Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня розарий на заднем плане оформлен низким плетнём. Чугуночек на нём висит и крынка настоящая. Прикольно. Плету из чего Бог пошлёт. Рябиновая поросль, орешник...

 

Представляю как это красиво, а есть ли фотки этого чуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня розарий на заднем плане оформлен низким плетнём. Чугуночек на нём висит и крынка настоящая. Прикольно. Плету из чего Бог пошлёт. Рябиновая поросль, орешник...

Фотки в студию, плиз!!!!
Мама купила клубнику "королева виктория". Ненашла в инете инфо. Кто подскажет - что за сорт?

А где купили?
Я свою сажала так - грядку застилала черным спанбодом, и расстоянии 25 см крестообразно разрезала ткань и в это отверстие сажала клубнику, предварительно добавив 0,5 чайной ложку микроудобрений Кемира. Состав почвы как я уже писала - земля+песок+компост. Тканевое укрытие подавляет рост сорняков, удерживает влагу, и чистые ягоды лежат на ткани, а не на земле, и от черного материала быстрее созревают.
В зависимости от ширины грядки можно сажать в одну строку или в шахматном порядке в 2 строки.

У меня тоже так одна грядочка растет - посажены не мной - ягод было очень мало.
Может надо чем-то удобрять?
И еще вопрос с поливом - поливать надо их вообще под этим спанбодом или нет?
И усы все равно есть - они конечно не укореняются, но торчат - обрезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На эти выхи обещают заморозки до -2, а в воскресение вообще снег. А на майские пока стоит +18С-22С, а там видно будет.Сажайте, только с укрытием - можно сверху набросить лутрасил.Его по любому надо предварительно использовать - если будет жара, то посадки укроет от прямого солнца и уменьшит испарение влаги, если заморозки - то спасет от минусовых температур

А то что мы там редко бываем - не чего? Как долго они смогут самостоятельно под ним существовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где купили?

На ярморке выходного дня,на Китай городе.
Всего 30руб. кустик! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже так одна грядочка растет - посажены не мной - ягод было очень мало.
Может надо чем-то удобрять?
И еще вопрос с поливом - поливать надо их вообще под этим спанбодом или нет?
И усы все равно есть - они конечно не укореняются, но торчат - обрезать?

Полив производится прямо по спанбоду, вода спокойно проходит сквозь него, усы всегда надо иметь на замену старого куста (клубнику в подмосковье обновляют каждые 2-3 года). Обрезают первую розетку усов как наиболее сильную и отсаживают на другое место, чтобы в последствии заменить куст.
Читала совет знатоков -чтобы клубника хорошо плодоносила, ее по весне нало пролить раствором марганцовки, так как бич клубники долгоносик, надкусывает бутоны клубники и они коричневеют и пропадают и урожай клубники значительно уменьшается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что мы там редко бываем - не чего? Как долго они смогут самостоятельно под ним существовать?

Лутросил достаточно воздухопроницаемый материал - снаружи холод не пропускает, а внутри тепло и влажно. Вы можите типа низкого парничка сделать и с одной стороны приоткрыть - и не замерзнет и не сгорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы из ивы плетень делали :)

Вот нашла один из плетней -
101599851.jpg

 

Вот второй - ну, очень низенький -
109295515.jpg

 

Ну и третий - ограждение 2008 года -
101599833.jpg

 

Ну, а это я жутко уставшая после всех ограждений -
96926554.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка! Про плетень себе заметку сделала, а то обрезаю черноплодку и сжигаю((

 

Ps^ тут кто-то писал, что дача в Поварово)) А у нас в Радищево)) Привет соседям))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо как, у нас если уж едешь, так едешь... и мотаться так напряжно

У нас тоже,так как своим ходом,без машины...

Я без машины ездила , своим ходом
Рабочие приехали , надо было им инстументы выдать
Что еще на даче происходит?

Дождь мерзопакостный , мелкий такой и противный . И холодно :cold:
Инструменты отдала , кофею выпила и уехала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я без машины ездила , своим ходом

Ну нам своим ходом 3 - 3,5 часа ехать - одним днём не обернешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иголочка**,
ваши тюльпаны вряд ли зацветут, т.к. за осень и зиму луковки запасают питательные вещества и почку возобновления. Но попробовать можно, только обработайте их раствором магранцовки, а поврежденные не жалея выкиньте (все равно не жильцы), а потом замочите в растворе Максима по инструкции - и сажайте. Удачи вам!!

:cryyy: Спасибо
Я тоже так думала , но не пропадать же добру
Посажу , пусть растут . Под зиму не буду выкапывать . Обрежу и пусть до весны сидят на грядке .

 

Офф , очень красивый у вас участок ! Прям все по - серьезному ...
Видно , что уже не первый год , деревья такие большие . Все такое ухоженное , с любовью посаженное . Столько труда вложено .Молодец !
Мне еще работать , работать и еще раз работать . :det-mas:

 

тут кто-то писал, что дача в Поварово)) А у нас в Радищево)) Привет соседям))

:privvv:
У меня розарий на заднем плане оформлен низким плетнём. Чугуночек на нём висит и крынка настоящая. Прикольно. Плету из чего Бог пошлёт. Рябиновая поросль, орешник...

Вот я тоже у горки альпийской хочу сделать .
Хотела вчера сходить в лес нарезать веток :les-el: - да дождь помешал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cryyy: Спасибо
Я тоже так думала , но не пропадать же добру
Посажу , пусть растут . Под зиму не буду выкапывать . Обрежу и пусть до весны сидят на грядке .

 

Офф , очень красивый у вас участок ! Прям все по - серьезному ...
Видно , что уже не первый год , деревья такие большие . Все такое ухоженное , с любовью посаженное . Столько труда вложено .Молодец !
Мне еще работать , работать и еще раз работать . :det-mas:


Иголочка**, спасибо! Стараюсь! :mascha::mascha:
Хочу показать свои нарциссы, они как и тюльпаны, требуют выкопки и определенной температурной обработки- просушки

 

70052599.jpg

 

70052596.jpg

 

109295309.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, это уже этого года??? такая красотища

 

у меня пока вот только крокусы отцвели и лезут тюльпаны

 

Девочки, скажите, кто сажал на рассаду помидоры и перцы, какая у вас сейчас рассада, сколько листов и когда сажали?
а то я посадила в марте, 10-го, так перцы еще куда нишло, а вот помидоры что-то совсем плохо растут, только только вторые листы начали лезть, никак не могу понять чего не хватает. Первый раз решида сама рассаду сделать, да что-то как-то не очень получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Но картофельное поле даже не смотрю. Так мимо хожу с поднятой головой. Даже не прикоснусь к нему

посейте там горчицу или рожь. Это сидераты - улучшают почву и удобряют. А от горчицы ещё и запах, и пчелки.

 

Читала совет знатоков -чтобы клубника хорошо плодоносила, ее по весне нало пролить раствором марганцовки, так как бич клубники долгоносик, надкусывает бутоны клубники и они коричневеют и пропадают и урожай клубники значительно уменьшается

да, вот только марганцовки теперь ни в одной аптеке не купить :( .
Рассаду земляники недавно продавали в Тимирязевке на Пасечной улице. И в Оби, как всегда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезная, это уже этого года??? такая красотища

Это фотки весны 2009 года, а вот фотки весны 2010 г

 

Цветут сетчатые ирисы
116920161.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×