Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

SvetaD, ага такие знаю, спс.
А как вы относитесь к мнению, что лучше помогают местные лекарства?

 

Не знаю если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не смотрела полностью список но буду точно брать антибиотик с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динарик прислала смс мне из Хилтона. Все хорошо, долетели хорошо, отель хороший, только ветер. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD*, :clap: ну здорово. ветер я так поняла там всегда. смс интересно дорогое? помню из турции 50р стоило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кишечные инфекции в Египте возникают в основном не от питания, от воды. Например, от фруктов, которые были вымыты проточной водой. или ребенок глотает воду из крана. Поэтому нужно стараться споласкивать фрукты в ресторанах водой бутылированой и после мытья рук тоже ручки споласкивать бутылированой водой. Ополаскивать личико тоже бутыл водой

 

про египетские лек-ва - в основном они произведенны на местных фарм компаниях, а они доверия не вызывают :wacko: Вреда не принесут, действие будет, но по качеству :vertag:Вообщем сродне нашему отечственному фармпроизводству :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы составили список лекарств? я хочу поплотнее этим заняться,взять все необходимое и даже более,пусть будит на всякий случай.
и еще скажите какое молочко берете? какой степени защиты 50? производители и прочее.можно взять один на всех или нужно детские покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотим в мае вот в этот отель MENAVILL safaga. Не слышали о нем ничего? Цены смешные, на меня, моего младшего и подругу, 47000, на 9 дней. Блин начиталась про болезни, теперь боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если бояться болячек лучше вообще НИКУДА не ездить :) Приведу примеры.
1.В этом году перед НГ в саду объявили каранин по ветрянке,хоть и в соседней группе,но контакт с заболевшим ребенком вроде был.Билеты на руках,путевку вернуть не пполучается :unsure: Я конечно подняла панику,ведь заболевание должно было начаться именно там.А ведь это не выйти из номера и т.д.Накрутила я себя...,в итоге поехали мы и не заболели :)
2.Когда дочче было 3 месяца мы тоже летали на море :) Набрала я чемодан лекарств и даже думала о страховке расширеной для Вари,а в итоге рассек бровь старший сын-даже зашивали...кто бы мог подумать :wacko: Болячек всяких море и у взрослых и у детей и где они нас застанут никто не знает
3.А вообще детки часто болеют на отдыхе,кто то не сильно,кто то посильнее,ничего страшного.Знакомыедаже в больнице оказывались,быстро им там помогли и квалифицированно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а вы составили список лекарств? я хочу поплотнее этим заняться,взять все необходимое и даже более,пусть будит на всякий случай.
и еще скажите какое молочко берете? какой степени защиты 50? производители и прочее.можно взять один на всех или нужно детские покупать?

Я первым делом список лкартсв составила. Он у меня в принципе неизменен с прошлого года, только пополняется немного.
Я своему детю беру детское 30, но он у меня толстокожий, не обгарает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,

сказали что общая сумма килограмм у нас на троих была 60кг, а вот одна сумка не должна привышать 20 кг

Всё правильно, именно поэтому мы берем 2 чемодана (а не один), только не 20, а 32 кг не должно одно место багажа превышать. У нас большой чемодан набивается обычно на 31,5 кг :D , а средний на 28. Так что мы еле-еле вписываемся в норму на троих - общая 60 кг. :P Но никогда ничего не доплачивали и не собираемся... Ведь всегда можно переложить лишние 5-10 кг в ручную кладь - ее никто не взвешивает (только конечно это не должны быть бутылки алкоголя, ну и вообще всякие жидкости - их в салон самолета нельзя брать,а так же всякие балончики лака, гели для душа, шампуни, средства от солнца и прочие пузырьки - а то на моих глазах людей засталяли перед посадкой в самолет всё это в мусорку выбрасывать - жесть). :)

 

SvetaD*,
Поздравляю! :clap:

 

Kaiti*,
Вы уже точно в Джангл летите? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки если бояться болячек лучше вообще НИКУДА не ездить

Согласна со Светой planta** на все 100%. Это уж как повезет, можете вообще не заболеть, ни вы, ни ребенок за всю поездку - ну и на это надо настроиться. Подстраховаться в плане лекарств обязательно нужно - причем почти на все случаи жизни. А какие конкретно брать, так каждый сам знает что лучше ему и его семье помогает от того или другого, у всех разные схемы лечения. Я намного увереннее себя чувствую со знакомыми коробочками и пузыречками, когда мне досконально известно что- сколько-как давать. Список мы всегда составляем заранее и едем в самую дешовую аптеку, набираем всё что только может пригодиться - целый мешок и при этом еще экономим денег прилично. За бугром обычные копеешные лекарства могут обойтись в 10-ки раз дороже, а что-то вообще не продают без рецепта (имею в виду те коробочки-пузыречки что можно спокойно приобрести у нас "без спроса"). :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

Вы уже точно в Джангл летите?

В Джангле, когда мы приехали бронировать тур, уже мест было :wacko:
Забронировали Каррибиен :rolleyes:

 

только не 20, а 32 кг не должно одно место багажа превышать. У нас большой чемодан набивается обычно на 31,5 кг

Кстати, очень полезная для меня инфа! то уже всех знакомых спрашиваю - сколько у них получается в пластиковых чемод за бугор провезти :D

 

 

 

дешовую аптеку, набираем всё что только может пригодиться - целый мешок и при этом еще экономим денег прилично.

ага. мы тоже так собираемся сделать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Совенком* 15 апреля улетаем совсем в другой отель , но тоже в Шарме.
Не в тот что я ранее показывала вам на картинках.
Там произошла накладка у них и из-за этого у нас все изменилось.
Через 3,5 дня мы летим в Sunrise Tirana Aqua Park Resort 5, все оплачено, шопимся-докупаемся и собираем чемоданчики))))))))))))))))

 

4fa9cb6807a7.jpg 2edc45cf5aa3.jpg

 

d7b29df18f1a.jpg cb97c175beeb.jpg

 

bf9a710eb07a.jpg 3a71352c457a.jpg

 

0715bbc4e1f8.jpg 96038df2035b.jpg

 

Вот как-то так :D
Мы все равно хеппи))))))))))))))))))))))
____
По поводу аптечки, у нас есть список, мы его составили уже давно. Если хотите могу поделиться))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы вернулись)
Подробный отчет напишу как чемодан разгребу)))
Но могу сказать сразу что отношения с туропретором и агентсвом еще буду выяснять долго видимо((( Мы купили тур и на ребенка тоже, которому там исполнилось два года (то есть он мог реально поехать бесплатно, но мы решилил что ему нужен билет и заплатили не только за билет но и за путевку(опертаор сказал что отдельно не продаст билет)) Так вот ему места не досталось... Летел он на коленях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD*,

По поводу аптечки, у нас есть список, мы его составили уже давно. Если хотите могу поделиться))))))))))))))))

список в студию! :)

 

Долли*,

Подробный отчет напишу как чемодан разгребу)))

Ждем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×