 

А бывают, наверное, профессии, в которых есть некий "потолок", и дальнейших рост в рамках этой профессии невозможен. Скажем, ну вот... Учитель начальных классов. Есть какой-то предел, сколько максимум может получать специалист этой профессии. И этот потолок, сколько опыта не набирайся, переплюнуть в рамках ЭТОЙ профессии невозможно. Поэтому, если данный потолок практически совпадает с ЗП няни, то экономического смысла работать нет и не будет (только если поменять профессию, деятельность). Тогда работа получается - просто хобби. ЧТо, кстати, тоже вполне может иметь место быть ;) .

 

А вообще, поздравьте меня, у меня сегодня первый день декрета! Чему я жутко рада! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарна с вами. У меня трое детей - 12, 6 и чуть больше года. Бабушек нет. Муж на работе. Но я нашла способ, как зарабатывать сидя дома. В дородовом отпуске по совету своей подруги я пошла на Интенсивные 2-недельные курсы массажа в Московский Институт восстановительной медицины. Если вы имеете мед. образование, то вам выдают Сертификат государственного образца. Теперь делаю массаж детям на дому у себя. И моей дочке не скучно - всегда есть с кем пообщаться, и я зарабатываю таким образом. Главное не лениться.

Я не понимаю, как можно сидеть дома, сколько бы не было детей! Наверное, это правильно - заниматься именно детьми, но я звереть начинаю, да и денег не хватает, просить у мужа на косметику, кафе, наряды как-то совестно, он и так пашет весь день. Работала всегда с 17 лет почти без перерыва, даже беременная училась или работала до родов. Со старшей, правда, до трёх лет училась в аспирантуре: ходила 2 раза в неделю на занятия и писала диссер. Со средней тоже училась и немного подрабатывала, только в 2 года вышла на ставку. С самой младшей сидела 5 недель до родов (проблемы были) и потом май и лето (каникулы, всё равно не рабочее время). Первые два года младшей работала два раза в неделю плюс ученики дома. Сейчас преподаю на 0,5 ставки в вузе, на 0,5 в лицее и раз в неделю - ученицы дома. НО... есть бабушка, которая живёт с нами, работает, но тоже на половину преподавательской ставки, остальное время помогает. Главная тяжесть для меня, что приходится ночью готовиться к занятиям, проверять, писать статьи и методички. После работы надо заниматься детьми, на подготовку - только ночь, иногда вообще не ложусь (особенно учитывая, что и на конфу захожу иногда :D ). А так - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с двоими-то не представляю, как выйти (у меня работа с утра до вечера). После рождения первой вышла, а после второго - все никак не соберусь... Не хочу их одних оставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этим я столкнулась когда выходила на работу... Надо было помошницу по хозяйству нанимать. Но ее з/п несоизмерима с тем, что я бы заработала ;) , поэтому выгоднее мне дома сидеть)))

Вооо,прямо про меня!!!
Хотя,чему тут удивляться,профессия-то одна! :D

 

Так что я пойду работать только если будет безвыходное положение. Сейчас муж успешно строит карьеру. Если еще и я из дома сбегу, совсем сиротинушками детки будут)) Пусть подростут еще немного, а там видно будет.

+1000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у которых дети,Вы сделали себе карьеру,вы МАМЫ!И гордитесь этим.Кому нужна эта работа?Пусть работают мужья,а мы будем заниматься воспитанием наших детей.А те мамочки,у которых няньки и горничные-Вы не знаете кокого это,когда на тебе и дети,и забота о доме,и все остальные дела.

 

Девочки, :super: ВАМ и :sexxx-sm: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все мы неожиданно ждем таки третьего. вернее похоже третью. 90 процентов на узи дали. работать пока продолжаю. видимо будет у нас две няни с совмещением обязанностей по дому. а я буду все таки продолжать работать по пол дня. карьеры с детьми особо не сделаешь. согласна с тем что обеспечение семьи обязанность мужчины. но работать для себя и зарабатывать лично тоже приятно и важно. кроме того это какое никакое общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я сказала своей начальнице, что жду 3 ребенка, она мне сказала: "Я тебя хотела сделать своим замом, но ты выбрала другой путь". В ее понятии матери должны сидеть с детьми (она незамужняя и бездетная)

 

хах....они с моей начальницей наверное из одного инкубатора.

 

Лишний раз показывает - многое зависит от работы - даже не от загруженности на ней, а от общей атмосферы в коллективе и устоях предприятия - если принято держаться за людей и женщина первого, второго и уже получается третьего рожает, работая в такой организации, где нормально отправляют в декрет и готовы подождать из него - все складывается хорошо и мама работает...

