Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, встал вопрос о покупке школьной формы для первоклассницы, расцветка должна быть серо-красная, сегодня в инете полазила, мало, что интересного нашла, а может купить материю и отнести в ателье, но какую опять же не знаю :pod-tches: ! Подскажите, где можно купить/ заказать/сшить? И в какой форме обычно ходять девочки: юбочки с пиджаками или сарафаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали Смену: http://smenawear.ru/ . Ничего оригинального, но качество нормальное, носили по два года.
В этом году хочу попробовать другую фирму: http://mlady.ru/

 

Но пока что в магазины новые коллекции не поступили, если что и есть, то распродают остатки, может быть поэтому ничего приличного не увидели. Ближе к лету в магазинах все должно появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в какой форме обычно ходять девочки: юбочки с пиджаками или сарафаны?

Это , конечно, как требуют у вас в школе, но если есть право выбора, то сарафан для маленьких удобнее, перед юбки вечно сползает вниз, все перекошено, еще и блузка из-под юбки выбивается с разных сторон :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мой взгляд что юбка, что сарафан - как таковые - разницы нет. А вот переодеваться на физру конечно удобнее из юбки. (что то язык какой-то корявый получается :D ).
В идеале иметь 1 юбку и 1 сарафан - нам этого хватала вполне (хотя реально было в 2 раза больше комплектов :) - больше не надо)

 

Последнюю форму ОЧЕНЬ удачную и красивую покупала в ДМ - но там она в ассортименте появляется ближе к середине лета, ну и смотреть лучше сразу в каком-нибудь большом филиале ДМ.

 

Пиджак - есть у нас. Но вообще не носили - надевать на него верхнюю одежду очень неудобно - он с плечиками же. Сидеть за партой - тоже не ахти. Лучше комплектом к фрме приобрести жилетку или кофточку.

 

У нас в классе тепло. Поэтому жилетки-пиджаки категоричски излишни...

 

Брючки - были у нас - но так и не носили - жарко в классе в колготах и брюках, даже в самых тонких. :)

 

А еще с середины лета приерно на детских ярмарках ВСЁ увешано одеждой для школы. особенно к концу августа - еще успеете купить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на мой взгляд что юбка, что сарафан - как таковые - разницы нет.

а у моей вечно подол юбки впереди ниже колен болтался, да и не только у моей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неАнгел,

вечно подол юбки впереди ниже колен болтался, да и не только у моей

встречала такое только когда юбка велика в талии или блузка коротковата :parrdon: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед юбки вечно сползает вниз, все перекошено, еще и блузка из-под юбки выбивается с разных сторон

страсти какие вы рассказываете :D . нам до школы далеко, конечно, но даже в 3 и 8 (когда в сад пошли) юбка у дочери не была перекошена, ничего не сползает (хоть и талия тонкая, но юбки подбираю, чтобы сидели) - при этом она сама за этим следит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, большое за советы, :flowers: ото я как-то подрастерялась, боюсь, что все приличное раскупят :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, мне тоже по душе больше сарафаны :mascha: спасибо за совет :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страсти какие вы рассказываете :D . нам до школы далеко, конечно, но даже в 3 и 8 (когда в сад пошли) юбка у дочери не была перекошена, ничего не сползает (хоть и талия тонкая, но юбки подбираю, чтобы сидели) - при этом она сама за этим следит.

это если талия есть, у нас лет до 10 талии не было, было пузико, поэтому и юбка сползала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неАнгел,

это если талия есть, у нас лет до 10 талии не было, было пузико, поэтому и юбка сползала

 

:no: у моих обеих при общей худобе - пузени торчат еще как :yess: (конституция такая, и я такая же была :parrdon: ) - и все Ок и в саду и в школе... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку дети в школе на труде и рисовании очень здорово умеют пачкаться, то одним сарафаном не обойдетесь )))
у нас две юбки и один сарафан. Сарафан брала в Смене, юбки уже по ходу докупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали на подольской фабрике Ravol (www.ravol.ru). Можно купить в Подольске на фабрике или на ярмарке в Лужниках. Нам ещё в школе дали листовку этой фабрики со скидкой на форму.
У нас 1-ый костюм - сарафан и пиджачок, 2-ой костюм - брючки и жилетик. Всё можно сочетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этого года ввели форму. Мне жутко не нравится! Раньше просто придерживались ч/б тона - и нормально было. А сейчас ерунда какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из формы будет только трикотажная жилетка с эмблемой школы. Все остальной - обычный классический стиль. Планирую покупать пару юбок и брюки.
А какая форма на физру в начальной школе - велосипедки, шорты или штаны спортивные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×