Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне кажется там сильный ветер будет((( купили уже?

Аха, а в ноябре уже сильный?(((

 

Я так надеюсь, что не будет :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот добралась написать как отдохнули.
Ездили в Шарм отель Рехана 4*.
Начну с того, что там в этом году ранние ветра, так нам сказали) и купаться в море можно было только после обеда и то не каждый день, очень сильные волны, ну и ветер соответственно тоже. Один день вообще на пантон зайти невозможно было, так как сдувало просто. Температура воздуха около 34-35 наверное была, но совершенно не жарко) в бассейн лезть особо не хотелось, водица прохладная да и ветер опять же.

 

Летели трансаэро, все понравилось, деть без места но спал полдороги туда и всю обратно. На руках тяжеловато конечно, но терпимо.

 

Отель: для нас, неискушенных путешественников, все было норм. Номер просторный, с видом на бассейн (конечно не первой свежести, дверка у шкавчика под телеком отваливалась, но это мелочи)). Жили в корпусе самом дальнем от главного ресторана, но тем и лучше, было тихо и спокойно) Порадовало, что было немного народу, никаких проблем с лежаками, полотенцами и т.д.
До моря 700 метров (так заявлено, сама не считала, но по ощущениям наверное так и есть), сначало по туннелю под дорогой, потом немножко на машинке беспланой и дальше чуток пешком по территории Реханы 5*.

 

Еда: конечно для детя еды нет( приходилось колрмить чем придется (хорошо не аллергики), утром яйца, молоко, хлопья, в обед суп оооочень соленый, иногда картофельное пюре, вечером опять суп и утром брала стакан молока с собой и разводила кашку привезенную. Благо у нас есть сися) Еще что понравилось - это что с выносом не возникало никаких проблем (молоко и фрукты в разумных конечно пределах выносили без проблем, даи ужинать муж пару раз приносил мне в номер, так как деть засыпал рано и я не успевала сходить поесть) Вообще говорили, что гдето дают кашу молочную для деток - я не нашла(

 

Море: далеко от берега идешь по щиколодку, плавают там всякие рыбки и т.д., по пантону до конца и можно понырять с маской. Но как мне показалось, риф у нас был не очень насыщенный (это по рассказам мамы, у них была куча всяких разных рыб) у нас было однообразно) я решилась залезть первый раз с маской и не увидела ни одной рыбы :eek: . Вот так бывает) второй раз повезло больше. Муж видел много и даже бооольшую такую на боку с зубами. Короче для нас все было отлично) Деть сидел на краешке моря на песочке с мелкими камушками, плескался в водичке и копался в песке, был эму кайф :soother:

 

на экскурсии не ездили, один раз ездили в магазин МетроМаркет у них там, покупали банки детские с питанием на обратьную дорогу в самолет. Конечно кормить этим ребенка в нормальной ситуации я бы не стала, ну а так съел и все норм, ттт.

 

И еще египтяне ОООЧЕНЬ любят детей) Наш покорил их всех и было невозможно пройти мимо, все сюсюкались, трогали и все такое. Он чувствовал себя звездой)

 

Вобщем нам понравилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень интересный на мой взгляд вход в бассейн, не встречала и кто был где, тоже говорят первый раз такое видят. Для ребенка очень удобно, так как детский еще ему глубоковат конечно.
e6210988f2d1.jpg

 

это номер (другой фото нет к сожалению)
68df99374cbe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это очень интересный на мой взгляд вход в бассейн, не встречала и кто был где, тоже говорят первый раз такое видят. Для ребенка очень удобно, так как детский еще ему глубоковат конечно.

у нас тоже один из бассейнов, был с таким заходом :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда на отдых едешь ради моря, 3 км чуть далековато

 

увы и ах, но в этом плане я теперь настолько свою маму понимаю ))
Которая ЗАСТАВЛЯЛА меня купаться в море )))
Мне ка ребенку оно (море) ващи никуда не было нужно.. Есть же бассейн...