 

Меня при подготовке к рождению первого ребенка спросили - есть с ребенком сразу кому сесть? У нас принято выезжать в роддом из офиса и после родов - максисмум 2-3 месяца на оправку и вперед за работу. Извините - заменить вас не кем. Либо вы принимаете условия. Либо мы берем на ваше место другого человека <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, как можно сидеть дома, сколько бы не было детей! Наверное, это правильно - заниматься именно детьми, но я звереть начинаю, да и денег не хватает, просить у мужа на косметику, кафе, наряды как-то совестно, он и так пашет весь день. Работала всегда с 17 лет почти без перерыва, даже беременная училась или работала до родов. Со старшей, правда, до трёх лет училась в аспирантуре: ходила 2 раза в неделю на занятия и писала диссер. Со средней тоже училась и немного подрабатывала, только в 2 года вышла на ставку. С самой младшей сидела 5 недель до родов (проблемы были) и потом май и лето (каникулы, всё равно не рабочее время). Первые два года младшей работала два раза в неделю плюс ученики дома. Сейчас преподаю на 0,5 ставки в вузе, на 0,5 в лицее и раз в неделю - ученицы дома. НО... есть бабушка, которая живёт с нами, работает, но тоже на половину преподавательской ставки, остальное время помогает. Главная тяжесть для меня, что приходится ночью готовиться к занятиям, проверять, писать статьи и методички. После работы надо заниматься детьми, на подготовку - только ночь, иногда вообще не ложусь (особенно учитывая, что и на конфу захожу иногда :D ). А так - нормально.

я тоже не понимаю как можно сидеть дома.
и не понимаю КАК можно зарабатывать меньше мужа? я не для этого на свет родилась!!!
поэтому и уехала жить в страну, где самый большой процент работающих женщин в мире, а минимальная норма детей в семье - 2 или три. в саду у сына нет ни одной мамы, кроме меня, кто имел бы меньше 3х детей (у меня двое, 2 года и почти год), но все работают, все вышли в год из декрета как и положено. :mascha:
Да, при этом в декрет уходят и мужья тоже, мужья сидят на больничных с детьми, ходят на секции и в больницы, занимаются уборкой и готовкой, поэтому у женщины обязанностей меньше, чем в России.
Но и финансово сидеть на шее невыгодно: если один и хороший доход мужа, то налоги все равно его уменьшат сильно из-за прогрессивной шкалы, а если два средних дохода, то вполне хватит и на свой дом, и на машину. так что либо домохозяйкам приходится выбирать миллионеров, либо считать каждую копейку.
Но зато и с детьми при трудоустройстве не смотрят косо, т к у самих по двое-трое, да и мужчины с детьми не меньше времени проводят, поэтому, кроме беременности и родов, мужчина может пропадать с детмьи не меньше.
Да, обычно заводят 3го-4го, когда уже есть успехи в карьере, свой дом от 120кв м, поэтому деньги на о-пер или уборку найти непроблема, но детьми занимаются сами, и карьерой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже не понимаю как можно сидеть дома.
и не понимаю КАК можно зарабатывать меньше мужа? я не для этого на свет родилась!!!
поэтому и уехала жить в страну

 

А я не понимаю КАК можно только ради денег уезжать со своей Родины, бросать могилы предков.
И не понимаю для чего вы нам тут это написали - бесплатная реклама этого незнаюкакназывается государства? всем многодетным валить из России? у-хаха)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было двое, то вышла на работу, как младшей исполнилось 2 года. Но нашла такую, где можно было приходить попозже и уходила уже в четыре, а то и в 3 часа, часто была возможность работать дома. На все лето брала отпуск за свой счет, чтобы вывозить детей. Помогать особо некому было. Как старший пошел в школу, поняла, что продленка - это не для нас. Он очень уставал, итак мальчик возбудимый. Взяла на работе отпуск без содержания на 1 год. И поняла, что на работу я больше не хочу. Я хочу сама заниматься своими детьми, водить их на занятия, следить за их питанием. Когда надо было выходить на работу, то решила не выходить, а уйти в декрет. Младшему скоро 3, надо что-то решать. Буду скорее всего увольняться. Это такое счастье видеть как растут твои дети и радоваться их успехам. Я не за какие деньги это не променяю. Муж зарабатывает нормально, не шикуем, но на жизнь хватает. Если уж совсем прижмет, то буду искать работу, но с возможностью свободного графика или работы дома.
У меня, кстати, высшее образование. Работала по специальности, хороший специалист. Но с рождением детей мои взгляды на жизнь несколько поменялись.

 

А я не понимаю КАК можно только ради денег уезжать со своей Родины, бросать могилы предков.
И не понимаю для чего вы нам тут это написали - бесплатная реклама этого незнаюкакназывается государства? всем многодетным валить из России? у-хаха)))

Мой респект :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×