Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катенка

Операция малышку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Моему сыночку сейчас 2 мес., на 6 мес. назначили операцию по удалению серединного свища на шее. Под общим наркозом. Хотя врачи говорят, что операция не сильно сложная, я очень-очень переживаю. Кто-нибудь проходили через операцию в таком возрасте? Поделитесь опытом - насколько опасен наркоз, как ребетенок реагирует на наркоз, есть ли какие-то последствия?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали полостную операцию в 28 дней под общим наркозом естественно,(пиларостеноз - превратник вместо мышечной ткани у нас был из хрящевой ип очти не пропускал пищу) тоже не сильно сложную, ну как можно на 100 процнтов сказать что операция такому малышу безопасна? Тут на врача и организм масика вся надежда.

 

Мой быстро отошёл от наркоза, но кололи димедрол и ещё что то что б спас кричать из за швов нельзя было давать, восстановились быстро через 5 дней домой ужепоехали, а из последствий 2 вспышки сильные диатеза но это скорее на антибиотик который нам тож после операции вводили для профилактики, бльше ничего, даже и легче что был такой маленький не крутился и не напрягался особа, в 6 месяцев уже ,думаю ,лежать так не заставишь, а позднее темболее да и стрессс для ребёнка больше в более взрослом возрасте.
Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы гораздо старше,но лежим в отделении где полно малышей вашего возраста,

А мамы могут находиться с детьми все время вместе или от больницы зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мамы могут находиться с детьми все время вместе или от больницы зависит?

Мама обязательно с ребенком!
Вот тут все Ваши права описаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от болницы завасит и от отделения в этой ббольнице, мы лежали в Святого Владимира в сокольниках, с детьми были только с 8 утра до 6-7 вечера на ночь домой, друггая больница была не вариант, так как такие операции на тот момент делали по мимо этой ещё только в филатовской, условия те же, а не сделать нельзя ребёнок умрёт элементарно от того что пищ уне получает и обезвоживания так как рвёт фонтаном постоянно. Но мы лежали в новорожденке, с 6 месячным думаю и отделение другое и Вас положат вместе, всё таки ребёнок уже постоянного присутствия требует, а вообще лежала с ним много где потом по другим причинам уже ниразу невозникло проблем остаться с ребёнком, в декабре последний раз были я была вместе с ним потом папа менясменил, а ребёнку 6 лет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мамы могут находиться с детьми все время вместе или от больницы зависит?

у нас в отделении все мамы с дентьми вместе,в реанимацию само собой не пускают,а просто в отделении только с родителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам делали полостную операцию в 28 дней под общим наркозом естественно,(пиларостеноз - превратник вместо мышечной ткани у нас был из хрящевой ип очти не пропускал пищу) тоже не сильно сложную, ну как можно на 100 процнтов сказать что операция такому малышу безопасна? Тут на врача и организм масика вся надежда.

 

Мой быстро отошёл от наркоза, но кололи димедрол и ещё что то что б спас кричать из за швов нельзя было давать, восстановились быстро через 5 дней домой ужепоехали, а из последствий 2 вспышки сильные диатеза но это скорее на антибиотик который нам тож после операции вводили для профилактики, бльше ничего, даже и легче что был такой маленький не крутился и не напрягался особа, в 6 месяцев уже ,думаю ,лежать так не заставишь, а позднее темболее да и стрессс для ребёнка больше в более взрослом возрасте.
Удачи Вам!!!

 

Нам тоже делали такую операцию, когда сыну было 19 дней....Нервов конечно это стоит колоссальных- у меня даже молоко пропало((((.... Сейчас ему уже 9 лет. Все хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама обязательно с ребенком!
Вот тут все Ваши права описаны


А где там написано как эти права отстоять? Вот не пускают и все. И что делать? Куда звонить, бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была фиброангиома на щечке, около ушка, оперировали в 2 мес. Наркоз перенес в общем нормально, пропал голос на два дня, вместо крика- хрипел, и две ночи постанывал во сне. На третий день разрешили гулять, на восьмой сняли швы и выписали.

 


Кстати, мы тоже в СВ. Владимира лежали, я тоже в интернете начиталась, что мамы на ночь уходят домой,переживала жутко. Но оказалось что мамы с детками, мы лежали в первой хирургии, там многие даже большие детки с мамами лежали, но по моему уже платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукузя*, мы лежали в хирургии новорожденных (на против там педиатрия новорожденных) номер отделения не помню, но в других детки с мамами лежат, да и со старшими лежат бесплатно, если канеш не в платных палатах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, где считается лучшей хирургия детская в Москве - в Филатовской, св. Вадимира или может еще где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где там написано как эти права отстоять? Вот не пускают и все. И что делать? Куда звонить, бежать?

