Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаксаМама

Sos! Помогите разобраться в ситуации!

Рекомендуемые сообщения

Сыну уже 4 месяца. Проблема началась в 2.5 месяца. Стал брать грудь не более 5 раз в сутки по 5 мин., потом по 2 мин. и сократолось кормление до 3 раз в сутки (брал грудь, немного сосет, бросает и улыбается, а потом уже и с криками стал бросать грудь). С самого рождения знает только грудь, ни пустышку, ни докорма из бутылочки не было. Две недели назад отказался от груди. Сосал немного изредка только засыпая. Теперь кормимся из ложки. Все, что могу скормить не доводя до слез- это 150-200 мл. в сутки. ПРобовала кормить, укачав предварительно. Но так тоже не ест. За эти 1.5 прошли и консултанта по ГВ, и несколько врачей. Все говорят - здоров. Я уже настолько измучена и переживаю за сына, что не вижу способа кормить правильно. Может кто-нибудь сможет оценить со стороны и подсказать .... Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пописы считали?
может вашему ребенку не так много надо?
или колики?
у нас с криком был отказ... но с "приплясыванием", пряганьем на фитболе, отвлечением и полусонным состоянием мы ели
и довольно много...
а что спец по ГВ сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пописы считали, их не меньше 8. Но отказ, возможно и начался на фоне коликов, но теперь их точно нет. Теперь -то мне ясно, что у него действительно еда ассоциируется со сном. Последние дни иногда стал прикладываться в полудреме к груди.
Сегодня с утра из ложки накормит не удалось. В пол двенадцатого во сне взял грудь, лежала с ним 2 часа, из которых он посасывал совсем- совсем изредка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с весом?набирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультант ничего нового не сказала. Когда она приходила, он еще в "трезвом состоянии" грудь иногда брал. А советуемая система гнездования не сработала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес набирал. Но у меня подозрение, что это из-за моих "сливок". Молока мало стало с таким режимом, но ела орехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень подкована в теории, поэтому расскажу из нашего личного опыта.
В 4,5 месяца сын стал отказываться от груди. Знающие девочки тут на форуме подсказали, что так в этом возраст бывает. ГВ сохранить очень хотела, поэтому забросила дела и стала давать грудь при каждом писке. Сидели часами :wacko: Девочки советовали слинг, но у меня как-то руки не дошли.. в общем, помогло - таки все восстановилось)
Месяцев в 8-9 (если не вру) малыш после 2х-минутного сосания стал кричать и вырываться. Чуть голову себе не сломала, пытаясь понять, что не так. Оказалось - поза. Он уже стал большой и кормится на руках в позе "колыбелька" стало неудобно.. может залежывалось что-то, давило.. Короче, когда я, уставшая, попробовала кормить лежа рядом, сын стал спокойно есть :victory:
Если еще не пробовали другие позы кормления, обязательно попробуйте)
Если и это не поможет и ГВ хотите любой ценой сохранить, на мой взгляд выход один - слинг. Малыш рядом с грудью, ест, когда хочет, спокоен)
Хотя, конечно, вариант для сильных духом :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh, а кроме груди никаким способом Вы не докармливали? И если мой так редко берет грудь, то ведь сцеживаться необходимо?

 

ПРосто еще странно, что наш есть не просит. Если полагаться только на грудь, так у нас раз на раз не приходиться. Может только один раз за сутки взять, а были деньки , когда совсем в отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh, а кроме груди никаким способом Вы не докармливали? И если мой так редко берет грудь, то ведь сцеживаться необходимо?

 

ПРосто еще странно, что наш есть не просит. Если полагаться только на грудь, так у нас раз на раз не приходиться. Может только один раз за сутки взять, а были деньки , когда совсем в отказ.

 

Вы знаете, может это жестоко..но у меня была такая ситуация:
Ребенок начал отказываться от груди еще не распробовав ее, в роддоме
Все случилось потому, что его докармливали с ложки смесью работники роддома. Спасибо, что спросили, называется... :ranting:
У меня было кесарево, но я наверное путем аутотренинга или всякая гомеопатия помогла, добилась молозива на второй день, а затем и молока на 3й кажется и с этого момента мы начали борьбу за грудь.
Я отказалась от любых докормов, поставив себе условие, что контролирую вес (тогда еще не знала, что пописы считать надо, а вес не так важен) на протяжении 1,5-2 дней и слежу за общим состоянием ребенка. Если нет какого-то ухудшения, то боремся!
Мы реально дрались! Он дубасил меня и вырывался, орал так, что уши закладывало, тресло меня перед каждым кормлением и от ожидания, когда он проснется, отворачивался от груди, делая пару сосов, не хотел сосать, иногда я ему помогала, подсцеживая прям во время сосания. Когда совсем не брал, но уже выматывался и хотел спать, я ему давала соску, которую он благополучно выплюнул и больше не брал, как только мы все наладили...Потихоньку ...потихоньку...
Но что я пережила в роддоме...даже не передать
Потом тоже случались отказы, по причине зубов, колик, тоже пережили...
Сечас вот сися наш лучший друг.

