Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда мне было 6 лет,папа спросил,не хочу ли я научиться играть на фортепьяно?и я захотела...и вот так 13 лет и прозанималась дома с преподавателем... :aiaiai: дочку свою тоже хочу(к тому же преподавателю)но вот думаю лет с 3-4начать. Тяга к музыке у нее явно есть,может это связано с тем,что вовремя беремености я почти каждый день играла по 1-2часа на пианино и когда она родилась,тоже ей играла иногда,что удивительно нравились ей именно те произвидения,которые я играла вовремя беременности... :D
ритм(правда пока простой)за мной повторяет...
пару месяцев назад полюбила сама содиться на стул и пытается что-то сыграть...нажимает на клавиши и очень ей это занятие нравится и на самом деле сейчас прикольно получается :super:
А позавчера "освоела" мою гитару...думаю ей игрушечную купить(а то у своей струны жалко,да и боюсь,что лопнет струна и ей по пальчикам или личику)
я это все вот к чему...а вы как?развиваете музыкально деток своих?В смысле помимо просто песенок и слушанья музыки...или может только планируете ребенка "на музыку отдать" и как вы хотите в музыкальную школу или частно или просто кружок какой-нибудь?
много вопросов получилось... :aiaiai::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим на барабаны нашего старшего отдать, что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря кроме слушанья простых песенок , я музыкально никак не развиваю, а отдам на музыку только при условии , что ребенок сам этого захочет .Наверно сказываются собственные мучения в музыкальной школе , мама решила из всех своих детей музыкантов сделать , но получилось только у брата . Сестра через год муз.школу бросила , а меня все таки заставили закончить , до сих пор скрипку с ненавистью вспоминаю. Но думаю все таки в четыре года отдать ее в кружок джаза , там не играют , а поют и танцуют , а там посмотрю если увлечется музыкой и захочет играть на каком -нибудь муз.инструменте тогда обязательно отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы хотим на барабаны нашего старшего отдать, что думаете?

помоему здорого,чувство ритма развивает...пригодиться в жизни...даже если барабпнщиком не станет,то с девушкой танцевать будет-пригодиться-))))))
соседей только жалко.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine
это обсалютно правильно.насильно НИЗЯ.а то будет отвращение. я развиваю,просто потому что вижу.что ей это нравится и ее к этому тянет.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизе нравится скрипка, как и мне в детстве (но меня никуда не отдали, потом сама посещала кружок, где нмного научилась играть на фортепиано). Доча мечтает о музыкальной школе, но... как вот быть, если окажется, что со слухом проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель**
я думаю,что раз ей нравится и она хочет,то надо поробовать! а там видно будет...я когда первые пару лет занималась,учительница говорила.что ничего серьёзного из меня не выйдет,но мол хотите занимайтесь,мне не сложно. играет и играет,поиграет еще пару лет и бросит. а через год,она сказала,что отпустит меня только через свой труп-)и стало ее потом любимой ученицей и помоему все ее друзья знают обо мне...я к ней когда на работу приходила,то сразу слышала "ааа,это та самая лиза...?" :histeric:
вообщем через 10 лет обучения уже играла вовсю то что моя учительница играла на первом курсе консерватории-)
так что попробуйте,а если чего,всегда можно оставить это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз к Лизам так хорошо относятся учителя музыки, надо попробовать ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы направить энергию 4-летнего мальчика в мирное русло отдали его в числе прочих занятий на хор. Хуже не будет, думали. Ходил он нехотя, прямо скажем. Говорит, там петь трудно. А в конце года выяснилось, что у него есть способности, и что через пару лет нас ждут в музыкальной школе... Я была очень удивлена и считала, что Диме медведь на ухо наступил. Вот теперь в раздумьях... Уж в музыкальную-то школу я совсем не собиралась его отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine

отдам на музыку только при условии , что ребенок сам этого захочет .Наверно сказываются собственные мучения в музыкальной школе

А я вот сама этого сначала хотела, меня родители и отдали в муз. школу. Проучилась я с удовольствием года три, а потом надоело, а родители бросить не позволили. И мучилась еще 4 года. Так что ели ребёнок захочет учиться, то отдам, а если в процессе уже не захочет - заберу его оттуда.

 

П.С. Сейчас у нас дома стоит электронное пианино. Есть и запрограммированные мелодии, пока тянется жуть - за уши не оттащить! Потом уж посмотрим что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×