Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Uranka

порядок оформления документов на новорожденного

Рекомендуемые сообщения

родители, подскажите как Вы оформляли документы на новорожденного..... какие, где, в какой последовательности. или может ссылочку подскажете на эту тему?

 

Первое что дали мне в роддоме это эпикриз, обменная карта, справка о рождении крохи и больничный.
Обменку в детскую пликлиннику
Эпикриз и вторую часть обменки в женскую консультацию
Справка о рождении я так поняла в ЗАГС
Больничный мне на работу

 

Может что забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че такое эпикриз?!

Ну не важно... Короче придет медсестра домой, заберет обменку, и тут же карту оформит... Потом в течении трех месяцев скажет где оформить полис (у нас прям в поликлинике). В течение месяца в ЗАГС относите справку о рождении (паспорта родителей, свидетельство о браке) и вам оформляют свидетельство о рождении, потом идете прописываете и в собес за пособиями. Вообще все это может сделать отец ребенка без вашего присутствия.

Больничный я вообще не помню чтобы мне в роддоме выдавали?! Оформляют же декрет в ЖК. Какой еще больничный? Ну может в случае кесарева, осложненных родов и т.п., когда декрет продлевается. Ну его на работу конечно.

Вот ссылочка - прям для вас! http://www.kukuzya.ru/node/15

Аа.. забыла про ЖК... Ну эт вам нуна? Эт им нуна... и они вообще звонят и интересуются - родила, не родила, где, как, кого... (вы ж на очередной прием не придете). И просят потом принести обменку. Муж, если не лень, может сходить отнести. А вообще на прием через месяц-два лучше явиться и провериться. Ну опять же в случае нормальных родов, в случае осложненных - думаю вам и так сказали когда лучше провериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой придут из дет.пол-ки и возьмут свои бумажки. А вы идите в ЗАГС, там получите св-во о рождении, потом прописка, и в собес за пособиями)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли оформить на работе пособия единовременные и уйти в отпуск по уходу до 1,5 года ребенкиных

 

а и еще можно сразу офоримитть пенсионное в пенсионном фонде вашего района,лишним не будет

 

и в очередь на сад если хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в очередь на сад если хотите


да, точно... лучше встать на очередь как можно раньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыли оформить на работе пособия единовременные и уйти в отпуск по уходу до 1,5 года ребенкиных

 

а и еще можно сразу офоримитть пенсионное в пенсионном фонде вашего района,лишним не будет

 

и в очередь на сад если хотите

 

я без отлучки от работы, только взяла больничный по родам и продление из-за КС.

 


да, точно... лучше встать на очередь как можно раньше!

 


а вот с садом все схвачено, хотя за совет спасибо! Я знаю для многих сейчас это проблема!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uranka, вам все равно положены пособия единовременные по родам,оформляются на работе,когда я рожала было 8000 сейчас помоему 10000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×