 

Может это не совсем сейчас Вам подойдет или не подойдет вовсе, но может быть потихоньку переходить только на грудь?
Т.е. не предлагать иные способы вообще.
Мой когда понял, что никакие ложки ему не светят - стал потихоньку присасываться...
а то путает его эта то ложка, то грудь, то еще чего...

 

а прикормы еще не пробовали? если такая ситуация ...может лучше вводить овощи по чуть чуть.. это лучше смеси, имхо...
хотя рановато, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukumber, спасибо за вашу историю.

 

Если одну грудь предлагать, боюсь, что так он совсем без еды будет. А вот на счет прикорма идея хорошая.
Бабушка наша говорит, чтоб я ребенка не мучила, а кормила смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kukumber, спасибо за вашу историю.

 

Если одну грудь предлагать, боюсь, что так он совсем без еды будет. А вот на счет прикорма идея хорошая.
Бабушка наша говорит, чтоб я ребенка не мучила, а кормила смесью.

 

бабушке вашей...ээээ... привет... ну помолчу я лучше
мои обе бабушки (все дети искусственники с разного, но весьма раннего, возраста (я в том числе на "Малютке" выращенная... бррррр :badd: )) мучают меня до сих пор такими вот рекомендациями :eek: Мы и сейчас плотно на ГВ, хотя у нас уже два больших прикорма. Учитывая, что у меня ребенок всегда немного весил (в российской педиатрии и самосознании = плохо прибавлял), и прикорм кстати никак не повлиял на наши прибавки в весе, как я и предполагала, такие советы я получала и от педиатров... :rus-rul: держитесь!
нет ничего лучше, чем молоко для малыша и ели удастся сохранить хотя бы смешанное, это уже победа :dwaft:

 

а еще я хотела Вам сказать, что чем старше малыш, тем он больше липнет именно к груди
у нас вот сейчас ттт отказы совсем уходить стали....
а были и в 5 месяцев и в 6ть
у нас колики были довольно долго, месяцев до 5,5. Я все не понимала, что такое, а когда они ушли, я поняла ЧТО такое... Так что может и у вас они пока присутствуют?

 

это ужасно, чувствовать себя садисткой-матерью. Я Вас так понимаю :yess:
Иногда хочется сказать, а ну его... что я ребенка так мучаю.
Но это иллюзия... понимается правда уже потом, как ты был прав... :yess:

 

и еще идея по поводу прикорма
Вы можете делать его на своем молоке, а для такого малыша прям большую долю прикорма замесить своим молоком. И лактацию повысите и пища не такая плотная (пожиже) и ребенка молоком накормите...

 

В общем всяческих Вам удач и сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один моя ситуация(((( я сдалась((( ГВ мы закончили вчера

 

не берет совсем, перешла на бутылку.

 

Кто нить пробовал перевести ребенка с бутылки на грудь обратно? это реально вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один в один моя ситуация(((( я сдалась((( ГВ мы закончили вчера

 

не берет совсем, перешла на бутылку.

 

Кто нить пробовал перевести ребенка с бутылки на грудь обратно? это реально вообще?

 

знаю, что консультанты по ГВ способны исправить дажу такую ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ТОЧНО знаете что нет лактазной недостаточности и нет аллергии например на молочку которую едите вы и нет колик то тут только один варивнт - посадить его на диету и только грудь - поверьте - если ребенок здоров - то прийдет момент и от голода будет орать так что потом молока не останется в вашей груди.
Если в вышеперечисленном вы не уверенны - то тут методом тыка.
Во - первых срочно убрать ВСЮ молочку из своего рациона - раз
Купить в аптеке - Лактаза Беби - капельки и ферментировать чуток сцеженного молока и перед каждым кормлением ШПРИЦЕМ БЕЗ ИГЛЫ заливать ЗА ЩЕЧКУ 50 мл. этого уже ферментированного молока и потом сразу же давать грудь. Заливать прямо в рот - опасно - может захлебнуться. Надо именно за щеку в мешочек между десной и щечкой.
При всем этом пойти и сдать в поликлинике анализ калла на углеводы и найти хорошего педиатра.
Почитать об отказе от груди можно на сайте
http://www.lactase.ru
там на форуме много историй и много хороших советов.
У меня дочка в 3 недели бросила грудь и подсказать мне ни кто не смог толком. Я боролась как могла - итог
я сцеживала молоко 7мь месяцев - ферментировала капельками - давала. Отказалась от молочки совсем. И Вот сейчас оказалось что я была права - у дочки и аллергия на коровий белок и лактазная недостаточность и воспаление кишечника аллергическое.
Вообщем - заходите во мне в журнал - там все наши злоключения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один в один моя ситуация(((( я сдалась((( ГВ мы закончили вчера

 

не берет совсем, перешла на бутылку.

 

Кто нить пробовал перевести ребенка с бутылки на грудь обратно? это реально вообще?

 

Реально! Купите в аптеке селиконовые накладки на грудь - есть разные.
они похожи на бутылочку. Первые 2 недели кормите с ними - потом ночью начните убирать.
Если бутылка не так давно можно взять голодом. 2-3 раза бросит - будет орать пол дня потом возьмет - но это жесткий способ. Стрессовый. Я выбрала в свое время первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×