Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь со мной хостами!! Хочу их в композиции с астильбами посадить - впереди хосты сзади астильбы! Эхх-хх, развернусь!!!

 

Со мной соседка по даче осенью своими поделилась, а я сдуру их на солнце посадила - теперь жду что с ними будет.
Правда она меня заверила, что все будет в порядке, а ее можно послушать - участок просто ботанический сад какой-то. Такой красоты и сделанной своими руками я не видела :yess:


Всё будет с ними норм - у меня тоже несколько кустов на солнце растут. Когда будут - напишу вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки а у вас где дачи?

У нас в Поварово по Лениградке или по Пятницкому

 

я надеялась на крокусы и прочее к майским или и вовсе в июне)))
не помню когда в прошлом году цвели но не раньше точно... но я правда и посадила на ноябрьские... а сейчас во-время))) в сентябре....

Так весна в этом году ранняя и теплая - вот они и заколосились
а землянику сажала в том году просто в грядку... не выжила))))
сейчас на окошке в пасху посадила - взошло а вот что получится - не знаю....
когда я лет 15 назад так делала ничего не вышло кустики были малепусенькими и не годились для высадки в открытый грунт даже в августе.... дальше не помню куда делись - наверное высадили...ну и... раз нету значит и сдохли)))

ИМХО , лкчше рассаду купить , чем так мучаться .
Я зареклась землянику выращивать . Ее потом выхаживать надо долго чтоб прижилась .

 

а семян цветов по словам тех кто видел на пару гектар...
интересно сколько успею вскопать и выбрать корешки сорняков.....

Тань , у меня также ... ( если не больше )
Перебирала пакетики и в ужас пришла : куда ж я все посею ? У меня мелкая цветочный фанат : где видит семена в продаже - все скупает . А я только на кассе в корзинке это дело обнаруживаю . И ведь выложить не дает . Говорит что все такие красивые , ну давай возьмем ? Ну как тут отказать ребенку ? Вроде все копейки - по 10 руб , а копать / сажать маме .
Может культиватор купить ? Или бригаду таджиков на участок пригласить : замесить / нарубить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ирисы скосили, ток желтые выходила... фиолетовых нету... желтые в том году даж зацвели....

У меня жОлтеньких нету .
Фиолетовые в том году омолодила - рассадила . Как разрастуться - поделюсь
сажала рассадой в позатом году. и обычную петунью и ампельную (чтобы в подвешанной корзине свешивалась). Ну выросли задохлики (все кривые какие-то), ну в корзинки посадили рассадой их и свесила их - но все ровно вид у них был не как в оби мало цветков и какие-то кривые и не длинные...не знаю почему, вроде и место на солнце и поливала...и семена брала хорошие...

Во во , и у меня такие дистрофики на тонких ножках выросли
Плюнула и в Оби купила
в прошлом году с петуньей вообще беда, семена почти не прорастали ( уменя из 10 пакетиков взошло пару задохликов), да и рассады было мало.. писали что "производители" перемудрили... Посмотрим как она в этом году взойдет...

Ага , и у меня половину взошли а половину нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир я тебе откопаю желтеньких))))))))))))))))
могу и корешки - т.к. не знаю что там сейчас))))
правда как на неделе отдать...я ведь в сл выхи поеду... а потом тяжко будет везти...я не одна уже буду.. а в сл выхи одна на пустой машине поеду.... (во всяком случае обратно))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага , и у меня половину взошли а половину нет

половина эт хорошо... у меня из 10-12 пакетиков семян 3-5 задохлых росточка... :eek:
а желтые ирисы я тоже могу откопать, но не сейчас, а позжее, мы пока не выездные, деть выздровеет только тогда дачный сезон откроем :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! я тут подумала а я ведь по ленинградке могу поехать хоть и низя по ней много... (я по риге ради скорости езжу) так что если ночью мона заехать то могу и по дороге - свеже выкопанных)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисы сразу не сажайте. Дайте им подвянуть на солнышке. Звучит дико, но они это уважают. А сажать надо так, чтобы вся поверхность корневища была на улице. Если совсем неймётся, то припудрите земелькой. Корень должен прогреваться на солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я так их убивать не буду - луковички это не любят....
а желтые были кустом так что не знаю луковичные они или как....
фиолетовые малютки посадила луковички - прикольные))))
надеюсь большие тоже взойдут в этом году....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о! я тут подумала а я ведь по ленинградке могу поехать хоть и низя по ней много... (я по риге ради скорости езжу) так что если ночью мона заехать то могу и по дороге - свеже выкопанных)))))))))

