Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думали куда детей везти на экскурсии.
Пока придумали только Музей русской азбуки.

 

Девочки давайте делиться и такой инфой. Кто может ещё чего нибудь интересное предложить для первоклашек?


а где такой..музей???????
мы в сентябре вроде как идем на шоколадную фабрику..если все получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музеи:
Музей автомобилей (скоро отчет повешу, а то никак руки не дойдут. о можно посмотреть в сыром виде тут: http://fotki.yandex.ru/users/biachka/album/104089/ )
Дарвиновский музей (два, в оба сходить очень даже интересно)
палеонтологический музей
музей минералов (там супер - экскурсии)
музей валенок (зимой идти)
если есть возможность выезда - музей елочной игрушки в Клину и музей игрушки в Сергиевом посаде
политехнический, там сейчас идет выставка кукол "а подать сюда Тяпкина-Ляпкина"
Музей космонавтики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музеи:
Музей автомобилей (скоро отчет повешу, а то никак руки не дойдут. о можно посмотреть в сыром виде тут: http://fotki.yandex.ru/users/biachka/album/104089/ )
Дарвиновский музей (два, в оба сходить очень даже интересно)
палеонтологический музей
музей минералов (там супер - экскурсии)
музей валенок (зимой идти)
если есть возможность выезда - музей елочной игрушки в Клину и музей игрушки в Сергиевом посаде
политехнический, там сейчас идет выставка кукол "а подать сюда Тяпкина-Ляпкина"
Музей космонавтики

Верон, а ты уверена, что все эти музеи подходят для первоклашек?

 

Мне кажется, что музей автомобилей и музей космонавтики рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава**, почему рановато?
с Ариной были и там и там, очень ей понравилось, а в музее космонавтики по-моему после экскурсии Белку и Стрелку (мультик) показывают.

 


Тематическая экскурсия « Я - будущий космонавт»
(для учащихся начальных классов)
---
КОСМОТРЕК
Интерактивная развлекательно-познавательная программа для школьников (с 7 до 15 лет).

 

Занятия проводятся в учебном классе Мемориального музея космонавтики. Команды отправляются в космическое путешествие под контролем бортового компьютера "Катюша". Совершая виртуальный полет, нужно отвечать на вопросы викторины.
Принимаются групповые заявки (не менее 20 чел.)
Стоимость билета - 75 руб. с человека
Индивидуальное посещение организуется при наличии сеансов

 

вот тематическая экскурсия для первоклашек есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думали куда детей везти на экскурсии.
Пока придумали только Музей русской азбуки.

 

Девочки давайте делиться и такой инфой. Кто может ещё чего нибудь интересное предложить для первоклашек?


...не могу найти этот музей....
что то похожее есть в Ярославле...вы туда поедете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш класс тоже 4 сентября решил или в музей (если дождь) или в парк поехать гулять...

 

Сегодня репетировали наряд на линейку.. Заплелись, все перемерили...поутюжили... Если такая погода будет, боюсь что в туфельках замерзнет на улице стоять...Курточку приготовила.,а что с обувью прям не знаю что делать..Может стельку подложить, может теплее будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня репетировали наряд на линейку

 

мы тоже только, что репетицию закончили....сейчас "всем миром у меня в журнале" будем выбирать ОДИН НАРЯД :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажете, может кто знает, сколько может стоить отводить ребенка в школу? Школа минут 10 идти, просто у меня мелкий и тяжко двоих одеувать собирать, хочу соседку пожилую попросить, думаю рублей 80 за раз предложить - это нормально? На все про все у нее полчаса уйдет думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek:

думаю рублей 80 за раз предложить - это нормально? На все про все у нее полчаса уйдет думаю.

 

А мне кажется это много.....НЕТ?
Я не сталкивалась с таким....А может повезет с одноклассниками-кто-то рядом живет и попросить родителей-договорится как-то.
Например, что вы можете этого ребенка забирать из школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может повезет с одноклассниками-кто-то рядом живет и попросить родителей-договорится как-то.