 

И у меня дочка такая же.
В том году у нас к концу отдыха уже были натуральные скандалы.
Был уговор до обеда на море, а потом у бассейна до вечера.
Так вот последние 2-3 дня (а всего их было 11) она НАОТРЕЗ отказывалась идти к морю!
Говорила, что лучше вообще никуда не пойдет и просидит в номере весь день, а в море купаться не будет! :vertag: :vertag:

 

При том что она не боится воды и уверено плавала в нарукавниках.
В бассейн на тот момент мы уже 2 года ходили.

 

Так я к чему это..
Мы вот сейчас тоже рассматриваем варианты с такой удаленностью от моря.
Во-первых по причине их более низкой стоимости
А во вторых, что на море можно добирать средствами отеля и до обеда быть там, а после обеда спокойно отдыхать в отеле.
И отсутствие моря под боком не будет уж очень сильно напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до 11-30 были на море,а с 11-30 до 12 в бассейне и больше нини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, ну я к тому говорю, что если есть отельный трансфер к морю..то не так уж и важно где конкретно оно находится, ведь не круглые же сутки сидишь у берега моря ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ка ребенку оно (море) ващи никуда не было нужно.. Есть же бассейн...

Вот это то и ужасно! :( Смысл ехать на море, если основное время сидеть у/в бассейне с хлоркой!
У нас категорически бассейн под запретом. Так что до обеда мы на море, потом обед/сон и опять море до 4-5 часов. Потом детский клуб/прогулка, потом ужин, опять прогулка и сон. А на пляже мы основное время в море сидим. По часу/два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в Шарм, в Мэджик лайф, уже второй раз (первый раз в жизни решила вернуться в отель) причем переплатила!!! Но хотела именно сюда! Для меня этот отель лакмусовая бумажка по сервису, бывала во многих отелях, в разных странах, ничего подобного не встречала, причем даже Мэджик в Белеке не тянет на этот отель в шарме!!!! Надеюсь, ничего в нем не изменилось!!!! Уже все в предвкушении!!!! Приеду напишу-расскажу!!! ))) я уже писала свой отзыв где то здесь! Сто лет назад!

 

Пысы: Египет терпеть не могу, но в Мэджик лайфе, ты как будто и не в Египте! Море, солнце, шикарный серис, никакого пафоса и нет даже браслетов гребанных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едем в Шарм, в Мэджик лайф

Египет терпеть не могу, но в Мэджик лайфе, ты как будто и не в Египте

отличного вам отдыха всем) напишите потом отчетик, с фото, ладно?
я просто Египет обожаю) поэтому очень интересно посмотреть отель, где как " не в Египте")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Мэджик лайфе, ты как будто и не в Египте!

Моя сестра так же о Hilton Fayrouz отзывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это то и ужасно! Смысл ехать на море, если основное время сидеть у/в бассейне с хлоркой!

 

есть морской воздух, тепло и много времени на улице... это тоже плюсы.
Ну а на море, ну чего ребенка силком то таскать, что б скандалы были??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а на море, ну чего ребенка силком то таскать, что б скандалы были??

Почему скандалы? Мы жестко сказали, что в бассейн нельзя, они и не возмущаются. Это как с шоколадными конфетами - если не знать вкус, то и не нужны они :D
Хотя, это отдельно взятое мое ИМХО :yess: Я вот считаю так. А немцы, мне кажется, вообще к морю не подходят. Все время у бассейна валяются, хлоркой дышат и рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок тоже как то в море не очень любит купаться, больше в бассейне. Хотя я сама море люблю, поэтому что б не обидно было, мы до обеда на море, а после трех часов в бассейнах купались :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему скандалы? Мы жестко сказали, что в бассейн нельзя, они и не возмущаются. Это как с шоколадными конфетами - если не знать вкус, то и не нужны они

 

Нам с басиками труднее...во-первых мы уже там плавали, ну а во вторых мы дома третий год в бассейне занимаемся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×