Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! У меня вот какой таракан в голове завелся. Моя Дашка одна не играет совершенно, будет ходить из угла в угол, или залезет на кровать и давай требовать от меня внимания. А я ведь тоже должна заниматься делами, а не только с ней играть. Со мной может мячик покидать, покатать, попрыгать, побегать, зарядку поделать, вещи из машинки достает и мне подает. А чтоб в развивающие игры и со мной не играет - ни в пирамидки, ни в пазлы, ни в кубики, только книжку любит чтоб читала. У меня племянник старше Дашки на 3 недели - достанет кастрюли и сидит полчаса гремит, складывает все в них и проч. Пирамидку за минуту собирает (правда неправильно, но ему интересно). А у моей такое ощущение, что нет ничего чтоб ей интересно было, ей бы побегать,а у меня ведь не вечный двигатель. Так и остается наш папа голодный, в доме крокодилы от грязи заводятся... Что с ней делать, чем занять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были точно такие же..проблемы. Ну просто не игралосЬ ..без мамы. При чём с папой, тоже не игрралосЬ, все приоритеты были отданы мне. Поэтому я целыми днями крутиласЬ как белка в колесе. Со временем, сынок научился "игратЬ" в "полезные" игры. Мы вместе протирали пылЬ, мыли полы (для этого Никитосику была подарена маленЬкая швабра :rolleyes: ), опятЬ же..пылесосили тоже вместе. Но и на развивающие игры у нас времени хватало. Как сейчас помню..первое самостоятелЬное увелечение сына..было - пластмассовый конструктор (типа ПолесЬе). Это были минуты блаженства!!
ТеперЬ таких проблем для нас почти не существует :super: . То ли из-за того, что Никита стал старше, то ли от того, что с нами теперЬ живёт наш 4-летний кузен, и им вдвоём естЬ чем занятЬся :friends: , под присмотром взрослых...естественно :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже особо не играем, нас тока музыкальные игрухи привлекают.. и всё.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня малыш сам ни за что не играет!
Если, извиняюсь за подробности, в туалет отхожу, то стоит вой на всю квартиру.
Причем ему не обязательно, чтоб я ему что-то показывала, а важно только, чтобы я рядом на диване сидела и ничего не делала, он рядом машинки возит, стоит мне начать дела какие-то делать(даже рядом с ним)-опять вой!!!

А чтоб в развивающие игры и со мной не играет - ни в пирамидки, ни в пазлы, ни в кубики, только книжку любит чтоб читала.

Мы, правда(тфу-тфу) играем, в отличие от вас, правда не долго.Ему интереснее машинки повозить и колеса у них покрутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча сама любит играться,вернее умеет от игр со мной и с мужем она не отказывается.А вот со сверстниками не играет,хотя с детками постарше отрывается наполную.
Любит тарелками играться,подметать пол или возьмет тряпочку и пол моет-трудолюбивая. :D .Последние пару дней часто паззлом играется,меня о помощи просит.Музыкальные игрушки тоже любит.Давала ей акварельные краски-такой задумчивой я ее еще никогда не видела(выставила бы фото,но негде уменьшить :( ),мыльные пузыри ловить любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а важно только, чтобы я рядом на диване сидела и ничего не делала, он рядом машинки возит, стоит мне начать дела какие-то делать(даже рядом с ним)-опять вой!!!

точно так же и у нас!!!! прям даже не знаю, что и делать... но убираемся мы вместе, полы моем, а вот с посудой или едой плоховато, тянет меня за собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас мама в туалет - это праздник, сразу за мамой, открыть дверь, и спускать унитаз :super: И обязательно отрывать бумажку!!!!! :clap: А еще там швабра стоит, так это вообще - лучше игрушки не бывает, а тряпки опять же!!!!!, а ведро!!!!!!!! Так что если кто-то в туалет, то у ребенка праздник :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а у нас мама в туалет - это праздник, сразу за мамой, открыть дверь, и спускать унитаз :super: И обязательно отрывать бумажку!!!!! :clap: А еще там швабра стоит, так это вообще - лучше игрушки не бывает, а тряпки опять же!!!!!, а ведро!!!!!!!! Так что если кто-то в туалет, то у ребенка праздник :morgalik:

ой вы исчо и ребёнка с собой туда берёте... :eek::eek: Я вапче туда её не подпускаю... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой вы исчо и ребёнка с собой туда берёте

Вот-вот!
Ну не могу я его туда брать!!!А он лезет, орет, дверь открывает и пополу катается, если не даю!А как мне-то быть?
Сегодня я его послала за сотовым, вроде отвлекся\ и пошел приносить.У меня счастья было до ушей! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда когда иду в туалет Егорка за мной ползет :unsure: Даже в голову не приходило его туда не пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда когда иду в туалет Егорка за мной ползет  Даже в голову не приходило его туда не пускать.

:yess:
Моя, правда, не ползает, а бежит следом за мной, но не пустить ее туда, будет себе дороже :hellp:
К тому же, она у меня не в унитаз же лезет :aiaiai: За чистоту в самом туалете ручаюсь :morgalik:
На счет самостоятельных игр... у меня дочка играет сама, причем это в основном бытовые предметы: кастрюли, поварежки, тряпочки, моя одежда, ее одежда.. в общем все, что относится к взрослой жизни. Когда делаю уборку помогает мне по все правилам: вытириает пыль, пылесосит, моет полы.. Если мне надо совсем ее отвлечь, то ставлю ее на стул около раковины, даю небьющуюся посуду , тихонечко открываю кран и она может часами мыть посуду :rolleyes: При этом я знаю, что ребенок не упадет со стула, так как она с него слезать сама умееет, уже с 1,2. В свои игрушки играет очень редко, они ей надоедают через день после того как их купят :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×