так это... можно через меня передать :mascha:
велком.. тем более что ночь самое хорошее время для встреч.. а я дальше так сказать "по этапу" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не я дальше по мкадику)))))
чет мне ленинградка по мск пока не прельщает)))))))))))))
как вспомню прошлый год и то что я обнаружила у гидропроекта... ой....
пока пас в ту сторону)))
хотя ночером красиво по пустой москве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может культиватор купить ? Или бригаду таджиков на участок пригласить : замесить / нарубить ?

Ира, культиватор можно взять в прокат. Я уже узнавала, но нужно чтобы земля была чистая без камней, арматуры и т.д. , а то его легко сломать.
А у нас на участке все как раз в камнях.
Вообщем я решила узнать сколько наши таджики возьмут за вскопывание лопатой... :morgalik: - залог за культиватор 15 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо когда есть кого нанять... у нас и за деньги никто не хочет... или за оч нереальные деньги подумают еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой не я дальше по мкадику)))))
чет мне ленинградка по мск пока не прельщает)))))))))))))
как вспомню прошлый год и то что я обнаружила у гидропроекта... ой....
пока пас в ту сторону)))
хотя ночером красиво по пустой москве....

по правде говоря я не так уж далеко от мкадика забралась... :D я сразу за мостом через канал им.Москвы, по той стороне Ленинградки что в область... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и неудобно совсем когда домой хотца))) это ток когда выезжать...и то я по риге еду (хоть и лишние км наматываю) но превышение от 110 считают хотя бы первые 65 - 70 км)))))))) до клина....
на той стороне у бм дядя живет... район знаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир я тебе откопаю желтеньких))))))))))))))))
могу и корешки - т.к. не знаю что там сейчас))))
правда как на неделе отдать...я ведь в сл выхи поеду... а потом тяжко будет везти...я не одна уже буду.. а в сл выхи одна на пустой машине поеду.... (во всяком случае обратно))) )

Ой , спасибо огромное !
Я прям даже знаю куда посажу : у нас там ручеек по границе между участками , я вдоль него и высажу .
Вот как забрать - сама не знаю . А ты на встречи не собираешься ?

 

Ирисы сразу не сажайте. Дайте им подвянуть на солнышке. Звучит дико, но они это уважают. А сажать надо так, чтобы вся поверхность корневища была на улице. Если совсем неймётся, то припудрите земелькой. Корень должен прогреваться на солнце.

Полезная инфа , спасибочки
о! я тут подумала а я ведь по ленинградке могу поехать хоть и низя по ней много... (я по риге ради скорости езжу) так что если ночью мона заехать то могу и по дороге - свеже выкопанных)))))))))

Ну ты даешь ! Танюш , спасибо тебе , дорогая . :mascha:
Да не стОят эти ирисы таких мучений - больше бензину прожгешь пока найдем друг дружку .
Лениградка - это вечная @опа ( только в 5 утра или глубокой ночью можно проехать ) , я по Пятницкому езжу
У меня мелкая 2 года назад заболела , а у нас страховка Ресо была . Так они полдня из Москвы ехали . В результате посадила свою в машину и на трассе с ними пересекались . Прям в машине осматривали

 

так это... можно через меня передать
велком.. тем более что ночь самое хорошее время для встреч.. а я дальше так сказать "по этапу"

Ежели чего , у меня родственники на Водном - попрошу забрать
Ира, культиватор можно взять в прокат. Я уже узнавала, но нужно чтобы земля была чистая без камней, арматуры и т.д. , а то его легко сломать.
А у нас на участке все как раз в камнях.
Вообщем я решила узнать сколько наши таджики возьмут за вскопывание лопатой... - залог за культиватор 15 тысяч.

Не , лучше тогда купить . У нас тоже то камни , то еще арматура/проволока после стройки ( земля выдавливает каждый год )
Я не знаю сколько таджики берут за работу . Только соседка моя наняла их перекопать и вся опплевалась . Они просто на штык перевернули землю , ни разбили , ни корешки не выбрали .
Вот я тоже вся в раздумьях ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×