Ну вполне возможно, но все-таки это будет всегда под вопросом- тоо этому родителю например неудобно, то ребенок заболел, то опаздывает. А так 1700 р в месяц получается, для нас не очень огромная сумма, а женщина прям в соседней квартире живет...
Много думаете 80? :-) я просто совсем не знаю сколько это может стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1s0.jpg



Этот день запомнишь навсегда:
Школа примет первый раз тебя.
Распахнет пошире свои двери -
И начнется школьная неделя,
А за ней вторая, четверть, год...
Школьный твой период потечет,
Зашагает, побежит, помчится,
Только успевай на "пять" учиться!
Это еще в будущем, сейчас
Первый раз пойдешь ты в первый класс.
Знаний еще ма-а-ленький запас,
Но с годами ты обгонишь нас.

 

С ПРАЗДНИКОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не могу найти этот музей....
что то похожее есть в Ярославле...вы туда поедете???

Да нет, вроде в Москве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня украшала класс, сделали цветочки из шариков и много надули гелием. Потом позвонила спецу, у которого брала шары и гелий и она меня расстроила, говорит, что гелевые шары живут 6 часов!!! :(
Но я очень надеюсь, что дети войдя в класс не увидят шарики лежащие на полу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос, вы своих деток на скорость чтения проверяли?

нет.я считаю, что эту скорость они в 1 классе и должны догнать
равда вот позавчера звонили из школы - предупредили , что необходима обувь на СВЕТЛОЙ подошве.. Блин , а мы туфли купили уже на сменку...

наверное имели ввиду не только светлую подошву, а просто чтобы пол не чиркала?попробуй свои на лЕДОлиуме.если не чиркает-то нормально
мы вообще читать не умеем,

у нас тоже есть такие дети в классе.
вообще не понимаю эти конкурсы в 1 класс :crank:
все равно программа общеобразовательная одна.зачем идти в школу, умея читать-писать-считать.
моя умеет и читать хорошо, и считать, но это исключительно занятия в школе на подготовке и в садике, сама я ее не тренировала, не натаскивала.
детство важнее.пусть учится будет хуже, но будет стройная и с нормальным зрением, а, главное, будет любить учиться.
а то у нас по даче соседка идет в какую-то супер гимназию, все лето ее мучали чтением и занятиями и постоянно пугают вот придешь, будешь хуже всех :smexx::crank:
бедный ребенок. причем мама сама в палатке работает, без ВО. видимо, наши нереализованные мечты мы на детях ;)
Весь класс мы разделили на 5 групп, каждый из РК взял себе по 4 чел.
То есть если надо донести каку то инфу, то каждый обзванивает свою группу. Так же я записываю, кто из моей группы что делал. То есть если надо убрать класс, я буду просить того, кто ещё это не делал. Конечно я не собираюсь никого принуждать, но попросить можно.

хорошая идея.
у нас 7 человек сами в рк вызвались :D
Если такая погода будет, боюсь что в туфельках замерзнет на улице стоять...Курточку приготовила.,а что с обувью прям не знаю что делать..Может стельку подложить, может теплее будет?

ага, у нас тоже гламурные колготочки дома останутся, пойдем в плотных :( на обувку туфли, поверх формы плащик утепленный
на голове банты-классика :smexx:
думаю рублей 80 за раз предложить - это нормально?

более чем имхо.
няня за час 120р стоит
Потом позвонила спецу, у которого брала шары и гелий и она меня расстроила, говорит, что гелевые шары живут 6 часов!!! sad.gif
Но я очень надеюсь, что дети войдя в класс не увидят шарики лежащие на полу!!!

детям и на полу шарики понравятся!
они правда могут опуститься.тут зависит еще от того, как плотно вы завязали хвостик.
мы дома надували.где-то в час ночи надули, утром почти все летали, а днем, после обеда, уже 80% были на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с первым сентября.
желаю, чтоб деткам нравилась школа и они с удовольствием отучились там следующие 11 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×