Для меня это вопрос уверенности в совей правоте... Я лежала вместе с ребенком на обследовании в банальной гастроэнтерологии и даже питание для себя получала, т.к. ребенок до 3 лет. Никаих вопросов о прибывании ребенка в больнице без меня даже не возникло. Сначала было заикнулись, но потом быстро успокоились.
Звонить в департамент здравоохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам делали полостную операцию в 28 дней под общим наркозом естественно,(пиларостеноз - превратник вместо мышечной ткани у нас был из хрящевой ип очти не пропускал пищу) тоже не сильно сложную, ну как можно на 100 процнтов сказать что операция такому малышу безопасна? Тут на врача и организм масика вся надежда.

 


Мы тоже такую операцию делали, ребенок был чуть старше месяца и там же. От наркоза отошел быстро и легко, последствий никаких на тот момент. Единственный момент, у нас до 2-х лет были еще 2 операции - паховые грыжи и наркозы соответственно. Сейчас у ребенка проблемы с запоминанием стихов и больших кусков текстов, плохая память. Связываю это именно с наркозом, читала ранее о такой связи. Вот выдержка с Русмедсервера -

 

Кстати, сегодня разговаривала с педагогами. По их статистике (неофициальной, конечно) 50% детей с проблемами памяти перенесли общий наркоз. В его влиянии на память педагоги уверенны, так как постоянно сталкиваются с его последствиями. Я имею ввиду тех педагогов, конечно, которые интересуются не только фактом успеваемости ученика, но и его причинами. В одной из больниц Москвы, в своё время, мою подругу предупредили, чтобы внимательно следила за памятью ребёнка после операции, поскольку после наркоза могут быть осложнения в этой области (так что медики тоже признают, только в полголоса почему-то)

 

Ну и люди просто пишут про наркоз -

 

Здравствуйте, мне делали около 8 операций под общим наркозом, с перерывом 1год-на лицо, т.к. я попала в аварию, потом 1 операцию на порок сердца-тоже общий, и полгода назад на лицо опять. Всё делалось под общим наркозом. я еще учусь в университете, память ухудшилась совсем,размышлять очень трудно, дисскусировать. Скажите, наркоз очень сильно повлиял на меня???? или это что то другое?

 

Мне сделали 4 общих наркоза в течении 2 месяца.Прошло 2 года,меня стало сильно беспокоить сердце,я уже не говорю про частые провалы памяти

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10 месяцев делали доче операцию по удалению кисты над глазом. под общим наркозом. лежали в Филатовке, в отделении микрохирургии. Врачи очень хорошие. условия отвратительные :( мамам в отделении находится ночью не положено. в реальности на это закрывают глаза, но коек нет, приходилось спать где придется. один раз был ночной обход. всех выгнали в коридор и отчитывали (ну вот бывают у врачей придури). все щнают, что можно-нельзя, реально-нереально, но бывает находит коса на камень и надо ж на ком-то оторваться. конечно, на самоых незащищенных. на пациентах. даже не на самих пачиентах, а на их мамах. в тот же год в отделении делали ремонт, и я очень надеюсь, что условия поменялись. что мамам предоставили хоть минимальные удобства, а не стульчики у младенческой кроватки.

 

насчет наркоза: сразу предупредили, что анестезиолог будет "предлагать" сделать наркоз не бюджетный, а получше и за денежку. так и было (при этом анестезиолог молодая дама, вся в камушках и золоте, на шикарной машине). мы согласились, так как я видела, как мучался ребеночек после "бесплатного" наркоза. им не успели предложить, операция была экстренная, вкололи, что было, видимо (ужас, правда?)... самое сложное - пережить мгновения, когда твоя кроха впадает в забытье и после возвращения (какое-то время, я не помню точно сколько, нельзя давать пить и есть)... последствий от наркоза я не заметила. развивается девочка нормально. с 2ух лет стихишпарит :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто знает, где считается лучшей хирургия детская в Москве - в Филатовской, св. Вадимира или может еще где?

Катенка, смотря какая хирургия Вам нужна. по микрохирургии вроде луечшей считается Филатовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×