Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот за инфу спасибо!!! У меня доча 112 см в 1 ый класс собирается , сначит в Старт и не стоит даже ехать:) А какой состав ткани посоветуете ???

Не за что. Но я все равно поеду - проверю летом.
По составу мне вискозные больше нравятся - чтобы в процентном соотношении было больше. Поменьше полиэстера, шерсти. И рубашки х/б.
Но тут уж кому-что больше нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрели смену , что -то по качеству не очень понравилось ,

Ну вот мы тоже смену по несколько лет носим, нормальное качество, ни катышков, ни потертостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в Старте одеваемся. Но у нас жестко все - у всех девочек должны быть бордовые юбки или сарафаны (фирменный цвет прогимназии) и пиджак, расцветка на выбор класса. Пиджак не носим, только на торжественные мероприятия. Используем 2 сарафана, хватает. Думаю на третий класс юбку для компании прикупить. Брюки тоже оказались неактуальными, в классе жарко. Да, и обувь со светлой подошвой, чтобы не чертили по линолиуму.
На физру - белая футболка, черные шорты или велосипедки, кеды на липучках. Причем, липучки - обязательное требование, т.к. дети не успевают шнуровать.

 

А вот у старшей в гимназии - отдельная песня. Только белые блузки, никаких водолазок или трикотажных кофточек, черная юбка или брюки и синий пиджак, причем пиджак снимать не разрешают. В старших классах послабление, но нам до них еще далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас форма обязательная, но каждый покупает какую хочет, цвет темно синий главное чтобы был. Я дочке в начале года учебного покупала сразу юбку, сарафан, пиджак, брюки и бриджи, фирма Unistyle. Вначале она носила всё по чуть чуть, но удобнее в сарафане ей. А потом я просто купила в СП нашем американском сарафан из хлопка 100%,(что я давно искала) тоже именно школьная форма и вот носим каждый день, иногда юбку, редко. Рубашки покупала в Sela, одевали только на 1 сентября, обычно под сарафан одеваем белое поло с дл. рукавом, белые кофточки красивые, водолазки. Пиджак тоже только два раза одевали (но именно он мне очень нравится носить просто, не в школу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая форма на физру в начальной школе - велосипедки, шорты или штаны спортивные?

у нас требуют белую футболку и синий низ- неважно, шорты, лосины, штаны. Это именно на урок. А так в тот день, когда физра, все приходят в спортивных костюмах любого цвета, у нас например розовый. Обувь любая- у нас кроссовки скетчерс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупаю школьную форму в магазине Полишинель. Мне очень нравится качество и большой выбор всегда. У нас комплект: два сарафана разного фасона, две юбки и жилетка. Покупаю раз в два года. Пиджак за 4 года не пригодился ни разу, брюки тоже.

Я тоже у них покупаю, особенно на зиму. Жилетки очень хорошего качества, не покрываются катышками. Водолазки очень хорошие. Ну и брюки, пиджаки на коленках не вытираются, расцветок море всегда на выбор и полноту нужную можно подобрать. Магазин на Б.Татарской находится на какой-то закрытой территории, вызывают по несколько человек, перед сентябрем всегда очередь и можно час-полтора простоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочкам, очень вероятно, запретят брюки. Это касается только начальной школы.
На физ-ру закупается всем одинаковая форма + потом делаются принты на футболках.
Какого цвета форма будет для наших детей, пока неизвестно. На школьницах в началке вижу темные юбки с зеленой клеткой.

 

Если покупать юбку, то удобнее на резинке?

 

А разве нет приемлемых сарафанов на молнии спереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот за инфу спасибо!!! У меня доча 112 см в 1 ый класс собирается , сначит в Старт и не стоит даже ехать А какой состав ткани посоветуете ???

У нас еще проблемка: дочка средняя у меня мелкая - 110 см. Надеюсь еще подрастет до осени.
Звонила на фабрики: Смена шьет от роста 116 см, Мирабель и Старт - от 122, Жанна - от 128.

 

Мы тоже идем в 1 класс...только рост у нас 131 (блин)
Формы у нас не требуют, но хочу сама сшить юбку, сарафан, жилетку и брюки....Почитав, что сарафаны не носят-задумалась.....А зимой.....что ваши девочки в морозы носят на ногах.....БРЮКИ?! У старшего сына как-то на собрании поднимали вопрос на счет формы....Учительница советовала девочкам брючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а юбки более-менее натуральные кто-нибудь покупал?
Мне надо темносиние на худышку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а юбки более-менее натуральные кто-нибудь покупал?
Мне надо темносиние на худышку...

Я сыну купила ,брючки полушерсть,ткань называется кашмир,снаружи как шерсть,а внутри шелковистенькая,как атлас,брючки по талии регулируются. Там же MARINEZA** покупала для дочки ,на Новопесчанной вот тут посмотрите
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...1939&st=453

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве нет приемлемых сарафанов на молнии спереди?

У наших девочек сарафан на пуговицах спереди вот такой http://www.jmd.ru/index.php?productID=171

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а юбки более-менее натуральные кто-нибудь покупал?
Мне надо темносиние на худышку...

http://search.nextdirect.com/shop/gatt2/8/...=0&nxtv=000
я вот тут заказала через посредника, еще не пришло , а так вообще закупилась на смене и купила еще сильвер спуновкие сарафачик и блузку, кстати сильвер спунн на совсем худышек и ооочеь красивая форма , чего только застежечка на блузке стоит , посреди камушек:)
b9aca563ca20t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee, МамаДД**

 

девочки, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в добровольно-принудительном порядке заставляют первоклассникам покупать форму фирмы o*lmi (и девочек и мальчиков).Никто не сталкивался с костюмами этой фирмы,как они в носке? Я в Британском Доме купила сыну классический костюм,сел идеально.Так не хочется покупать еще один. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали в старте - бордовы й пиджак , черная жилетка и черные брюки.

 

Уже купила - хотела в августе - но сказали что в августе все у них сметают со скоростью света.
Сомневалась в итоге взяла на 134 . Надеюсь будет хорошо

 

Для девочек у нас тоже форма из Старта.
И для девочек запрещены брюки и распущенные волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×